PDA

Просмотр полной версии : СЛЕДУЕТ ЛИ ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА НА РАССТОЯНИИ?



man30
17.03.2005, 14:35
Если вы в разных городах, то сколько может продлиться такая любовь?

man30
17.03.2005, 14:43
речь не обо мне.

Thunderbear
17.03.2005, 14:51
Вообще, это тяжёлый случай. Из опыта наблюдений - обычно такая "любовь" сводится к экстра-открытым отношениям.

2 M30 Боюсь, что Сайпрэс имел в виду не тебя, а себя, отвечая на твой вопрос. Просто он в местоимениях запутался :-)

man30
17.03.2005, 14:52
у меня есть друг, которые многие годы, летал к своему бф по нескольку раз, и был безумно счастлив, но всё же, мне кажется, расстояние убивает отношения... Мне кажется, что просто, когда волна первых чувств схлынет, ты начинаешь видеть нецелесообразность таких переездов и перелетов... А жилищная проблема, как правило, не решена ни там, ни тут... И злой рационализм губит всё...

Thunderbear
17.03.2005, 15:04
Т.к. вопрос, сформулированный уважаемым Man'ом30, относился ко всем, а не только к уважаемому Сайпрэсу, то и мой ответ подразумевал обычное развитие подобной ситуации.
Зная тебя, уважаемый Сайпрэс, могу предположить, что в твоём конкретном случае, ты, скорее всего, будешь продолжать любить, пока хватит нервов и сил, и хранить верность своему "дорогому" человеку (см. топик "Нужно ли скучать по дорогому человеку?").

Thunderbear
20.03.2005, 15:07
Ведь Вы меня знаете
Конечно, как я уже писал, я был одним из немногих, удостоенных этой чести (чуть было не написал "сомнительной" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: )
И, исходя из собственных впечатлений и рассуждений, сделал вывод.
Хотя, как и любой вывод, он может быть неверным :)

Thunderbear
20.03.2005, 15:34
Я поражаюсь С ВАС, ув. Сайпрэс :-)
См. выше вывод то :wink:, ага

Алексей
26.03.2005, 09:30
А я не вижу никаких проблем в расстоянии..
Ну что поделать, если человек кторого ты любишь, находится далеко, а совместное проживание просто невозможно изза некоторых обстоятельств..
Любить возможно..
Я люблю и я счастлив, тем встречам, которые бывают...

СЛЕДУЕТ ЛИ ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА НА РАССТОЯНИИ?
Следует ли любить?
Я думаю странный вопрос... Любовь - это благодать и лишаться её из-за нескольких лишних сотен (тысяч) километров, на мой взгляд глупо, как и рассчитывать в кого влюбляться, в того, кто поближе или подальше

SATURN
19.04.2005, 00:35
Согласен с Сайпрусом. Я знаю двух друзей, которые вместе уже больше 10 лет. Но один живет в Москве, а другой в Питере. Каждые выходные один из них едет к другому.

otterhunter
19.04.2005, 03:01
А накой такая любовЪ, если один из двоих будет сидеть у окошка неделям и ждать возвращения с северного полюса своего возлюбленного? Такая любовЪ быстро проходит. Особенно если это ускорить заведением себе любовника.

otterhunter
19.04.2005, 13:27
Ну и как ты определяешь, какая настоящая любовЪ и какая нет?

Ubyb
19.04.2005, 21:31
"Это всё ерунда, да и Ваша порядочность
Тот же самый кокетливый фиговый лист"

:0) Это я так, в развитие музыкальной темы о каком-то Марке, Вертинском и БГ.

А вообще, ребят, вы меня пугаете и удивляете.

otterhunter
20.04.2005, 03:26
Otterhunter, я не очень уверен в том, что мои определения настоящей и фальшивой любви будут приняты Уважаемыми медведями. Для каждого они свои. А с Вами я готов встретиться и пообщаться на эту тему, если Вы находитесь в Москве :-)Батюшки! Да мне свидание назначили на сеновале! И этот товарищ еще говорит о своей настоящей крепкой как скорлупа ореха любви? :-)

otterhunter
20.04.2005, 03:34
Пейте валиум, дорогой друг!

otterhunter
20.04.2005, 17:43
И кто Вам, Уважаемый дал право рассуждать о чувствах других, а ?Кто дал право? Вы же и дали право, раз выливаете здесь в форуме все под флагами "помогите советом" или "давайте обсудим ниЩастную любовЪ". Хотите обсуждения, обсуждайте! Но не надо всем затыкать рот и кричать не топчите мои чувства - это святое. Раз не хотите, чтобы про ваши чувства рассуждали, не вываливайте их на суд общественности, держите при себе!

Thunderbear
20.04.2005, 20:57
Мда... И почему мне никогда не приходило раньше в голову, что "обсуждать" и "обсирать" - это практически одно и то же? :-)

bbuster
20.04.2005, 23:15
Батюшки! Да мне свидание назначили на сеновале! И этот товарищ еще говорит о своей настоящей крепкой как скорлупа ореха любви? :-)

Ты настолько невпопад обычно лепишь... Какой "сеновал"? Это ж не тема про мастурбацию, где просят описывать свои эротические мечты?

Hope
21.04.2005, 01:02
Любить на расстоянии?Хммм,а фанаты?они ведь тоже любят на расстоянии своих кумиров,некоторые даже кончают с собой от безысходности(сейчас по идеи должны появиться упреки мол самоубийцы-эгоистичные слабаки)Странно,но любить на расстоянии и быть одиноким-одно и тоже на мой взгляд,это все так грустно...
Люди купаются в грязи словно в патоке чего то высокого.Как много ограничиваются только сексом,обсуждать это-так приятно,так забавно,меня тошнит от этого.
Спасибо за внимание,я тут новенький.^____~

bbuster
21.04.2005, 10:54
Как много ограничиваются только сексом,обсуждать это-так приятно,так забавно,меня тошнит от этого.
Спасибо за внимание,я тут новенький.^____~[/QUOTE]

От чего тебя тошнит-то? От секса? От обсуждения?

Hope
21.04.2005, 11:37
От всего,что я перечислял.
Такое ощущение будто вы защищаетесь,не надо бояться меня.Я не начто не намекаю.Просто много людей погрузились в дерьмо и в открытую об этом говорят,мало того им нравиться это.
Думаю это низко как то и ущербно.Нэ?

Hope
21.04.2005, 12:32
Это хорошо.

К сожалению пока никто толком так и не ответил мне.

Hope
21.04.2005, 14:02
2Сyprus
Хороший ответ,спасибо.
Значит одиночество все таки...Хм..

Ubyb
21.04.2005, 14:10
А может, сначалав определиться с термином "любовь" ?

А то, каждый по своему его понимает.

В советские времена приехал лектор из общества "Знание" в организацию читать лекцию про любовь и начинает:
- Как известно, существуют разные виды любви - любовь между мужчиной и женщиной, любовь к детям, любовь к животным. Но есть ещё и любовь к родной Коммунистической Партии и лично Леониду Ильичу Брежневу. Вот об этом мы и поговорим.

Hope
21.04.2005, 14:23
В моем случае любовь это больно.
Но по радио тока что сказали,что любовь это приключение.Нэ?

aZovBear
21.04.2005, 14:26
Убыб браво!!!

полностью поддерживаю!!!

любовь на растоянии очень похожа на любовь к партии и лично к ее вертикали :{)

это просто форма сублимации - ну типа для того чтобы рот занять жуют жвачку, чтобы руки - вертят четки, задницу - фалоимитатор. а любовь на растоянии это особливая форма мозговой маструбации...

хотя иногда и приятно - кто бы спорил :{) главное не стоит увлекаться как и любыми другими наполнителями идентичными натуральным :{)

хихи вот и я ляпнул в эту тему а то все не знал как покоректнее вписаться :{)

BEARST WISHES,
aZovBear

Ubyb
21.04.2005, 14:34
Ципрус, ну это же анекдот советских времён, тогда о таком не знали :0)

bbuster
21.04.2005, 14:47
От всего,что я перечислял.
Такое ощущение будто вы защищаетесь,не надо бояться меня.Я не начто не намекаю.Просто много людей погрузились в дерьмо и в открытую об этом говорят,мало того им нравиться это.
Думаю это низко как то и ущербно.Нэ?

1/ Ты что дерьмом назвал?
2) С чего ты захотел чтоб тебя забоялись?
3) На какой вопрос всё ждешь ответа? Может, задашь его внятно?
4) В твоем контексте "нравиТСя" - без "Ь", а "нИ на что" - через "И" и раздельно.

bbuster
21.04.2005, 14:49
Ципрус, ну это же анекдот советских времён, тогда о таком не знали :0)

Не потому что ТОГДА не знали, а потому, что СЕЙЧАС - мимо темы

bbuster
21.04.2005, 14:52
Убыб браво!!!

хихи вот и я ляпнул в эту тему а то все не знал как покоректнее вписаться :{)

BEARST WISHES,
aZovBear

Зова, а вписался ты - как та курица в тот пылесос

Hope
21.04.2005, 15:01
Мне все равно,что там Бастер представляет,каверкает мои слова.

2Cyprus,я тоже знаешь опыт имею в боли,от этой "любви" у меня на руках уже живого места нет.Но в моем случае ничего не изменить,остаётся только осторожно ждать

Hope
21.04.2005, 15:18
Ты издеваешся?Я лишь заглушаю одну боль(более болезненную) другой.
Ну и вопрос-стоит ли ждать.Тогда почему ты ещё жив(ты же говорил что по собственному опыту знаешь)
Не пытайся меня уничтожить,многие пытались.
Если я неправильно понял твой вопрос по поводу стоит ли ждать,то жду от тебя идей.Быть может есть какая то лазейка.

Hope
21.04.2005, 16:11
я постараюсь описать ситуацию,чуть позже.Надо с мыслями собраться.

Ubyb
21.04.2005, 16:44
Песенка про лубовЪ

Вы твердите себе про любовь
Не мечтая мечтать про «это»,
Хоть гормоны врываются в кровь -
Вам засрали мозги поэты.

Сексозубо со стен глядят
Фотоглянцевые кумиры,
А сюжет про Джульетту взят -
Будут комиксы «по Шекспиру»

Пережаренные носки,
Недоштопанные котлеты,
Томно падает пот с руки -
Ты спасенье найдёшь в сонетах.

Раз нельзя- «я тебя так хочу»
Даже если хочу тебя очень,
Ну, давай, я тебя научу
Говорить языком междустрочий.

Hope
21.04.2005, 16:47
Комиксы по Шекспиру это круто.ИМХО

Hope
22.04.2005, 17:41
2Сyprus
Деньги дома кончились на инет.
Так что не знаю когда напишу.

Propp
26.04.2005, 01:08
Пусть ты, Nick, этого и не узнаешь, поскольку в Интернет не часто выходишь, но пусть хотя бы все узнают, что есть такая любовь,
Пусть я пьян, а завтра я буду трезвый, а вы без такой любви.
Я скажу по-русски, а не по-французски (как часто в последнее время), не по-немецки, не по-фински и не по-китайски,
Читайте, завидуйте,
А я люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю тебя
на расстоянии..
как дурак...
Всё, dixi,
больше я не хочу ничего говорить и не буду.

Hope
26.04.2005, 01:19
пусть даже и на расстоянии, это счастье.

Но тогда получается,что и счастье тоже на расстоянии,оно не касается тебя,оно на рсстоянии,вот только на каком,на большом ли,на маленьком????
2Propp,прикольно,я даже рассмеялся,но по доброму,хорошо,что такое пишут не смотря ни на что,да ещё и в пьяном состоянии-РЕСПЕКТ!^_______~

Hope
26.04.2005, 01:30
почему ты так часто употребляешь выражение про свое мнение?Комплекс????O_o
Может и не зря,зато любовь то та напрасна.В любом случае для меня это не есть правильно.Если счастье,то оно должно быть у меня и н ена расстоянии.
Хотя стоит любить человека на расстоянии,надеюсь и моя любовь не пройдет безследно для него.Типа мистика и все такое^_^V

Propp
26.04.2005, 01:34
пусть даже и на расстоянии, это счастье.

Но тогда получается,что и счастье тоже на расстоянии,оно не касается тебя,оно на рсстоянии,вот только на каком,на большом ли,на маленьком????
2Propp,прикольно,я даже рассмеялся,но по доброму,хорошо,что такое пишут не смотря ни на что,да ещё и в пьяном состоянии-РЕСПЕКТ!^_______~
На *очень маленьком* расстоянии,
но это-то, как раз, и труднее.
:)

Hope
26.04.2005, 01:42
Да представь себе,я знаю какая напрасная,а какая нет.Просто знаю и все,это как цвета и запахи различать,вот откуда ты знаешь,что красный это красный?
(тока не надо гнать про дальтоников,я ведь образно выразился)

Propp
26.04.2005, 01:55
Да представь себе,я знаю какая напрасная,а какая нет.Просто знаю и все,это как цвета и запахи различать,вот откуда ты знаешь,что красный это красный?
(тока не надо гнать про дальтоников,я ведь образно выразился)
Я тоже подозреваю, что не напрасная. Это как круги на воде - из будущего идут в настоящее. Сильное чувство значит, что этот человек прочно войдёт в мою жизнь и, может быть, даже успеет надоесть за много-много лет. Так бывало. С другой стороны, хочется сохранить остроту чувств. С третьей, всё время бояться его потерять тоже не очень здорово...

Ах, скорее бы надоел...

Fat110kg
28.04.2005, 22:44
Ах, скорее бы надоел...

Странно, да? Мне казалось, что, беребесившись, МЫ оба отойдём и всё. Ну на одном же сексе долгую жизнь не построишь! НО! Я себя на столько сильно удивляю! Уже почти год, как МЫ живем, а между нами около 100 вёрст. У каждого такая куча личных проблем, которые вообще не касаются НАС двоих. И живём же! Делаем глупости, обижаемся, НО ЛЮБИМ друг друга! караул...

Propp
29.04.2005, 01:03
Я, наверное, не так выразился. Я хотел сказать не "надоел", а "настолько вошёл бы в мою жизнь, что его уже просто невозможно было бы оттуда вычеркнуть, что бы ни случилось". Чтобы я тогда не волновался по всякому поводу, не боялся бы, что он меня забудет как небольшое преходящее развлечение. Чтобы я смог прожить несколько дней (недель или даже месяцев) без общения с ним, зная, что он всегда "здесь" и никуда не денется. Чтобы нас связывали тысячами нитей общие слова, фразы, воспоминания, поступки, невольно вспоминать о которых было бы так же естественно, как, например, дышать. Тогда бы я мог позволить себе роскошь поворчать, пообижаться на него или бы, например, сказать: "Что-то не могу я лежать с тобой, пока ты храпишь, да и тесно здесь; пойду-ка посплю отдельно". Понятно, что пока ещё вместе не спали (в смысле сна), до этого ещё ой как далеко, если вообще будет, но хотелось бы надеяться на такое развитие отношений.

p_art_izanbear
01.05.2005, 09:00
Расстояние... два-стояние до-стояния... ЛЮБИМ!

medvejonok
02.05.2005, 20:39
Расстояние... два-стояние до-стояния... ЛЮБИМ!

здравствуй......любящий, ни слова более, ни килобайта почтой?

Fat110kg
02.05.2005, 22:13
Я хотел сказать не "надоел", а "настолько вошёл бы в мою жизнь, что его уже просто невозможно было бы оттуда вычеркнуть, что бы ни случилось". Чтобы я тогда не волновался по всякому поводу, не боялся бы, что он меня забудет как небольшое преходящее развлечение. Чтобы я смог прожить несколько дней (недель или даже месяцев) без общения с ним, зная, что он всегда "здесь" и никуда не денется. Чтобы нас связывали тысячами нитей общие слова, фразы, воспоминания, поступки, невольно вспоминать о которых было бы так же естественно, как, например, дышать.
Тогда бы я мог позволить себе роскошь ... например, сказать: "Что-то не могу я лежать с тобой, пока ты храпишь, да и тесно здесь; пойду-ка посплю отдельно".

Всё есть. и есть уже что вспомнить, и есть над чем посмеяться, и есть тяжелын воспоминания. Всё как у всех - от расстояния это не зависит, мне кажется. Между НАМИ всего 100 км. Но эти километры непростые, добраться до моего Любимого в любое время - задача нетривиальная :о) Но это всё техника! Главное - это нужно НАМ обоим. Розовые слоники, говорите? :о))) да мне пофиг, как это назвать! Это есть и это правда.

Вместе скоро уже год. Сколько вместе не лежали-ночевали-спали никогда такого в голову так и не приходило. Я сам себе удивляюсь. Мне по работе нужен 8-часовой сон, как воздух. А от него в любую, в том числе бесонную ночь уезжаю и никогда не страдал. А ночью только переверну его, чтобы не задыхался при храпе, и всё. А храп я его просто обожаю!!! Как бы не хотел спать - это реальное удовольствие: слушать его реально мужское дыхание. Одно из многих НАШИХ с ним удовольствий. А встречаемся и встречались МЫ по разным поводам - и командировки, и просто пикник и проездом; сон, когда МЫ вместе - всегда на втором месте. На первом - МЫ, и это одинаково для меня и для Него! :о)

p_art_izanbear
06.05.2005, 18:26
здравствуй......любящий, ни слова более, ни килобайта почтой?
Хлопче!!! ТЫ ЖЕ З Н А Е Ш Ь ЧТО т у т - О СЕБЕ И КОХАНОМ! КАКИЕ В СРАКУ КИЛОБАЙТЫ!? Или в т в о и х интересах исключительно само-пиар на вокзал-базар-дискотеке!?

bwmkoeln
22.06.2005, 04:15
Всем привет! Гм...Малость припозднился я с этой темой.Ну да уж вы меня,думаю,простите.
Сколько людей,столько и мнений.У каждого свой характер,своё восприятие мира...Кто-то циничен и не верит в любовь вообще.Кто-то просто глупо хихикает над этим чувством.Кто-то действительно любит,каждой клеточкой своего тела.
Есть любовь! И на расстоянии она тоже есть!Я со своим в таком состоянии ,,любви на расстоянии,, живу уже 3,5 года и между нами 7000км.Да,поначалу было очень болезненно переносить разлуки.А потом я про себя просто решил,что если бы к примеру,его по работе гоняли бы в долгие командировки? И что тогда? Не любить что-ли?
У нас есть желание жить вместе,но в силу сложившихся обстоятельств получается так пока,что мы не можем этого сделать.Но тем не менее,медленно и верно движемся к заветной цели! Можно конечно крутить у виска и говорить,что придуркам делать больше нечего.Но я так думаю,что уж лучше потерпеть несколько лет такой жизни,чем остаться одиноким,никому ненужным стариком.
А по поводу того,что кто-то начинает искать партнеров на стороне...Так это и не любовь значит,а просто привязанность.
Сорри,если немного сумбурно выразил свои мысли,но думаю,что вы поняли о чём я.

Fat110kg
22.06.2005, 06:05
ВСЕМИ ЛАПАМИ ЗА!
Нашего полку безумных влюблённых прибыло ;) УРА!

gami
23.06.2005, 00:12
Дорогой CYPRUS не пытайтесь делиться своей радостью, по поводу...
Как правило чувство радости не вызывает у окружающих аналогичной ответной реакции,очевидно отсюда эти уколы начиненные злобным цинизмом.
А чтобы узнать о глубине чувств, достаточно заглянуть в глаза дорогого человека

bwmkoeln
23.06.2005, 12:35
Как правило чувство радости не вызывает у окружающих аналогичной ответной реакции,очевидно отсюда эти уколы начиненные злобным цинизмом.


У циников это и не вызывает ответной реакции.А у нормального человека,как мне кажется,это вызывает только самые добрые чувства.Я,например,только рад,что люди любят друг друга,несмотря ни на что: ни на расстояния,ни на еще какие-то препоны.Тем показательней пример для других,что любить можно и нужно.
А по поводу злобных циников еще хочу сказать,что их пример как раз и не вдохновляет.За всей этой кажущейся ,,свободой,, (которая тоже до поры до времени), только одиночество и никомуненужность.Жить по расчету - это пошло.
Напомню диалог Ипполита и Жени Лукашина из небезизвестного фильма,когда Женя говорит: -Такие,как вы,всегда правы.Вы живете,как положено,как предписано,но в этом и ваша слабость.Вы не способны на безумство.Великое вам не по плечу,а жизнь нельзя подогнать под выверенную схему.

aZovBear
23.06.2005, 17:02
эта же цитата может трактоваться и в обратную сторону :{)

BEARST WISHES,
aZovBear

bwmkoeln
23.06.2005, 18:38
эта же цитата может трактоваться и в обратную сторону :{)

Какая именно цитата? Тут их много и непонятно,к кому ты обращаешься.

Mustacios
03.07.2005, 06:44
Не только можно, но и нужно...
Я уже лет 7 как люблю на расстоянии, и с годами это чувство не пропадает...

Vall
04.07.2005, 02:22
Думаю, цитата про Женю Лукашина. Насколько мне известно, многие современные классики однозначно расценивают Женю Лукашина, как очень пряитного и талантливого отрицательного героя. Была даже где-то цитата, что Незнайка (Носова) к 30-ти годам становится Женей Лукашиным, а к 45-ти - разваливает экономику и государство как таковое. Кстати, действительно безумие - любовь (вначале фильма ведь это именно так выглядит) испаряется всего за сутки совсем на небольшом расстянии... из-за любви к другому человеку. Да, это все художественный вымысел. И цитата ведь тоже, тем более вложенная в уста героя, который плывет по течению в зависимости от обстоятельств и окружения, а также выбирает наиболее комфортную для него линию поведения (заметьте, что неосознанно, то есть без всякого умысала, так просто само собой выходит), вместо того, чтобы пытаться преодолеть их.

Warmbear
04.07.2005, 11:14
Говорят «…расстояние лечит» …Это правило не для меня. Между моим провинциальным городком на юге Ленинградской области и прекрасным Таллинном километры пути и межгосударственных разногласий. А между мной и Zerkallom долгие телефонные разговоры, смех, слезы, молчание…. желание быть рядом, ловить звук его дыхания, …и умирать от разлуки… Это длилось четыре года… терзало нас… убивала… А любовь? Она …как цветок сквозь асфальт…. Вот уже год мы рядом. Он бросил Таллинн… Сколько мы пережили за эти годы… не рассказать… Мы не Ангелы.. мы люди … и все было между нами …и боль и счастье. Когда человек становится для тебя родным – это уже больше чем любовь….

otterhunter
04.07.2005, 19:04
Ну, наконец-то хоть у кого-то дистанционная любовЪ преодолела-таки расстояния и преграды и объеденилась под одной крышей (это без всякой иронии!!!). А то уже надоели слезливые мыльные оперы про СВОЕГО ЛЮБИМОГО за тридевять земель в тридесятом царстве, про томление в трусах при ожидании стука копыть коня СВОЕГО ЛЮБИМОГО и которого он ждет каждую пятницу на протяжении уже нескольких лет.

flagstad
05.07.2005, 23:16
Мне кажется, всё зависит от людей, но рано или поздно надо будет сходиться. Очень трудно быть "замужем наполовину" - из собственного опыта могу сказать - отнимает много сил.

Fat110kg
06.07.2005, 09:54
Мне кажется, всё зависит от людей, но рано или поздно надо будет сходиться. Очень трудно быть "замужем наполовину" - из собственного опыта могу сказать - отнимает много сил.А чаще как раз бывает, что ОБА понимают, что "надо сходиться" (С) flagstad, но обстоятельства не позволяют - а у всех они в этой ситуации разные, но у всех тяжёлые, так как не позволяют объединиться постоянно двум любящим людям. Я так понимаю, что вопрос в том, что делать в такой ситуации. Не любить, заставить себя отойти? Думаю, что это -неправильно. Все равно должно получится, если оба видят цель и хотят одного и того же... А сил для этого, а главное - нервов -верно, должно быть очень много...

otterhunter
09.07.2005, 05:41
Из всякой ситуации, ну кроме смерти, есть выход. Надо только уметь жертвовать чем-то во имя другого. Если жизнь раскидала по разным городам, то одному придется все бросить и приехать к другому, если, конечно, они хотят быть вместе. А остальное все демагогия.

medvejonok
18.08.2005, 14:11
Хлопче!!! ТЫ ЖЕ З Н А Е Ш Ь ЧТО т у т - О СЕБЕ И КОХАНОМ! КАКИЕ В СРАКУ КИЛОБАЙТЫ!? Или в т в о и х интересах исключительно само-пиар на вокзал-базар-дискотеке!?

это исключительно не в моих интересах :о)

p_art_izanbear
18.08.2005, 22:19
долгая у тебя срач... (прости... оговорился!) с п я ч к а СЛУЧИЛАСЬ! Работаешь на поволжье или ташкент?.. На пузатого японца!

p_art_izanbear
18.08.2005, 22:21
ЛЮБОВЬ - ПРОТИВ ГЕОГРАФИИ!

Propp
19.08.2005, 06:05
Следует ли любить на расстоянии? Следует.
Любовь -- это поезд Москва-Ленинград и назад,
Любовь -- это я, это твой неизвестный солдат.

Ой, что-то на партизанщину потянуло.

p_art_izanbear
19.08.2005, 11:24
"...Круги над глазами синие,
Как море в твоей Америке.
Я завтра уеду в Африку -
Там негры большие, сильные.
Огромные и бесстрашные,
Такие же как в Америке.
Забудем про дни вчерашние,
Забудем и будем счастливы,
Я в Африке, ты в Америке,
Я в Африке, ты в Америке..."

(Е. Казанцева)

medvejonok
19.08.2005, 14:34
долгая у тебя срач... (прости... оговорился!) с п я ч к а СЛУЧИЛАСЬ! Работаешь на поволжье или ташкент?.. На пузатого японца!

привыкший я к оговоркам.

доооолгое чувство чувства долго лгали? нас хотели догнать хотя мы никуда не убегали, про ванильные дали в бетонных норах разговоры ни о чём к нам никто не прийдёт с мечом мы сами себе палачи читаем чьи-то мысли, формы, нормы мы не знаем мимо ходим и время теряем на наряды, обряды приметы, предметы снова вместо того, чтобы сказать прямо в лицо: now it`s over

(закончились межусобицы и неурядицы, спишемся)

p_art_izanbear
22.08.2005, 21:47
"now it` over?.."

---------------

отвечаю "прямо в лицо!" (непомню какой , у ж о дубль!)

---------------

иногда - как-то з д о р о в е е (для ВСЕХ!) НА РАССТОЯНИИ!

хорошо бы ещё, обходиться без почётных (и нечётных !) экскортов !

На РАССТОЯНИИ же наблюдать возрастную невменяемость или редкие проблески
перелески между этой степь-да-степью!...



----------------------

medvejonok
23.08.2005, 16:30
всё равно какой дубль.
степь.
жаль что на письма не отвечаешь. жаль.

BURR
23.08.2005, 20:03
Странная постановка вопроса...
Стоит ли любить...
Мне всегда казалось, что любовь - спонтанное чувство...
А не стоит или не стоит... И сколько стоит... А стоИт?...
Вот сейчас как возьму да полюблю на расстоянии...
А стоит ли?...
Сама дискуссия дебильна изначально..
Типа а не влюбиться ли вне в кого-нибудь?
Такой лузер, что не получается в реале, но может хоть на расстоянии...
Да влюбляйся - кто мешает... Если стоИт....


P. S. Для меня большая честь - похвала, такого широко известного поэта и произаика как убыб...

Ubyb
23.08.2005, 21:50
Ну вот и Бурр чего-то умное написал :0)

drifter
24.08.2005, 13:59
я тоже согласен с Бурром в данном случае. Все должно прийти само собой... и уйти, если так вышло. Только жалеть потом не нужно

man30
24.08.2005, 17:05
Любовь на расстоянии иссушивает душу и при невозможности часто видеться иногда может возникнуть ослабление чувств...
Конечно, можно сидеть дома и мечтать "ах он приедет всего через 2 года, я подожду", но скажите честно, кто из вас эти 2 года просидит в ожидании? Это должна быть ГиперМегаСуперЛюбовь... Наверное, мне не повезло, у меня такой не было...

p_art_izanbear
24.08.2005, 17:44
Смешные Бульки!

Любовь, или ЕСТЬ, или (если кто-то очень настаивает!) МОТИВАЦИИ ОТСУТСТВИЯ,(хотя объясняй не объясняй!...)

Нас ИЗНАЧАЛЬНО интересует, то что ЛЮБОВЬ ЕСТЬ , не смотря ни на что!


"НЕ СТРАШУСЯ СТУЖУ ЛЕДЯНУЮ, ОГОНЬКИ ГОРЯТ в о к р у г!..."


ЛЮБОВЬ - ПРОТИВ ГЕОГРАФИИ!

man30
24.08.2005, 22:05
Многоуважаемый Cураз! Вот вы несуразицу несёте полную...
Любовь, конечно, против географии, но именно география может убить любовь...

medvejonok
29.08.2005, 16:42
Многоуважаемый Cураз! Вот вы несуразицу несёте полную...
Любовь, конечно, против географии, но именно география может убить любовь...

Ты хоть соображаешь что ты говоришь?
Л Ю Б О В Ь не способно убить ничто!

aZovBear
29.08.2005, 17:35
poor boy :{)))))

а тот кто хочет любви беззащитен в двойне

BEARST WISHES,
aZovBear

bbuster
30.08.2005, 00:40
а тот кто хочет любви беззащитен в двойне

БГ "в двойне" именно раздельно написал? тайный смысл?

aZovBear
30.08.2005, 06:05
ББ блин а я думал это я сам сочинил а ведь точно БГ :{)

BEARST WISHES,
aZovBear

grinja
07.10.2005, 03:19
любить возможно и можно на каком угодно расстоянии, но время разлуки- такая мрачная тема, что невозможно удержать напряг одиночества когда приходится быть по разны стороны. грустно,но любовью это не назовешь, -отношения...

Bok
09.10.2005, 23:58
речь не обо мне.
А а ком же ты так беспокоишься?

man30
12.10.2005, 14:59
БОК, твой пост означает "Я -не тормоз"?)))))

Рома
24.09.2006, 14:39
У меня была так кая ситуация ...............я просто переехал в другой город................и всегото ................только после переезда отношения ухудшились

pupsikman
24.09.2006, 23:33
не могу говорить за других , но у меня с этой самой любовью на расстоянии ничего не вышло и было это пару раз.
Такая любовь приносит только мучения. Свои годы вы тратите не на то , чтобы радоваться вместе , любить и быть любимыми, а на ожидание. Ожидание след. встречи . Наступает момент , когда количество таких и так редких встреч и звонков сводится почти к нулю , чувства угасают.
Я даже чуствовал облегчение после этого.
После этого , если где-то и встречал интересных и привлекательных мне людей сразу ставил для себя невидимые блоки- он не из моего города , значит это всё-равно никуда не приведёт.

cyprus
25.09.2006, 05:56
не могу говорить за других , но у меня с этой самой любовью на расстоянии ничего не вышло и было это пару раз.
Такая любовь приносит только мучения. Свои годы вы тратите не на то , чтобы радоваться вместе , любить и быть любимыми, а на ожидание. Ожидание след. встречи . Наступает момент , когда количество таких и так редких встреч и звонков сводится почти к нулю , чувства угасают.
Я даже уствовал облегчение после этого.
После этого , если в других городах и встречал интересных и привлекательных мне людей сразу ставил для себя невидимые блоки- он не местный , всё-равно это никуда не приведёт.

Есть и другой вариант - 2 человека живут в одном городе, "вроде бы" считаются парой, только встречаются раз в 2-3 недели. Как быть в таком случае? С моей точки зрения, это не отношения совершенно.

pupsikman
25.09.2006, 20:00
Есть и другой вариант - 2 человека живут в одном городе, "вроде бы" считаются парой, только встречаются раз в 2-3 недели. Как быть в таком случае? С моей точки зрения, это не отношения совершенно.
Если это связанно с работой ( дальнобойщики , выезды и работа за границей , моряки ) то почему бы и нет , если с другими причинами то скорее всего я бы назвал их не парой а корешами по-траху ( факбадис). :razz:

cyprus
25.09.2006, 21:14
Если это связанно с работой ( дальнобойщики , выезды и работа за границей , моряки ) то почему бы и нет , если с другими причинами то скорее всего я бы назвал их не парой а корешами по-траху ( факбадис). :razz:
Кореши по траху? :-) очень интересное определение, правда , я думаю, что в данном случае может быть и такое - у данного персонажа просто не один лавер, вот он и пользуется их услугами по-очереди :-)

Бегемот
06.10.2006, 20:15
Любовь вблизи...любовь на расстоянии...Я бы сказал так:любовь она или есть,или нет,а все остальные преграды в виде расстояний тут ни при чем.У меня был такой случай.
Переписывались с одним парнем из Белгорода.Переписка-ну настоящий любовный роман...А потом он мне заявляет:"Видел тебя на остановке,но побоялся подойти..." (!!!)И как изволите это понимать???Нет расстояния,была переписка,но и любовью это язык не повернется назвать!

Q.robur
06.10.2006, 23:32
Ну, тут несколько другое. Эпистолярный жанр, если с него всё начинается, сложно потом перерастает в реальные отношения. Не удивительно, что парень не рискнул подойти, скорее всего, он боялся, что реальность не совпадёт с тем образом, который он для себя нарисовал.
Совсем другое дело, когда знакомство начинается в реале, а уж потом, вынужденно, переходит в виртуальное общение. Но и здесь, если встречи бывают крайне редки, отношения могут постепенно сойти на нет или перейти в разряд чисто дружеских.
Пусть это грубо, но: Любовь, как костёр, пока палку не кинешь, не разгорится.

barcode
09.10.2006, 08:30
Переписывались с одним парнем из Белгорода.Переписка-ну настоящий любовный роман...А потом он мне заявляет:"Видел тебя на остановке,но побоялся подойти..." (!!!)И как изволите это понимать???
Это понимать очень просто. Дай угадаю. Ты отправил ему недостаточно своих фотографий без штанов, да ведь?

chaser7
09.10.2006, 08:39
для того чтобы небыли проблем со встречей на расстоянии , я имею ввиду описавшего себя образа , сущевствует веб камера и программа msn messenger !

barcode
09.10.2006, 09:39
для того чтобы небыли проблем со встречей на расстоянии , я имею ввиду описавшего себя образа , сущевствует веб камера и программа msn messenger !
я согласин!!!

:D :D :D

Бегемот
10.10.2006, 19:09
для того чтобы небыли проблем со встречей на расстоянии , я имею ввиду описавшего себя образа , сущевствует веб камера и программа msn messenger !
Все это приветствуется и весь этот арсенал у меня присутствует(смотри адрес MSN),НО...обо всех этих новшествах у пользователей в наших краях открываютя рты:для многих это пока диковинка ...

Бегемот
10.10.2006, 19:12
Это понимать очень просто. Дай угадаю. Ты отправил ему недостаточно своих фотографий без штанов, да ведь?Отчасти,может и прав.
Тут в Белгороде в своих обьявах народ боится просто лицо указать,представляешь?

chaser7
10.10.2006, 19:35
Бегемот (http://www.bearsland.ru/forum/member.php?u=1146)
жаль ,незнаю прямь что сказать . Я тоже почти в такомже положении , только наоборот , у нас все почти
знают что такое msn , но проблемма с гей bear & chubby . НО со временем все уладиться !

barcode
11.10.2006, 09:12
Отчасти,может и прав.
Тут в Белгороде в своих обьявах народ боится просто лицо указать,представляешь?
Это понятно, но тогда не стоит удивляться, что человек не захотел к тебе подходить. Важно знать, как выглядит собеседник, и - если есть мозги - нужно уметь представить, как он будет выглядеть через 3, 5, 10 лет. Тогда все вопросы типа "ты мне не понравился, поэтому я побоялся подойти" отпадут сразу же.

Repka
11.10.2006, 19:34
А если еще есть и мозжечок,то можно представить как он (собеседник) буит выглядеть через 3,5 ,5,5 ,10,5 лет-)))))))

Бегемот
12.10.2006, 00:49
Это понятно, но тогда не стоит удивляться, что человек не захотел к тебе подходить. Важно знать, как выглядит собеседник, и - если есть мозги - нужно уметь представить, как он будет выглядеть через 3, 5, 10 лет. Тогда все вопросы типа "ты мне не понравился, поэтому я побоялся подойти" отпадут сразу же.Да многих не хватает даже на такие по продолжительности отношения!Тут даже и веб-камера не потребуется-подойди и рассматривай хоть через лупу...А потом,кто его знает-может это твоя судьба!!!Стоит и ждет-нужно только протянуть руку...

Bogart
13.10.2006, 07:34
Я думаю, что обобщать нельзя и в таком понятии как любовь статистика... не работает, да мало ли, что было у "Ивана" - кто сказал, что так будет и в этот раз. Мне кажется любить на расстоянии ... просто трудно... и не все способны на это....