PDA

Просмотр полной версии : как отличить медведя от немедведя?



man30
09.03.2005, 13:39
как отличить медведя от немедведя?
и стоит ли отличать?

классификацию читал, но так до конца не понял, неужели шерсть на брюхе или усы обязательны?
а если к чейзерам я не отношусь (не охотник, я, право), усы не идут, а шерсть не везде, а пузцо стараешься согнать, просто для здоровья,
и в тоже время не очень воспринимаю черезчур стройных высоких юных масиков?
то что же мне делать??

Или может МЕДВЕДИ -это просто мужики, которые не подчиняются законам, навязываемым голубой культурой? фитнес, маникюр, педикюр, топики невообразимых цветов в обтяжку?

блин, вонючих мужиков я не переношу, но и если у мужика накрашены ногти -не возбуждает?

но что делать? :? есть ли золотая середина?

Propp
09.03.2005, 14:43
Не знаю, стоит ли заморачиваться подобными проблемами...

Может, стоит тебе рассказать почему я "примазался" к медведям...
Раньше, когда я только осваивал интернет, я выходил время от времени на сайты "bears", и на основании выкладываемых там фотографий у меня тогда сложилось впечатление, что "bears" это такие парни, как правило не больше 30 лет, иногда толстые, иногда пухлые, иногда тощие, которые носят бейсболку, серьгу в ухе и пятидневную щетину в тех местах, в которых у мужчин обычно бывают усы и борода. :grin: :grin: :grin: А если у тебя нет бейсболки, кольца в ухе и пятидневной щетины, то ты, значит, не "bear" и не фиг тут делать. Ещё раньше я знал, что бывают такие люди, которые одеваются в кожу, иногда носят фуражки типа гестаповских и усы типа Фредди Меркьюри. Их тоже иногда называли "bears" (или teddy-bears, как несколько десятилетий назад).
А мне же нравились более взрослые мужчины, и не обязательно с бородой-усами. Ярких примеров приводить не буду, приведу периферийные - Черномырдин (хе-хе), человек, играющий в рекламе "А где же розы?" (и он же Майкрофта Холмса, :)), актер Матвеев (фильм "Судьба"), хотя бы... Правда, мне казалось, что и мужчины помоложе могут быть привлекательными с усами и бородой, даже лет 30. Так что борода (а главное усы) это был часто плюс. Но не всегда, некоторым с усами не идет. И вообще это не главное, главное задевает тебя этот человек или нет, а объяснить это разумно часто невозможно. Мне вообще очень немногие нравятся с этой точки зрения, может быть, процентов 4-5 из всех людей, так что, наверное, я ещё и потому очень привязываюсь к человеку, когда мне удается найти кого-то очень привлекательного по моим меркам.

Так вот, реальность потом показала, что я несколько заблуждался насчёт bears.

С одной стороны конечно, существуют какие-то сложившиеся критерии, но с другой кто их составлял? Такие же люди как и мы. Слова могут меняться под влиянием употребления, потому что это вещи условные. И в разных группах и даже для разных конкретных людей они значат очень разное. Есть такие, что обижаются -- дескать навели сюда кого ни попадя, а нам, чистым медведям, западло с такими общаться.

Мне очень понравилось, что на медвежатники приходили люди, не озабоченные поиском стандартов и способами их удовлетворения.
Многие из них яркие личности, имеющие какие-то интересы в жизни, цель, работу, и не занятые исключительно размусоливанием вопроса "кто медведь, а кто нет". Так что всё шло не от идеи к людям, а от людей к идее.
И кроме того, я там нашёл много людей, которые действительно кажутся мне привлекательными. А если не кажутся привлекательными (:)), то кажутся вполне вменяемыми людьми, с которыми можно нормально пообщаться.
Если как-то их называть, то можно назвать "лишними" с точки зрения несоответствия навязываемому "гааалубому" мейнстриму. Но только без обиды. Что до медведей, то так я до конца, честно, и не понял.
"Романтики" не называли себя романтиками, "хиппи и битники" не называли себя хиппими и битниками и так далее... Всех их потом так обзывали посторонние. Мало ли как можно кого называть. Хоть горшком назови, только в печку не ставь.

mihaly4
09.03.2005, 16:45
Медведь - это прежде всего МУЖИК, и маскировать это маникюрами глупо, но следить за собой нужно.

reddie
09.03.2005, 21:23
меня, как и Propp'а, на термин "bear" вывели поиски предпочитаемых типажей
в моем персональном списке фетишей усы/борода всегда были на первом месте (волосы на теле, униформа, спецодежда, кожа и многое прочее идут сильно после) - и вот в какой-то момент выяснилось, что поглядеть на бородатых мужиков натурального вида проще всего на "bear"-сайтах. А там и отечество подтянулось:)
Но тот факт, что для многих это не просто общий термин, а общественное движение с идеологией, атрибутикой и расписанными классификациями (одна Шкала Волос, Жиров и Херов (http://www.gay.ru/vladivostok/theory/bears/index.html) чего стоит:)) - мне скорее неприятен. К общественным организациям и их атрибутике я отношусь настороженно ещё со времен пионерии и комсомолии. "Три конца пионерского галстука обозначают..." Я ничего своей бородой не обозначаю, мне просто так нравится.
Да и вся сю-сю-зоология, разводимая вокруг термина "медведь", на мой вкус сомнительна. Урчания, фырчания, мишутки, плюшутки... то же, что и заиньки, кисаньки, рыбоньки. Пошло в старинном, чеховском ещё, смысле.
В людях хочется видеть в первую очередь людей, а не зверей, ибо человеческого в них и так не много, а животное начало довольно неприглядно. Ну и в мужиках - мужиков, обладающих достаточным вкусом, чтобы не сбиваться на присюсюкивание.

Алексей
10.03.2005, 04:09
Стоит ли вообще заморачиваться формой? Мне вообще по барабану внешний облик человека (если только без крайностей). Если человек самодостаточный - это достойный человек. Только вот почему-то самодостаточных и адекватных чаще встречаю здесь и в Урчалке)))

otterhunter
10.03.2005, 05:23
Я предлагаю отойти от термина "медведь" и оставить более простые и понятные массам определения: усатый/бородатый мужик, мужик со щетиной, выбритый, мужик с волосатой грудью, толстый, худой и т.д. и т.п. Просто, как только всплывает определение медведя, то сразу же сюда липнет все, начиная от студсов и заканчивая теми, кому за 130.

М30, "золотая середина" была уже найдена на МБМ-ах. Нагнали народу на любой цвет и вкус. :-)

otterhunter
10.03.2005, 05:43
По поводу атрибутики и плюшевых мишек (особенно розовых с большим хером) согласен, сплошной прогрессирующий инфантилизм. А насчет классификации скажу одно: иногда проще по классификации короткое объявление написать, если нет фотки, чем расписывать толстовские предложения про то, какой ты распрекрасный прЫнц, умный, начитанный, обаятельный и весь такой душка.

Thunderbear
10.03.2005, 07:24
Классификация - вещь замечательная, вот только как обычно, за буквами, цифрами и знаками забыли о человеке.
Прям B5F+TW.... рассказало о тебе всё как есть и ничего не скрыло - ни то, что ты вчера человека убил, ни то, что у тебя голос писклявый и ведёшь ты себя как последняя прошмандовка. :-)
Если человек интересен только потому что он B4etc - флаг в руки, мне это неинтересно.

ЗЫ. 2 Выдроохотник.
Потрясающий по глубине и силе анализ аватары. :-)
Или это просто зависть и злоба, кто знает.

man30
10.03.2005, 10:16
насколько мне известно, само звание МЕДВЕДЬ у нас подразумевает определенные особенности внешности и мышления.хотя мне всегда казалось, что медвежье движение - это прежде всего альтернатива мейнстримовскому голубому движению стройных юношей до 25 с белоснежными улыбками , загорелыми безволосыми телами и похотливо бл*дским взором....
хотя с другой стороны, ну не ходите вы в солярий, ну зубки у вас гнилые, пузики у вас пушистые и с жирком, три волосёнки в бородёнке, и возраст после-пенсионный, но взгляд-то тот же остался :shock: чем вы тогда отличаетесь от тех юношей?
я думаю, надо гордится не тем, что у тебя пузцо, усы, борода, шерсть, а всё же, чем-то другим, не так ли? ;)

man30
10.03.2005, 10:24
cyprus,
прости за шутку, но не могу удержаться, чтобы не описать картину, нарисовавшуюся у меня в голове - идёшь ты по улице, такой весь шикарный с женским голосом и манерами со своим мачо, следящим за собой (и за тобой, чтоб не сбежал) и всем своим видом сообщаешь "какой у меня завидный жених, девки, завидуйте". :shock: :shock: :shock:
Это и есть счастье?? :p

Ubyb
10.03.2005, 11:37
Мен, опять ты всякую бодягу развёл.

man30
10.03.2005, 12:08
Ubyb.
ну человек сам признался, что он немного женоподобен, что ж бывает...
я , кстати, не вижу в этом особого криминала, ну не возбуждает меня лично, ну и что? а кого-то может очень даже... у каждого свои способы самовыражения. их надо уважать...
чем критиковать, поведай-как нам свой взгляд на МЕДВЕЖАЧЕСТЬ и стоит ли дискриминировать НЕМЕДВЕДЕЙ в медвежем обществе, уж кто-кто, а ты тут поднаторел... ждём-с... :shock:

man30
10.03.2005, 12:27
прости, не хотел обижать, тебя и вправду не знаю, делаю выводы только по твоим словам в форуме:
"у меня высокий голос и возможно во мне есть какие-то женские черты"и чего ты оправдываешься?

у меня тоже не бас, я - не супер-мачо и что? теперь я всем буду доказывать, что я супер-пупер, формировать общественное мнение о себе? очень надо... кто знает, тот знает, а кто нет, да и не очень-то хотелось :)
но ты прав, у каждого свои подходы к этому. для тебя это, по-видимому, важно... Ещё раз прости, если причинил тебе какие-либо неудобства своими словами.

Thunderbear
10.03.2005, 12:30
ну человек сам признался, что он немного женоподобен, что ж бывает...


...возможно во мне есть какие-то женские черты, со стороны виднее...
М30, чел не признался, чел сделал допущение. А это совсем не одно и то же :-)
Кстати, как один из тех немногих, кто имеет честь знать лично, могу подтвердить - женоподобности нетути соффсем ;-)

man30
10.03.2005, 12:32
Тхандер, я уже раз попросил прощение, ещё раз попросить? :roll:

Thunderbear
10.03.2005, 12:33
Тут очень сложно работать в онлайне :-)
Пока я писал, ты уже успел попросить :-)

Propp
10.03.2005, 14:57
А мне иногда нравится посмотреть на манерных или на трансвеститов вроде Лоры Колли или Евы Браун. Это типа как на клоунов. :) Такой карнавал по жизни. Правда, это чисто эстетический интерес, в постель бы я с ними ни за что не лёг.

Иногда с друзьями можно в шутку чего-нибудь такое ляпнуть, но только в шутку.

Thunderbear
10.03.2005, 15:03
А мне иногда нравится посмотреть на манерных или на трансвеститов вроде Лоры Колли или Евы Браун. Это типа как на клоунов. :)

Ха-ха, у нас прошлым летом на 5-летие фирмы наш затейник-кадровик затащил в числе выступающих шоу Евы Браун.
После чего был уволен :-)
А вот я почему-то совершенно не получаю удовольствия от подобного карнавала.
Сорри за очередной офф-топ.

otterhunter
11.03.2005, 04:42
Такое ощущение, что когда ты говоришь, то ты бредишь! Небось, весь англо-русский словарь перерыл в поисках перевода?

Thunderbear
11.03.2005, 07:54
А разве это не с фарси перевод, мой маленький дистанционный психолог? :shock: :lol:

vasab
11.03.2005, 13:35
интересное развитие топика... просто какое-то выяснение отношений, сколько людей столько и мнений, хехе

Thunderbear
11.03.2005, 13:48
просто какое-то выяснение отношений.... хехе
Ну, что поделать, это всегда происходит, когда вместо обсуждения темы начинается полив отдельных персон :-) Приходится реагировать. 8-)

vasab
11.03.2005, 13:58
ну тогда надо создать новую тему, типа "давай чухаться" или "отскочем-побормочем"

Thunderbear
11.03.2005, 14:18
ну тогда надо создать новую тему, типа "давай чухаться" или "отскочем-побормочем"
А это потом в раздел "Flame" перенесут, не переживай :-)

Алексей
11.03.2005, 19:41
Мда... а я вот обожаю манерных мальчиков, и с ними люблю порезвиться... На вкус и цвет товарищей нет... Порезвиться - это пообщаться, покантоваться.... Ну и переспать иногда )))))00

arakas
26.03.2005, 00:11
Такое впечатление что некоторые просто хотят услышать чтото типа того, что не обращай внимание на то как ты выглядишь, какой у тебя голос, ты просто супер, ты самый настоящий мужик...
Ну что за бред?
Зачем?
Ты тот кто ты есть..
Разв этого недостаточно?
Зачем комуто чтото доказывать???

Bear-G
26.03.2005, 16:49
Я про понятие "медведь" узнал только два года назад, когда получил доступ в интернет. Но задолго до этого , пожилые дядьки которые мне нравились , часто асоциировались с медведями. Ведь есть что то внешне общее между медведем и полным ,волосатым мужиком,даже если у него нет усов или бороды.И мне совершенно не видится такое сходство у молодых и накачанных ,типа медведей .
"Bears"- крупный мужик с пузиком от 30 лет и до ........Помоему это основной признак.Это сугубо мои впечатления.

man30
30.03.2005, 00:39
У кого что болит - тот о том и говорит... У всех свои пристрастия и вкусы, о которых бесполезно спорить:)
Внешность важна, да, не спорю, но не менее важно дерьмо человек или нет...

Bear-G
30.03.2005, 11:14
Внешность важна, да, не спорю, но не менее важно дерьмо человек или нет...
Это в первую очередь.

WEBbear
30.03.2005, 17:54
"крупный мужик с пузиком от 30 лет и до ........"
это называется ЧАББИ (от англ. chubby - круглолицый, полнощекий)
а медведь - это .... вобщем тут это каждый понимает так как ему больше нравится