PDA

Просмотр полной версии : Прощай, Венера!



Petroff
08.12.2006, 10:32
Не знаю, как у вас урсы, а у меня на этой неделе нстроение препаршивое...
Практически одновременно с нашей Любой ушла из жизни Маришка Вереш (Mariska Veres).
Вряд ли что-нибудь говорит это имя медвежатам, а вот для потертых жизнью и совком медведей это имя стало легендой...
Помните?
The Goddess on the mountain top,
Was burning like a silver flame...
And Venus was her name...

И далее рефрен: She's got it... искаженное у нас на "Шизгара" в силу специфики голландского английского...
Эта песня покорила сердца всей советской молодежи, ее распевали, под нее танцевали, занимались любовью (во всяком случае автор этих строк), короче, делали все, что угодно...
Голландская группа Shocking Blue вышла на международную арену в 1970 и сразу же в американском Биллборде попала на первое место с этой композицией...

А затем было несколько лет успеха...
И вот этой замечательной певицы больше нет с нами...
Она родилась в 1947 от немки и венгерского цыгана...представляеете эту жгучую смесь? Пела, танцевала, но была довольно скромной девушкой для хипповой Голландии середины 60-начала 70...
Когда я впервые попал за границу из-за ж/з, первый диск,винил, который я приобрел, был их LP INKPOT, он до сих пор является моим любимым и именно, когда я слушаю виниловый формат...

А медвежата, наверное, помнят, когда эту песню в 80х перепела диско-группа Bananarama. хотя, кто ее только не перепевал...

RIP, Mariska

October
08.12.2006, 14:18
Действительно, жаль! Классная команда была! И солистка очень харизматичная! Но её всё равно буду помнить очень и очень долго!

reddie
08.12.2006, 18:21
как раз не так давно скачал видео, с их пробной записью на голландском телеке
она такая молодая, на сцене держится немного неуклюже, но всё равно невероятно красива:)
что ж, такой её и будут помнить

Бегемот
12.12.2006, 00:50
А я ,к своему стыду,не могу вспомнить -кто такая эта самая Венера:-(

pupsikman
12.12.2006, 05:34
http://www.geocities.com/ofmang/shockingblue/mariskan4.jpg