PDA

Просмотр полной версии : Новый раздел "Медвежьи поздравления и ПРАЗДНИКИ!"



BOBear
20.11.2006, 01:03
Всем привет! Добро пожаловать в новый раздел! Даёшь больше позитива!
Праздники, дни рожденья, поздравления, праздничные торты и фейерверки! Всё здесь! :0)

Медвежьи поздравления (http://www.bearsland.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)

STR8Bear
20.11.2006, 01:51
считаю, что это не лучшая идея всех подряд на форуме поздравлять с обычным д.р., т.к. получается, что если ты хотя бы один раз когонить поздравлял, то вынужден поздравлять всех подряд, т.к. если ты не поздравишь когонить другого с этим праздником, то значит, ты его ценишь меньше. А особенно будет обидно, что вначале все всех будут поздравлять, а потом надоест...
Или про когонить забудут, и ему будет обидно.
вот.;)

Repka
20.11.2006, 07:48
считаю, что это не лучшая идея всех подряд на форуме поздравлять с обычным д.р., т.к. получается, что если ты хотя бы один раз когонить поздравлял, то вынужден поздравлять всех подряд, т.к. если ты не поздравишь когонить другого с этим праздником, то значит, ты его ценишь меньше. А особенно будет обидно, что вначале все всех будут поздравлять, а потом надоест...
Или про когонить забудут, и ему будет обидно.
вот.;)
Ничего подобного!!! Поздравляешь только тех,кого на самом деле хочешь поздравить.а иначе это будет обычным лицемерием!!!!!

Q.robur
20.11.2006, 12:02
Я ещё раз подумал над этой идеей, и всё же остаюсь при своём мнении - сам раздел поздравлений нужен, но вот тема поздравлений с днями рождения должна быть всё же одна. Почему я так считаю? На форуме много народа, если для каждого, кого хотят поздравить, создавать отдельную тему, раздел быстро забьётся коротокими, в несколько постов, темами. А через месяц каждая из них станет уже не актуальна совсем. Если же все поздравления будут в одной теме, она будет постоянно активна, а когда в ней наберётся слишком много постов, все старые можно будет удалить, оставив лишь посты за последний месяц.

barcode
20.11.2006, 12:25
считаю, что это не лучшая идея всех подряд на форуме поздравлять с обычным д.р., т.к. получается, что если ты хотя бы один раз когонить поздравлял, то вынужден поздравлять всех подряд, т.к. если ты не поздравишь когонить другого с этим праздником, то значит, ты его ценишь меньше. А особенно будет обидно, что вначале все всех будут поздравлять, а потом надоест...
Или про когонить забудут, и ему будет обидно.
вот.;)
Я согласен. Первая разумный пост Максириса за пару месяцев :)

Скучный позитив получится.

Q.robur
20.11.2006, 13:36
считаю, что это не лучшая идея всех подряд на форуме поздравлять с обычным д.р., т.к. получается, что если ты хотя бы один раз когонить поздравлял, то вынужден поздравлять всех подряд, т.к. если ты не поздравишь когонить другого с этим праздником, то значит, ты его ценишь меньше. А особенно будет обидно, что вначале все всех будут поздравлять, а потом надоест...
Или про когонить забудут, и ему будет обидно.
вот.Я согласен. Первая разумный пост Максириса за пару месяцев :)

Скучный позитив получится.
А я не согласен. Ты поздравляешь человека, если действительно хочешь сказать ему тёплые слова. Обязаловкой является поздравление родственников, здесь же этого нет. Не хочешь кого-то поздравлять, сделай вид, что не заметил этой темы. А обижаться на то, что тебя кто-то не поздравил могут лишь люди с больным самолюбием. Если же кто стесняется подобного прилюдного поздравления, тот может убрать дату своего рождения из профайла, и лелеять свои комплексы дальше. А против подобных поздравлений могут быть лишь люди, которые не уверены, что их самих кто-нибудь поздравит, и это их задевает.
Не все смотрят на первую страницу форума, где отображаются ники сегодняшних именинников (а у меня, например, ещё и память плохая, я не помню, у кого когда д.р.), а поздравительная тема поможет не пропустить день рождения знакомого.
Всё остальное лишь проявление комплексов.

barcode
20.11.2006, 14:28
Боже мой, типа я боюсь, что меня никто не поздравит и поэтому выступаю против раздела с поздравлениями. Что за детсад...

На форуме регулярно пишут около 20 человек. Если нужен еще один раздел форума (а их уже и так очень много) ради того, чтобы новые сообщения появлялись там 20 раз в году, ради бога.

ЗЫ. А комплексом можно считать что угодно. Например, если человека не поздравляют или мало поздравляют в реале, он ищет любые возможности быть поздравленным хотя бы в интернете. Неужели близкие люди не найдут лучшего способа поздравить человека, кроме как оставить записку в форуме?

Да и вообще замечено - когда людям не о чем говорить, они начинают поздравлять друг друга с днем рождения, днем бухгалтера и днем взятия Бастилии :)

STR8Bear
20.11.2006, 18:35
Собственно, вопрос фигня, кто хочет пусть поздравляет. Я не буду, но не из за того, что не хочу поздравить, а из за того, что не хочу подписываться на эту процедуру.
Я уже это проходил и на работе, и в интернете.

STR8Bear
20.11.2006, 18:36
Всё написанное относится только к обычным дням рождения.

BOBear
20.11.2006, 20:19
Идея создать этот раздел пришла после того, как на форуме появилось достаточно большое количество тем с поздравлениями, которые возникали в том или ином разделе. Значит есть потребность поздравлять, делиться радостями, виртуально отмечать какие-то праздники, постить прикольные поздравительные открытки и картинки. Вот для этого и существует новый раздел ;0)

reddie
20.11.2006, 22:24
имхо, совершенно нормально поздравлять только тех, кого знаешь хорошо, с кем постоянно общаешься, и не поздравлять тех, кого знаешь плохо. Ничего обидного нет в том, что тебя не поздравили в месте, где тебя никто толком не знает. Неужели кому-то так приятны поздравления от незнакомых людей? по-моему, это называется спам:)

barcode
21.11.2006, 08:23
есть потребность поздравлять, делиться радостями, виртуально отмечать какие-то праздники, постить прикольные поздравительные открытки и картинки. Вот для этого и существует новый раздел ;0)
Главное, чтобы ни у кого не появилась потребность устраивать конкурсы популярности ("меня поздравили, а тебя нет" - см. выше) и подлизывать з@дницу нужным в данный момент людям, для чего этот новый раздел подходит просто прекрасно.

Q.robur
21.11.2006, 12:36
У кого чего болит, тот о том и говорит.(с)
Оригинальный всё же у некоторых склад ума. Очень напоминает анекдот про двух братьев - оптимиста и пессимиста.

bbuster
22.11.2006, 21:58
Ты поздравляешь человека, если действительно хочешь сказать ему тёплые слова. Всё неплохо, но я бы всё же предпочел, чтобы меня поздравляли не в общественном месте, а по личной электронке, или телефону, смс и т.п. Так было бы и сердечнее, и интимнее, и убедительнее. В поздравлениях в форуме есть всё же некая то ли пафосность, то ли протокольность, то ли обязаловка. Хотя, я и сам когда-то изредка поздравлял друзей через форум.

bbuster
22.11.2006, 22:00
... Ничего обидного нет в том, что тебя не поздравили в месте, где тебя никто толком не знает. А уж это - кого-как... :)

Бегемот
23.11.2006, 00:39
Сколько людей,столько и мнений.
Конечно,хотелось бы,чтобы о твоем дне рождения напомнила не только SMS-оператор в сот.телефоне.
Будут еще поздравления на работе,от друзей в твоем городе и проживающих за его пределами.Поздравления с разных порталов,на которых ты зарегистрирован(тот же самый почтовик).Но что касается медвежьего сайта-всегда вдвойне приятно получать отсюда поздравления!
И пусть это даже будут не официальные страницы"Форума".Поздравления друзей ч/з пейджеры мгновенных сообщений-тоже радуют и согревают душу.

BOBear
30.11.2006, 11:52
Подредактировано название новго раздела, теперь он называется "Медвежьи поздравления и ПРАЗДНИКИ!" То есть там же будут размещаться темы, посвященные различным праздникам и всему, что с ними связано. Например, туда уже вошли темы про Новый Год и перенос выходных дней в 2007 году.