PDA

Просмотр полной версии : Великие медведи (было "ЧАЙКОВСКИЙ")



BOBear
16.11.2006, 12:34
http://www.sgogolev.com/rus/img/chaikovski.jpg

П.И. Чайковский - великий русский композитор. Его портрет каждый помнит ещё с детства: красивый седобородый мужчина с грустными глазами. А грустить было о чём, Чаковский очень страдал из-за своей гомосексуальной ориентации, влюблялся и снова страдал... Но, он подарил всему миру свою удивительную музыку! Так вот я подумал вдруг, а ведь можно было бы сделать Чайковского символом российского медвежьего сообщества... Уверен, что у этой идеи найдутся как сторонники, так и противники, но обсудить было бы интересно!

Petroff
16.11.2006, 13:35
Я себя отношу к противникам, не стал бы я выпячивать эту сторону гения (хотя наверное, не имею на это права).
А зачем вообще нужен символ? Разве изображения самого МЕДВЕДЯ мало?

bearz
16.11.2006, 13:48
Лично я против такого трейдмарка Все таки Петр Ильич известен всему миру прежде всего как русский композитор, а уже потом как гей для немногочисленной публики, - да кстати, фотки в студию :mrgreen:
Опять же, символ и лицо - разные вещи и несут разную смысловую нагрузку, я думаю что в этом будет более эпатажа, нежели смысла Да и право на частную жизнь, даже после смерти, надо все-таки уважать

drifter
16.11.2006, 14:07
П.И.Ч. всю жизнь стыдился своей гомосексуальности, считал ее грехом и мучился от этого. Это так, к слову. Музыка его гениальна сама по себе, безотносительно к ориентации.
Кстати, в новом фильме о жизни Чайковского его сыграет Евгений Миронов.

Ubyb
16.11.2006, 14:22
К тому же он был педофил

BOBear
16.11.2006, 14:33
Да, друзья, соглашусь с вами. Идея совершенно дурацкая :0) Посыпаю голову пеплом и прячусь глубоко в берлогу...
Хотя на самом деле речь не шла о размещении его портрета на нашей символике, вовсе нет. Имелось в виду: особый почёт, как первому величайшему российскому медведю, посещение музеев Чайковского и концертов его музыки... Ведь он же был НАШ в полном смысле этого слова. И почему бы этим не гордиться?
Пошёл один слушать "Щелкунчика"...

Petroff
16.11.2006, 15:11
Боб!
А может нам брата Николая Второго сделать медвежьим символом.
Надо порыться в своих архивах и разместить на портале его воспоминания. Вот уж человек страдал, все околачивался возле мужских бань...
А публикация была лет 8 тому назад в воскресном приложении к МК

BOBear
16.11.2006, 15:34
Боб!
А может нам брата Николая Второго сделать медвежьим символом.
Надо порыться в своих архивах и разместить на портале его воспоминания. Вот уж человек страдал, все околачивался возле мужских бань...
А публикация была лет 8 тому назад в воскресном приложении к МК
Ты про Михаила Романова? Жаль, про него я вообще ничего не знаю...
Ну с таким же успехом можно предложить и режиссёра Сергея Параджанова, тоже абсолютно медвежьей внешности. Он тоже пострадал, был одним из немногих, кто сидел по 121-ой статье.
http://tonnel.ru/gzl/592821361_tonnel.gif

Petroff
16.11.2006, 16:21
Параджанова ценю лишь за его фильм "Тени забытых предков", все остальное не воспринимаю.
Можно и его! А Михаил был все-таки голубых кровей и мужик - красавец.
Постараюсь найти его записки и дать почитать.

Propp
16.11.2006, 17:09
Чайковский, конечно, хороший человек, но мне кажется, что многие совершенно не считают его тип "медвежьим". Он, кстати, очень похож на моего преподавателя по английской литературе, после того как тот немного облагородился, отрастив усы и бородку. Я лично не назвал бы его "медведем". Вот Параджанова да. Говорят, что Параджанова на зоне даже уважали за то, что он "надругался над членом КПСС".

abregin
16.11.2006, 17:35
по-моему Параджанов тоже настрадался из-за своей любви к мужчинам.

Ubyb
16.11.2006, 17:49
Хочу Пржевальского и Маклая!

N908
16.11.2006, 18:17
...П.И.Чайковский из-за своей гомосексуальности и нескольких личных трагедий практически не мог иметь нормальных отношений с женщинами.

Свое влечение от называл Z. Очевидно, это влечение было для самого гениального композитора очень мучительным. Он писал в своем дневнике: «Совершенно измучен не просто Z , а тем, что она во мне» или «Z сегодня мучает меня как никогда».

Были ли у него сексуальные партнеры, неизвестно, так как он тщательно скрывал от посторонних эту сторону своей сексуальной жизни, поскольку общественное мнение России в этом отношении в прошлом веке было беспощадным.

Биографы считают одним из наиболее вероятных кандидатов В.Шиловского, его любимого ученика, с которым Чайковский не раз путешествовал, и даже тайно. Он посвятил Шиловскому две фортепианные пьесы.

Другим предполагаемым партнером был его племянник Владимир Давыдов (Боб), о котором Чайковский писал в дневнике: «как прекрасен Боб. Страшно не хочу отсюда уезжать. Думаю, что все это из-за Боба». Он посвяти Бобу Шестую симфонию, которую один из критиков называл «трагедией гомосексуалиста».

Отношения с женщинами у Чайковского были непростыми. Он обручился с известной французской оперной певицей Дезире Арто, но из опасений, что может оказаться в тени её славы, отложил свадьбу, а Дезире вышла замуж за другого.

Чайковский женился на одной из своих учениц Антонине Милюковой, которая очень хотела выйти замуж за 37-летнего композитора, хотя он сам признался ей, что является гомосексуалистом.

Она оказалась очень ограниченной женщиной, не знала ни одного музыкального сочинения знаменитого мужа и была уверена, что все мужчины домогаются её любви.

Уступив её настойчивости, Чайковский женился, но смог вытерпеть её только три месяца. Сбежав от жены, от всю жизнь пытался избавиться от нелюбимой жены, пытался даже покончить с собой, решив умереть от воспаления легких, и для этого простоял в холодной воде Москвы-реки. Он говорил жене, что изменяет ей, хотя это было неправдой, и он стремился добиться развода.

Но Антонина этого категорически не хотела. Позже она стала изменять ему с кем попало и родила нескольких детей от разных любовников. Чайковский, однако не стал добиваться развода, боясь, что она разболтает о его гомосексуальных наклонностях, и даже давал ей денег.

Своеобразные отношения были у великого композитора и с богатой вдовой Надеждой фон Мекк, которая очень любила музыку и была его покровительницей в течение 14 лет. Но их общение ограничивалось письмами, которые составили три тома. Между собой они не общались. Даже во время приезда Чайковского в Италию он жил в её доме, а она на своей вилле на расстоянии одного километра. За три года до смерти композитора фон Мекк внезапно прекратила переписку, причины чего остались неизвестны. Предполагается, что это было по её инициативе, так как его брат Модест говорил, что перед смертью Чайковский часто произносил её имя «укоризненным тоном»...

ДИЛЯ ЕНИКЕЕВА
КНИГА 2. СЕКСУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ МУЖЧИНЫ (IV)

http://www.uatur.com/html/interesno/de_2sex-man22.htm

STR8Bear
16.11.2006, 18:25
На гей.ру какая-то книжка про Чайковского рекламировалась.
Даже были напечатаны отрывки из книжки, в отрывках была описана квартира, где он жил с мужиком и спальня всего с одной большой кроватью, а также, то, что он увлекался анальным сексом и страдал от геморроя :)

N908
16.11.2006, 18:30
На гей.ру какая-то книжка про Чайковского рекламировалась.
Даже были напечатаны отрывки из книжки, в отрывках была описана квартира, где он жил с мужиком и спальня всего с одной большой кроватью, а также, то, что он увлекался анальным сексом и страдал от геморроя :)

На гей.ру еще и не такое пишут...:-P

reddie
16.11.2006, 22:55
Чайковский, конечно, хороший человек, но мне кажется, что многие совершенно не считают его тип "медвежьим".
для меня лично тип Ч. близок к идеалу мужской внешности (я о красоте головы). Чем его там кто считает, мне, в общем-то, не важно.

October
17.11.2006, 00:05
Глядя на Петра Ильича просто хочется сказать, что Чехов был 1000 раз прав, что глаза - зеркало души! каким бы он (Чайковский ни был), но имея такие глаза, он не мог быть плозим человеком. Лично мне, как музыканту в прошлом, он очень нравится и тут ни при чем его сексуальные предпочтения. как я выраджовываюсь тут среди друзей %"Ну я ж не виноват, что геи все такие гениальные"! Что делать:-) ? Чайковский - это явление в русской классике и этим всё сказано, даже если б он трахал овец - он гений и с этим не поспоришь! Победителей не судят, а он победил всех!

Бегемот
17.11.2006, 00:58
П. И. Чайковский - это одна из страниц в мировой музыке.Причем,страница очень значимая.Хотя сталкивался с такими,которые кривятся в гримасе при одном лишь упоминании его имени-мол,как его можно слушать,ведь он же гей!
А я говорю:"Ну и что?!Вы ведь слушаете музыку "Queen".И о сексуальной ориентации солиста не вспоминаете!!!"
И разные жанры здесь ни при чем.Если человеку дан талант,то независимо от его секс. пристрастий,этот талант,словно бурлящий родник-всегда найдет дорогу.

Vall
17.11.2006, 03:26
А почему собственно-то Чайковский? Вы думаете, ему бы понравилось, если бы его подняли на герб медвежьей компании? Давайте уж тогда пройдемся по всем кандидатурам.
1) Лев Толстой. Что-то медвежье в нем есть. Да и мальчиками наверняка в молодости-то баловался.
2) Дантес, - убил гомофоба-шовиниста Пушкина (духовного отца российских скинхедов), и преспокойно дожил до старости лет. Кстати, состоял в связи с человеком в возрасте, Геккереном.
3) Петр 1-й. Настоящий половой гигант. Спал когда, где и с кем попало, кроме того, и среди его интимных партнеров немало крупных фигур было.
4) А однополую любовь на Русь занес, конечно же, варяг Рюрик. Ведь в Скандинавии это самое обыное дело!
Не сомневаюсь, что будет предложено еще много достойнейших кандидатур на почетное место символа российского медвежьего движения.

barcode
17.11.2006, 08:39
Что-то в последнее время имя Чайковского всюду начали сильно эксплуатировать, нашли игрушку.

Arkto
17.11.2006, 12:04
Что-то в последнее время имя Чайковского всюду начали сильно эксплуатировать, нашли игрушку.

Я согласен, лучше оставить в покое Петра Ильича!

1) Лев Толстой. Что-то медвежье в нем есть. Да и мальчиками наверняка в молодости-то баловалсян
Лев Толстой, однажды написал кому-то в письме:"Я ни разу не влюблялся в женщин, а в мужчин много раз", я не могу точно воспроизвести цитату, но что-то типа этого...
Мне нравится больше,Светлейший князь Михаил Романов....

abregin
17.11.2006, 13:00
гомофоба-шовиниста Пушкина (духовного отца российских скинхедов)

ну это вообще 3,14здец извините :))

drifter
17.11.2006, 13:18
Да уж, это у вас какой-то альтернативный Пушкин вытанцовывается....
Чехов тоже не влюблялся в женщин... возможно, лишь в Лику Мизинову, да и то как-то вымученно. Тем не менее, гомосексуалистом не был.
Влюбиться в мужчину - это не значит сразу же захотеть ему вставить, или же отдаться. Особенно в случае с Толстым.

Vall
17.11.2006, 13:46
Аркто, фоток Михаила Романова до сих пор не видел, так что ничего не скажу. Это тот, что даже царем успел побыть какое-то время в 1917?

Дрифтер, я не думаю, что он отдавался, судя по тому что о нем мне известно, он был активом, а, следовательно брал, и не очень-то спрашивал, хочет этого другой человек или нет.

drifter
17.11.2006, 15:43
Ага, значит активы - это те, кто берет и не спрашивает...

reddie
17.11.2006, 21:56
вообще идея вытаскивать людей "на флаг", как живых, так и почивших, кажется мне очень неэтичной.
Я понимаю, возможны случаи (не у нас в стране), когда человек сам делает себя символом гей-сообщества. Когда человек кладёт свою жизнь именно на то, чтобы защищать интересы этого сообщества. Такого человека, в отличие от Ч., "мы любим именно за это" (http://www.uacenter.com/anecdot/10240/), и его в иконы выбирать не надо.

p.s. А идеальным символом российского медвежьего сообщества мне представляется мешок из полупрозрачного силикона, в котором находится полторы сотни килограммов сала:)
Этот визуальный (и тактильный) образ, имхо, лучше всего характеризует как вкусы и чаяния, так и гражданскую позицию сего сообщества:)

Arkto
18.11.2006, 22:16
Аркто, фоток Михаила Романова до сих пор не видел, так что ничего не скажу. Это тот, что даже царем успел побыть какое-то время в 1917?

Дрифтер, я не думаю, что он отдавался, судя по тому что о нем мне известно, он был активом, а, следовательно брал, и не очень-то спрашивал, хочет этого другой человек или нет.
Нашёл фотку Михаила Александровича Романова, он не очень медведь...

October
19.11.2006, 11:29
Про Пушкина - умора! Апологет русских скинхедов-гомофобов! какой неожиданный взгляд на классику! как же я ржал! И явление называется Pushking! Надо будет в Фотошопе сделать его лысым, а бакенбарды буду очень даже стильно-кстати! :-) И эмблема "Русского единства"!

p_art_izanbear
21.11.2006, 22:31
...папа "Лебединого озера" и "Щелкунчика" - чемпион по внесомненной интеллигентности от ногтей до кончика усов... (должно быть и лорнетку понашивал) но , действительно тяготился своей природой (про детей не знаю... в святках о его приязнях ходил Апухтин!)... но уж как-то анимичен (на фотографиях-портретах... живьём - не имел чести!)... а тут ещё суды чести соки из него попили! Куда боле меня возбуждал (в начальной школе) Тургенев (если опускать его некоторые его подробности на ниве внутренней идеологии и порядочности... но опять же, давно это было!..) ...
...в то же время (класс 5-7) в фаворитах у меня ("медвежьих линков" тогда не было!...) ходил без штанов, в холщовой рубахе , Макс Волошин (стихи - отдельно!)... вот в чью бороду готов был бы зарыться!..
... Параджанов *же (немного позднее) - икона из икон! А после документального фильма "Опасно Свободный Человек" Романа Ширмана - так и вовсе !..

---

* только тогда его активно гнобили... а теперь он всеобщий падре , знамя , крайне желанн и национальный герой и украины и грузии и армении и россии (наверное)... но больше - всех всех всех!

---

http://www.apin.ru/prver.asp?rub=news&article=25147

(http://www.apin.ru/prver.asp?rub=news&article=25147)

October
24.11.2006, 04:20
А Шишкин-то! Шишкин - это ж просто пипец! Я в Русском музее, пардон, чуть не это....про великое искусство так не буду :-) Скажу культурно - охуеть!

barcode
24.11.2006, 12:13
А Шишкин-то! Шишкин - это ж просто пипец! Я в Русском музее, пардон, чуть не это....про великое искусство так не буду :-) Скажу культурно - охуеть!
Тебе надо работать на канале "Культура" обозревателем.

Hope
24.11.2006, 16:02
О НЕЕт!!! докатились ><

Arkto
24.11.2006, 18:55
А я Вот что подумал, а почему именно русского, полно иностранцев которые всилу своей популярности уже перестали восприниматся как представители своей нации! Я имею ввиду Леонардо Да Винчи. А ещё круче изображение его виртрувианского человека! Стильно ведь!:smile:

Propp
24.11.2006, 19:06
А я Вот что подумал, а почему именно русского, полно иностранцев которые всилу своей популярности уже перестали восприниматся как представители своей нации! Я имею ввиду Леонардо Да Винчи. А ещё круче изображение его виртрувианского человека! Стильно ведь!:smile:

Да и в сексе, говорят, он был довольно разносторонним. :)

Arkto
24.11.2006, 19:17
Да и в сексе, говорят, он был довольно разносторонним. :)
Вот это вот я, как раз, и имел ввиду! И очень даже, медведь!

October
30.11.2006, 03:31
Ну если вот хотя бы так! :-)

N908
30.11.2006, 13:32
Это работа фотошопа или сам П.И.Ч.?:wink:

Vall
30.11.2006, 15:40
Тигр, так что ли не видно, что Фотошоп? С цветами и освещением хорошо поработыл. Границы у левой ладони надо было чуть больше размыть. Хотя фотомонтах отнимает очень много времени, я меня поэтому стрвшно ломит им заниматься.
...
А давайте начнем с Сократа!?

October
30.11.2006, 19:10
Тигр, так что ли не видно, что Фотошоп?
НЕ станете же вы обсуждать "художественную" ценность этого? :-)
Прикинул. как бы это смотрелось? :-)

reddie
30.11.2006, 20:59
ну, как всегда, на вкус и на цвет:)
на мой взгляд, пузо у ПИЧ должно было быть этак раза в два меньше:)

Vall
02.12.2006, 00:54
Ну все, решено. Чуть-чуть разгружусь и такое здесь отморожу, что ПИЧ покажется невинной шалостью. Есть одна идейка, правда она многих оскорбит, но думаю, уж точно, не посетителей данного форума.

p_art_izanbear
03.12.2006, 16:53
Ну все, решено. Чуть-чуть разгружусь и такое здесь отморожу, что ПИЧ покажется невинной шалостью. Есть одна идейка, правда она многих оскорбит, но думаю, уж точно, не посетителей данного форума.


заманчиво! готовимся к смотринам ! разводим в теплице сигнальные костры для идейной десантуры морозок!