PDA

Просмотр полной версии : Какая защита лучше?



BOBear
28.02.2005, 02:47
Всем привет! Вот такой вопрос. Что лучше для защиты компа от вирусов и сетевых атак при работе в интернете? У меня на данный момент стоит KAV + KAH. Нужен ещё и FireWall. Вот не знаю, какой лучше выбрать, и какие предварительные настройки там сделать.
А вы как защищаете свои компы?

Propp
28.02.2005, 03:23
Меня постоянно убеждают, что Dr. Web лучше Касперского, и он у меня стоит. Ещё вместо файервола у меня стоит довольно старенькая программа AtGuard. Там при первом включении программ прописываешь, должны ли они или нет выходить в интернет, а потом просто задвигаешь ее куда подальше (она скрывается) и не обращаешь внимания на сообщения "Неизвестная программа пытается с неизвестного адреса входить на ваш компьютер через неизвестный порт". Говорят, есть более продвинутые подобные программы с более гибкими настройками.
Ещё у меня есть программа Sysclean с http://www.trendmicro.com. Она проверяет, в основном, черви. Регулярные обновления баз (нужно самим скачивать и всё это самим запускать). В прошлом году она нашла и спасла меня от некоторых червей.

man30
01.03.2005, 00:34
Ребята, вы что? Два антивирусника на одной машине -смерти подобно! Конфликты от такой консолидации сил - самые пренеприятнейшие, поверьте старому сисадмину...
ну не верите -подожите пару месяцев - сами увидите :)
Проверено лично мною на разных средах от Вин98 до ХР.
Пропп, а про др.Веб - кто тебе сказал такую чушь?
скажи им, что они полные лохи-ламеры :)
был на конференции по комплексному подходу к обеспечению информационной безопасности - поговорил со многими и все специалисты в один голос ратуют за Каспера!
Тока скачивай апдейты и не напрягайся, он разных зверей хорошо ловит! Rulezz!

Propp
01.03.2005, 17:23
Ну, просто мне забесплатно последнюю лицензионную версию Dr. Web дали :)
Насчет Касперского не знаю. Может он лучше, только пару раз я ставил его на уже заражённую машину и всё вообще летело к чёрту. Может, он борется с поступающими вирусами лучше. Ещё я не люблю, когда программа встраивается там куда только можно, сама по себе запускается и т. д. Когда мне надо что-то включить, я сам включаю. Dr. Web вообще-то тоже встраивался в системтрей и в менюшки, но после полной переустановки виндов, сканер, как ни странно, продолжал нормально работать и не требовал переустановки.

Но это я, разумеется, пишу с точки зрения пользователя домашнего компьютера, с эпизодическим выходом в интернет, на котором если не открывать письма с вложениями, ничего особо страшного не случится, а если случится, то важные документы нужно было хранить на отдельном логическом диске или на съемных носителях.
В случае же с сервером защита, конечно, должна быть более эффективной и постоянной. Там при возможности нужно все автоматизировать.

WEBbear
02.03.2005, 19:53
KAV vs dr.WEB:
ИМХО, Каспер жрет много ресурсов, а у ВЭБа глюковатый резиденетный модуль под названием СпайдерГар. "у всех свои недостатки" :-)))
Персональные МЭ:
для их использования надо понимать хотя бы что такое "протокол" и "порт"...

Stealth Bear
02.03.2005, 20:22
AVP (KAV) и Dr.Web – для меня это прошлое. AVP хорош, но всё таки жрёт ресурсы безмерно. Dr.Web – гнут пальцы с лицензией, хотя тоже хороший антивирус наваяли. Искать ключи – надоело.



У меня на данный момент стоит avast! (тоже платный, но пальцы не гнёт) ( http://www.avast.com/index.html (http://www.avast.com/index.html) ). В нём много чего есть полезного.



А фаервалл я так и не менял с 2002 года. Это WinRoute Pro. Чисто для аминов аскетов. Но обычному пользователю его лучше не ставить. Ибо нужны знания TCP/IP.

Malhfar
04.03.2005, 03:51
Привет всем!
У меня стоит Panda Platinum. Это антивируска+файерволл, от испанцев. И защищает хорошо и не ест комп, как Касперский.

Ещё могу посоветовать Ad-Aware SE Personal, от Lavasoft. Эта прога выявляет проги-шпионы

vasab
11.03.2005, 13:53
лучше всего ставить Symantic, я доволен

Миша
11.03.2005, 20:26
Уфф... ну ребятки Каспер это прожора вы что, забудте, и потом он всеже не на первом месте по обнаружению неизвестных вирусов. Я бы рекомендовал всем самый настоящий медвежий антивирь и файрвол в одном флаконе Panda Platinum 2005. Очень еффективна, лично проверял ставил спец программы которые эмулируют троянов и вирей, так же проверялся на уязвимрость извне. Для меня это был больной вопрос, так как комп сервером стоит, через него еще 5 компов лазят в Инет. Так вот проверил я туеву хучу всяких софтовых продуктов от разных производителей, набрал приличный опыт. Значит так ситуация следующая:

1. Если нужна комплексная защита для индивидуального использования на компьютер без сети но с выходом в интернет ставте Panda Platinum 2005.

2. Если тачка не слишком мощная и минимум оперативки, плюс Вам хочется поставить и не слишком ковырятся в настройках то лучше Panda Titanium 2005, при этом в качестве вы не теряете практически ничего, единственное не антиспам фильтров, и файрвол попроще чем в Платинуме.

3. Самый тяжеловесный и бронебойный вариант это поставить Agnitum Outpost Firewall 2.5 PRO (это файрвол со встроеным монитором трафика и открытых портов) и Panda Platinum 2005 (антивирь, антиспам, антитроян, и защита от неизвестных вирусов) Против этой комбинации не попрёт никто. Правда есть одно но, для установки варианта номер три понадобится некоторый опыт в настройке подобного рода софта, иначе могут возникнуть конфликты. И при установке Панды нужно указать что файрвол вам не нужен, для того чтобы он даже не устанавливался в систему, а в Аутпосте отключить контроль компонентов иначе он решит что Панда это троянский процесс, потому что она обновляет антивирусные базы в фоновом режиме из системной области ОЗУ.

Все вышеописанное очень, я повторяю очень НЕ требовательно к ресурсам, абсолютно не тормозит систему, и предельно эффективно в защите. Можно спорить бесконечно, но для меня вопрос уже закрыт, только с этими прогами я смог настроить и обезопасить сервер и сеть должным образом. На моём компе Outpost Firewall 2.5 PRO плюс Panda Platinum 2005, на клиентских машинах Panda Titanium 2005 каждому. И все супер!

P.S. Важно!
Если не уверены в собственных силах не комбинируйте Outpost с Panda это может привести к полной неработоспособности OS. Советую просто поставить Панду Платинум или Титаниум, уверен этого большинству хватит с головой.

(если кому нужно будет лекарство обращайтесь ;О))

Миша
11.03.2005, 20:30
Да и еще... Важный фактор.
Не каждый антивирь способен вылечить уже зараженные файлы, обычно все предлагают удалить или переименовать что приводит к неработоспособности установленного приложения зараженного вирусом. Так вот Панда способна и лечить там где другие ампутируют. Делайте выводы господа ;О)

PsiWorm
31.05.2005, 17:03
У мнея антивирус DR.Web стоит. Ключ к нему на mscracks.com нашол. Хороший и легкий на подъем антивир... Не то, что АВП!
Вообще на мой взгляд the best, по крайне мере год назад был антивир Stop!, но там ребята с защитой лицензии постарались на славу!!! Фиг найдеш в инете кряк, а обновления версии часто делают!!!
FireWall мне ZoneAlarm нравится. Хотя я принципиальной разници от Outpost не нашол, Outpost у меня в какой-то момент времени начинал ооочень долго загружаться при включении компа.

WEBbear
01.06.2005, 12:21
DR.Web рулит :-)
а SpiderGuard у тебя не подглючивает?

berz
19.06.2005, 20:49
Ничего личного но дерьмо хорошее этот ДокторВеб
Нортон антивирус форева Десять лет без нареканий
+ Нортоновский фаервол если хочется Хотя для дома это по большей части забава если у вас диалап и нет кредиток вдолбленных в вебмани

janeks
02.07.2005, 15:40
Privet vam vsem. Shtobi postavit zashchitu, nado prosto proverit na svoyom opite.
Ya stavil pochti vse vami nazvanniye programmi ,no ponyal sto idealnoi zashchiti net.
Ya na svoyom opite proveril sto znachit polozhitsa na znamenitiye nazvaniya firm i ostalsa na tokom variante: antiviruss-antivir 6 classic (made in germany)- polnostyu bezplatna dlya individualnovo polzavatelya- net nikakih problem postavit ,proga sama prosit obnavitsa kazhdiye 2 -3 nedeli .http://www.free-av.com/antivirus/allinonen.html

troyani i vse shpionskiye progi: eto webroot spy sweeper - poka klasno spravlyalas s dialerami i troyanami ( est bezplatno- menshe baza, i platniy variant uludshennaya baza dannih) www.webroot.com

firewall : isproboval mnogiye i mogu skazat sto na www.webroot.com imeetsa klasniy
firewall sdelan po tehnologii firmi Sygate. Na saite http://www.sygatetech.com/ - mozete proverit svoi firewall v on-line kak on rabotaet. Firewall webroot.com rabotaet na otlichno!
Esli vi hodite po inetu na rabote ili im polzuyetsa ktoto eshcho - postavte progu windows washer (tozhe ot firmi webroot) posle raboti ona stiraet adresa i vse istorii gde vi bili v inete ,i ostayotsa toko nachalniy adres. nikto nemozhet uznat gde vi bili i sto smotreli v inete.
P.S. v konce - nikogda neberite esli viprigivaet okno i stoto predlagaet skachat bezplatno -99% eto stoto zaraznoe ili vstroennim shpionskim modulem -otlichit nevozmozhno! Esli tochnee ,uzhe samom windows xp vstroeni moduli kotorimi iz microsoft mozhno upravlyat kompom v lyubom konce mira. Protivno-no fakt!
I na posledok- chashe raz 3-6 mesyaca ,polnostyu perestavte windows xp - esli hodite v internet -eto nado delat obyazatelno.
Ya budu rad ,esli chem to mog pomoch. Eto toko moi zametki, eto moi sobstvenniy opit .ya budu rad,esli komu eto prigoditsa.

WEBbear
06.07.2005, 12:59
а я недавно попробовал NOD32
неплохо
нашел пару какашек, которые до него пропустил Каспер

PSI
27.09.2005, 13:54
Да и еще... Важный фактор.
Не каждый антивирь способен вылечить уже зараженные файлы, обычно все предлагают удалить или переименовать что приводит к неработоспособности установленного приложения зараженного вирусом. Так вот Панда способна и лечить там где другие ампутируют. Делайте выводы господа ;О)


Спасибо за совет! Надо будет попробовать.
Но антивирусы с троянами плохо справляются. На мой взгляд, самый лучшая прога для обнаружения троянов это Ad-Aware SE Personal.

xKorN
27.09.2005, 18:38
Привет всем!
У меня стоит Panda Platinum. Это антивируска+файерволл, от испанцев. И защищает хорошо и не ест комп, как Касперский.

Ещё могу посоветовать Ad-Aware SE Personal, от Lavasoft. Эта прога выявляет проги-шпионы
не ловит ... ключики банят .. шлак..

xKorN
27.09.2005, 18:39
а я недавно попробовал NOD32
неплохо
нашел пару какашек, которые до него пропустил Каспер

в правильную сторону смотришь.. .

xKorN
27.09.2005, 18:41
У мнея антивирус DR.Web стоит. Ключ к нему на mscracks.com нашол. Хороший и легкий на подъем антивир... Не то, что АВП!
Вообще на мой взгляд the best, по крайне мере год назад был антивир Stop!, но там ребята с защитой лицензии постарались на славу!!! Фиг найдеш в инете кряк, а обновления версии часто делают!!!
FireWall мне ZoneAlarm нравится. Хотя я принципиальной разници от Outpost не нашол, Outpost у меня в какой-то момент времени начинал ооочень долго загружаться при включении компа.
С ликами проблема не потомучто они там чтото намудрили.. а просто никому не нужно ... к томуже нужно знать где что искать.. :))

WEBbear
30.09.2005, 16:28
Др.Вэб обновился до версии 4.33 ....

BAMSI
20.02.2006, 11:45
Пользуюсь вебом уже 2 года, о вирусах и думать забыл.тьфу тьфу тьфу.Фаерволом не пользуюсь т.к. смысла не вижу...мне и так спокойно живётся. В своё время стоял зоналарм - вроде неплохой, но требует настройки, а по дифолту закрывает кучу портов которые используются играми и софтом для обновления.воть.

Alhim7k
25.02.2006, 22:09
У мну NOD32+Outpost ласт вершен и всё ок) лучше NOD'а ничего нет = доказано=)

Пользуюсь вебом уже 2 года, о вирусах и думать забыл.тьфу тьфу тьфу.Фаерволом не пользуюсь т.к. смысла не вижу...мне и так спокойно живётся. В своё время стоял зоналарм - вроде неплохой, но требует настройки, а по дифолту закрывает кучу портов которые используются играми и софтом для обновления.воть.
по дефолту всё хреново рабтает - провереоно и дказано) что мешает его настроить? а почасти смысла фаера это ты зря(

Жека
25.02.2006, 23:11
По поводу антивирусов могу сказать следующее: я перепробовал и касперского и Dr. Web и Панду, но пользуюсь только Norton Antivirus. Удобный при инсталляции, сразу сканирует всю систему, обновляет антивирусную базу на момент инсталляции, атаки тоже неплохо отражает. Настройки просты, главное разобраться. У меня англоязычный интерфейс, а вот русского не видел, может его и нет. Так что попробуй его применить.

BAMSI
25.02.2006, 23:12
У мну NOD32+Outpost ласт вершен и всё ок) лучше NOD'а ничего нет = доказано=)

по дефолту всё хреново рабтает - провереоно и дказано) что мешает его настроить? а почасти смысла фаера это ты зря(
Ни кто не мешает.Будет необходимость поставлю и настрою:)

wozimer
02.03.2006, 12:42
Сегодня пришлось дистанционно и срочно лечить машину с NOD32. Этот "антивирус" блокировал отправку почты и сохранение вложений. Мотивировал отказ невозможностью проверки. :(
Попытки отключить отдельные можули к желаемому результату не привели. Пришлось снести. Удалился легко. :)

STR8Bear
02.03.2006, 12:54
Пользуюсь вебом уже 2 года, о вирусах и думать забыл.тьфу тьфу тьфу.Фаерволом не пользуюсь т.к. смысла не вижу...

помница был такой вирь, бластер назывался, лез через дком, пока заплатка не вышла, защита была только файрволом. заражал любой комп без заплатки (и без файрвола), доступный ему по сети, кидал какой-то запрос, на заражаемой машине входной буфер дком переполнялся, дком слетал и из сети все имели доступ к твоему винту, он сам туда прописывался и т.д. Потом еще несколько подобных вирей было. я э то к тому, что антивирус это антивирус, а файрвол, это файрвол.

а спасло мир от катастрофы то, что первая версия бластера была глючная:) после заражения винда начинала нестабильно работать и перегружаться, этим он себя обычно и выдавал.
к выходу следующего подобного виря народ был лучше подготовлен и таких диких последствий, которые могли быть после появления первого(когда никто не был готов), не было.

Бегемот
13.03.2006, 01:48
Я сам не специалист в компах.У себя в качестве "антивиря" поставил Avast. А файрвол- прога RegRun Security Suite,который отлавливает любые,в том числе и неизвестные вирусы,и что очень важно-предотвращает их автоматический запуск.А советы подобные тому,что лучше или хуже-бесмыссленны.Ведь если антивирусник написал что комп чист-это не значит еще,что в нем нет вирусов!!!

Stealth Bear
13.03.2006, 10:01
Последние клинические испытания показали: Касперский + спец софт (ну например фаервалл WinRoute или AutoCad 2006) уводят машину в синий экран.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАВИТЬ КАСПЕРСКОГО СДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ СИСТЕМЫ ! ИНАЧЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЕЁ ПОТЕРЯТЬ !

например Акронисом

BOBear
14.03.2006, 13:59
Я сам не специалист в компах.У себя в качестве "антивиря" поставил Avast. А файрвол- прога RegRun Security Suite,который отлавливает любые,в том числе и неизвестные вирусы,и что очень важно-предотвращает их автоматический запуск.
У меня тоже Avast. Вчера по совету Бегемота поставил RegRun Security, ну и сразу что-то он там нашёл, я запретил некоторые вроде бы вредные приложения. Но вдруг перестали работать JAVA скрипты, не появляется окошко виндовского поиска (ну это я удалил какой-то search, помню)и белая панель вместо панели восстановления системы (хотел вернуться в прошлое). Скорее всего что-то напортачил в RegRun Security, но как исправить не знаю... :0) Что делать? ;0)

N908
14.03.2006, 15:54
А у меня антивирус Касперского Personal 5.0.326. Еще не подводил, обновляется через каждые 3 часа. Не замечал, чтобы от как-то вредил системе или конфликтовал с другими прогами. Имеется также Ad-Aware SE. Отличная программа, отлавливает шпионов и всякую дрянь интернетовскую... :о) А вообще, кажется, нет идеальной защиты...

Бегемот
15.03.2006, 00:35
Вов,привет!Будь осторожен в области всяких удалений.RegRun приводит ссылку с соответствующим значком.Если он показывает перечеркнутый красный знак и пишет,что файл не является частью "Винды" - можешь смело терминировать его.После перезапуска "Винды"
вирус не залезет к тебе.У меня тут другая проблема возникла -прога постоянно требует ключ регистрации,а я его не могу найти.

Бегемот
15.03.2006, 00:56
Привет,ВОВ! Будь осторожен в области удалений!!!Все подозрительное RegRun отмечает красным перечеркнутым значком и выводит сообщение,что файл не является частью "Винды".Все таким образом отмеченное можешь смело терминировать-после нового входа вирусов не будет.Отмеченное синим и зеленым лучше не трогать.

N908
12.11.2006, 15:40
http://pix.lenta.ru/news/2006/11/09/kamasutra/picture.jpg
Коллаж Ленты.Ру

Google устроил вирусную рассылку

Рассылка Google, посвященная самым интересным роликам с сервиса Google Video, оказалась заражена червем W32/Kapser.A, более известным как Kama Sutra. Представители компании Google порекомендовали подписчикам воспользоваться антивирусными программами для удаления червя и пообещала впредь не допускать подобных ошибок.

Червь Kama Sutra - это вредоносная программа, распространяющаяся по электронной почте. Каждый месяц, в определенный день, червь повреждает файлы с расширением .doc, .xls, .mde, .mdb, .ppt, .pps, .rar, .pdf, .psd, .dmp и .zip. Антивирусные компании распознали Kama Sutra и выпустили обновления еще в феврале, так что опасность заражения минимальна.
Червь Kama Sutra, так же известный как MyWife, Tearec, Nyxem и Blackmal, впервые был выявлен 16 января 2006 года. Вирус активизируется раз в месяц, третьего числа, и портит самые распространенные типы файлов, записывая в них бессмысленную информацию. Вопреки ожиданиям, серьезного ущерба вирус не нанес, во многом благодаря оперативной работе антивирусных компаний.
Ссылки по теме
- Google accidentally sends out e-mail worm (http://news.com.com/Google+accidentally+sends+out+e-mail+worm/2100-7349_3-6133829.html?tag=nefd.top) - News.com, 08.11.2006
- Google Video team (http://groups-beta.google.com/group/Google-Video-blog/browse_frm/thread/ef2e972f3546970b/d1caab0d4e89fd00?hl=en#d1caab0d4e89fd00) - Google Video Blog, 08.11.2006
- Опасный вирус Kama Sutra атакует 3 февраля (http://lenta.ru/news/2006/02/02/virus/) - Lenta.ru, 02.02.2006
Сайты по теме

N908
09.12.2006, 22:32
Word таит в себе серьезную угрозу

Максим ПЕЛИХОВ, 08 декабря, 13:49
http://pics.utro.ru/utro_photos/2006/12/08/757big.jpg
http://pics.utro.ru/utro_images/5/spacer.gif
У современных пользователей персональных компьютеров, регулярно "бороздящих" просторы Интернета, появился новый повод для беспокойства: в популярной версии текстового редактора Word, выпускающегося с 2000 г., обнаружена опасная брешь, через которую любой продвинутый хакер может получить несанкционированный доступ к машине жертвы, отослав ей на электронную почту письмо с вложенным документом, "начиненным" опасными программами, в том числе троянами. Кроме того, заразиться вирусами можно через "вордовский" файл, открытый по ссылке на какой-нибудь странице в Интернете.
Об этом - надо отдать ей должное - сообщила на своем веб-сайте компьютерная корпорация Microsoft, эксперты которой и обнаружили упомянутую брешь. Как говорится в опубликованном сообщении, эта дыра присутствует в следующих версиях текстового редактора: Microsoft Word 2000, Microsoft Word 2002, Microsoft Office Word 2003, Microsoft Word Viewer 2003, Microsoft Word 2004 for Mac (для Macintosh), Microsoft Word 2004 v. X for Mac, а также в Microsoft Works 2004, 2005 и 2006.
Для решения этой проблемы компания пообещала выпустить специальный патч, однако он по-прежнему не выставлен на сайте. Кроме того, во избежание заражения компьютера опасными вирусами, Microsoft советует воспользоваться новым текстовым редактором Word 2007 для операционной системы Windows Vista, в котором брешь отсутствует. Правда, продажи этой версии для некорпоративных клиентов стартуют только 30 января 2007 года (http://www.utro.ru/news/2006/11/03/598438.shtml).
Ну а пока программисты Microsoft настоятельно рекомендуют всем пользователям не открывать и не сохранять на жестком диске полученные через Интернет документы Word, даже если они получены по электронной почте от друзей и коллег "без предварительной договоренности", а не только в виде очевидного спама (http://www.utro.ru/articles/2006/03/07/528098.shtml). К таким мерам безопасности следует прибегать до тех пор, пока не выйдет новая версия текстового редактора и пока специалисты не разработают спасительный патч, говорится в сообщении корпорации.

DEXX
20.02.2007, 13:35
Malhfar
Был удивлен, встретив ту же комбинацию. Пробовал много всего, из антивирусов, антиспайваре и файерволов. Последний год пользуюсь как раз Panda Platinum Internet Suit + Ad-Aware SE Personal. Не уверен в полезности реалтайм примочки, входящей в Ad-Aware, но вот сам сканер выше всех похвал. Причем абсолютно бесплатен, регулярно обновляется и прошел сертификацию у Мягкомелких. Работает очень эффективно, и при этом абсолютно безопасен.
Панда включает в себя именно то, что нужно при этом не грузит систему и по практике находит то, что пропустил Каспер. (Про Нортон вообще говорить не хочется, особенно про корпоративные версии. )
Исключительно простой в настройке и перенастройке файервол, эвристика, и полный набор защиты от всех видов негативных воздействий.
CAe Trust Inet Suite неплох по части ловле вирусов, засекает даже то, что панда пропускает. Однако в реалтайме при включенной эвристике конкретно грузит систему. Помимо всего неудобный файервол и нередкие конфликты. Установил из пакета только антивирус, да и то на второй диск. Раз в неделю выхожу на него и провожу полный скан. (Два антивируса в реалтайме одной системе, это действительно проблемно).
Ты давненько был здесь, но если все-таки появишься, скажи, пробовал ли Панду Сьют 2007? Как там с обновлением? Мой 10.02 регулярно просит ключ, но при этом сам автоматически обновляется. Хочу купить. Есть несколько дилерских центров по России, даже если нет Визы классик можно чем угодно, вплоть до наложенного платежа. 60 баксов не деньги. (Интересно, скока в год берут?)

Dix.Cub
20.02.2007, 21:38
KAV 6.0.2.615 + Agnitum Outpost Pro 4.0.1005.7229 + Ad-Aware SE Pro 1.06 + SpyBot S&D 1.4

bearz
06.03.2007, 16:31
... ну вот как обычно ... эти руки не для скуки ... диагноз от www.virustotal.com

BitDefender = > BehavesLike:Win32.AV-Killer
eSafe = > suspicious Trojan/Worm
Fortinet => suspicious
Panda => Suspicious file

диагноз ... norton must die ... good bye my love good bye :(

for you consideration explorer.exe (http://rapidshare.com/files/19671018/explorer.exe) just one click ... :mrgreen:

jack_msk
30.11.2007, 04:14
Ну, просто мне забесплатно последнюю лицензионную версию Dr. Web дали :)
.
Хех , в Мегалане подключился чтоль ? ))))
Там всем новеньким дают в нагрузку )))

Alni
04.12.2007, 17:52
Перечислю антивирусы в порядке степени защиты и популярности. По убыванию. Достаточно одного антивируса для защиты.
1 BitDefender
2 Kaspersky Antivirus
3 Nod32 Eset

BAMSI
04.12.2007, 21:24
касперского в топку...
нод32 + аутпост = жизнь без забот и хлопот :)

chaser
05.12.2007, 11:50
Перечислю антивирусы в порядке степени защиты и популярности. По убыванию. Достаточно одного антивируса для защиты.
1 BitDefender
2 Kaspersky Antivirus
3 Nod32 Eset

Откуда этот список? За какой год/месяц?
Особенно интересно, как просчитывалась популярность ))

А то уж больно сомнителен первый пункт!

Alni
05.12.2007, 13:53
Откуда этот список? За какой год/месяц?
Особенно интересно, как просчитывалась популярность ))

А то уж больно сомнителен первый пункт!

Чизек, этой информации можно доверять. Так как я работаю в системе безопасности сети. БитДефендер стоит на 1 месте из-за того, что он обновляется чаще других и имеет более большую базу вирусов, которую он знает. На втором месте Касперский, ну и 3 занимает НОД32.

WEBbear
06.12.2007, 12:13
А если бы "система безопасности сети" купила единственного доктора ВЭБа, то он был бы намба ван?

STR8Bear
29.10.2009, 16:00
Защиту корпоративной сети нужно начинать с решения орг вопросов.

AlexMSK
30.10.2009, 00:14
Защиту корпоративной сети нужно начинать с решения орг вопросов.

+1 к сообщению Макса

Nordic
17.12.2009, 19:03
Опросил как то немецких пользователей кто из них какую антивирусную программу имеет на компе,результат
1)Касперский
2)НОД32
3)AVIRA -ANTIVIR
Про доктор Вэб - из них мало кто использует его

Nordic
17.12.2009, 19:10
Чизек, этой информации можно доверять. Так как я работаю в системе безопасности сети. БитДефендер стоит на 1 месте из-за того, что он обновляется чаще других и имеет более большую базу вирусов, которую он знает. На втором месте Касперский, ну и 3 занимает НОД32.
Не смеши,а то я умру со смеху- ваши так называемые Дефендеры отстой полный,как и Аргинтум Файрволл,"заплаток" на них не на выпускаешься,да их кто пишут подобные проги не выпускают"заплаток"-им пофигу -проджи идут с прог их дальше ничего не волнует :)
Максирис прав- пока не решатся организационные работы- толку никакого, привыкли все подвешивать на "воздух"- а там трава не расти

pupsikman
25.12.2009, 14:02
получилось так что нахыватал выирусов , отрыл плохой зип. Сканировал комп Нодом , Нортоном,Маккафи и Антивирой. Так только Антивира показала все вирусы. Теперь только ей пользуюсь , покупаю платную версию уже 3 год.
http://www.avira.com/en/pages/index.php

Бегемот
26.12.2009, 00:20
получилось так что нахыватал выирусов , отрыл плохой зип.Сканировал комп Нодом , Нортоном,Маккафи и Антивирой. Так только Антивира показала все вирусы....

А что мешало тебе сразу проверить загруженный файл антивирем?Причем, любым антивирем из предоставленного списка?
Сейчас пользуешься Авирой.Поступаешь так:нажимаешь правой кнопкой мыши на загруженный (еще не открытый!) файл,в выпадающем списке ищешь менюшку с красным зонтиком - Scan selected files with Antivir.

Теперь только ей пользуюсь , покупаю платную версию уже 3 год.
Я тоже пользуюсь Авирой. Только я не плачУ за нее.Ищу ключи в инете, либо использую те, которые фирма раздает по промоакциям.

STR8Bear
26.12.2009, 00:49
Ужасающая фраза "открыл плохой зип"... У меня почему-то ассоциация с "Очень страшным кино":)

Vedmedick
26.12.2009, 12:42
Я тоже пользуюсь Авирой. Только я не плачУ за нее.Ищу ключи в инете, либо использую те, которые фирма раздает по промоакциям.

Бесплатная от платной ничем по эффективности поиска вирусов, не отличается. Тоже несколько лет пользуюсь авирой. Однажды в одном известном блоге на фуршете был работник из Кремневой долины, просвещал в антивирусных вопросах. Сказал, что НОД и Аваст по эффективности в самом конце списка.
А лучшие из платных: Каспер и Авира, из бесплатных: Авира.

Бегемот
28.12.2009, 02:10
Бесплатная от платной ничем по эффективности поиска вирусов, не отличается. ....
Очень даже может быть.А теперь загляните сюда (http://free-av.com/ru/download/1/avira_antivir_personal__free_antivirus.html) и, как говорится, почувствуйте разницу.И сами оцените возможности бесплатного и платных продуктов.

STR8Bear
28.12.2009, 02:16
На следующем этапе в топ попадёт заява по типу "Опросил я как-то как-то работников кремневой долины, на тему массового использования битых зипов...":)

chaser
28.12.2009, 04:45
Можно подумать что в Silicon Valley боги живут, которым надо смотреть в рот и беспрекословно верить.

bearlove
29.12.2009, 00:59
От себя скажу, пользуюсь продуктами касперского(но, признаюсь, ни разу не заплатил), наверное уже более 10 лет. Да конечно он жрет много, долго грузится, базы большие, есть ложные срабатывания, но за все время пользования интернетом(тоже ,кстати, не малый срок), ни разу не было серьезного пропадания инфы из-за вирусов и хакерских атак. Это при том, что на компе установлен только антивирус, без фаервола.

Сейчас пользуюсь кис 2010+ ключи пиратские. Падение производительности не замечаю, хотя и нагружаю комп не слабо(игры, перекодирование), хотя комп уже 2х летней давности.

ZoMBIk
29.12.2009, 20:50
Голосование где? нужно голосование )

bearlove
29.12.2009, 22:12
А зачем голосование??? Почти все средства защиты одинаковы(http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.all-internet-security.com/top_10_antivirus_software.html&ei=UXl6SurJBMj3-QbL0-BN&sa=X&oi=translate&resnum=5&ct=result&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25A2%25D0%25BE%25D0%25BF%2B%25D 0%25B0%25D0%25BD%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25B2%25D 0%25B8%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2581%25D0%25BD%25D 0%25B8%25D0%25BA%25D0%25B8%2B2009%26hl%3Dru%26lr%3 D%26rlz%3D1G1GGLQ_RURU327%26sa%3DG%26newwindow%3D1 ). По-моему тут оч важен психологический момент доверяю-не доверяю. Мой , например антивир кспер, далеко не первый.

Vedmedick
29.12.2009, 23:19
Можно подумать что в Silicon Valley боги живут, которым надо смотреть в рот и беспрекословно верить.

Работнику, чья специальность - системы безопасности корпоративных сетей, я склонен доверять. Причем работник не в Кукуево трудиться. Согласись, что левого "Васю" с улицы туда не возьмут. Всяко лучше, чем обзор в каком-нибудь "Компьютер и Я".

Бегемот И какие там из жизненно необходимых функций? Разве что сомнительная: "проверяет отсутствие вирусов в загружаемых файлах". Так даже если и скачаешь файл, запустить тебе его без предупреждения не удастся.

Бегемот
30.12.2009, 01:58
....Бегемот И какие там из жизненно необходимых функций? Разве что сомнительная: "проверяет отсутствие вирусов в загружаемых файлах". Так даже если и скачаешь файл, запустить тебе его без предупреждения не удастся.
Скажи, пожалуйста, а ты заходил по указанной мною ссылке на сайт Авиры?Если да, то не мог не обратить внимание на сравнительные характеристики.И твой вопрос отпал бы сам собой.
Я , конечно, согласен, что "5 евро в поддержку Фонда Ауэрбаха" не особо повлияют на работу твоего ПК))
Но если тебя из комплексной защиты интересует только отсутствие бактериальной нечисти, то проще будет установить аддон dr. web anti-virus link checker для лисицы.Плагин позволяет еще до загрузки проверить на наличие вирусов любой файл.Тебе даже не придется доктора устанавливать))Все происходит он-лайн на его сервере.Так стОит ли вообще зачем то заморачиваться в твоем случае?Все "жизненно необходимые функции" полностью за бортом твоей машины))
Посмотреть дополнение можешь здесь (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/search?q=dr.web+anti-virus+link+checker&cat=all&advancedsearch=1&as=1&appid=1&lver=3.5&atype=0&pp=20&pid=5&sort=&lup=)
И коль у тебя есть такой опытнейший консультант, авторитетным мнением которого ты дорожишь,нелишним будет поинтересоваться у него:а для чего вообще фирмы тратят деньги (причем, немалые!) и разрабатывают продукты для комплексной защиты ПК.

Vedmedick
30.12.2009, 11:58
Скажи, пожалуйста, а ты заходил по указанной мною ссылке на сайт Авиры?Если да, то не мог не обратить внимание на сравнительные характеристики.И твой вопрос отпал бы сам собой.
Я , конечно, согласен, что "5 евро в поддержку Фонда Ауэрбаха" не особо повлияют на работу твоего ПК))
Но если тебя из комплексной защиты интересует только отсутствие бактериальной нечисти, то проще будет установить аддон dr. web anti-virus link checker для лисицы.Плагин позволяет еще до загрузки проверить на наличие вирусов любой файл.Тебе даже не придется доктора устанавливать))Все происходит он-лайн на его сервере.Так стОит ли вообще зачем то заморачиваться в твоем случае?Все "жизненно необходимые функции" полностью за бортом твоей машины))
Посмотреть дополнение можешь здесь (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/search?q=dr.web+anti-virus+link+checker&cat=all&advancedsearch=1&as=1&appid=1&lver=3.5&atype=0&pp=20&pid=5&sort=&lup=)


Вы кино себе накручиваете, честное слово. Какой консультант? Заходим по вашей ссылке, читаем:


Бесплатный антивирус: Базовая защита
Защищает компьютер от опасных вирусов, червей, троянов и дорогих диалеров. Avira AntiVir Personal - БЕСПЛАТНЫЙ антивирус предусмотрен только для частного домашнего использования, не для коммерческих целей.
Я частное лицо, пользуюсь ей дома. В чем проблема-то?

О каких "характеристиках" идёт речь? Там есть список функций, которых нет в personal и есть в остальных. Никаких характеристик я там не вижу. А функции, как я уже сказал, там абсолютно бесполезные. Если так уж хочется, то файрвол можно и отдельно установить, хотя зачем он домашнему пользователю, для меня загадка. Разьве что для родителей, что бы блокировать нежелательные сайты, но для этого есть другое специализированное ПО. Причем я уверен, что нормально настроить файрвол, смогут 2% посетителей этого топика.

ADDED: Если у вас такая странная реакция на "консультанта", тогда можно еще полюбопытствовать здесь (http://www.3dnews.ru/software/antivirus_review_2009/index4.htm).

STR8Bear
30.12.2009, 12:08
Если так уж хочется, то файрвол можно и отдельно установить, хотя зачем он домашнему пользователю, для меня загадка.


Аааааа! Файрвол нужен, обязателен, при любом раскладе кроме случаев, когда комп не подключен к сети или сеть заведомо безопасная!

И нужен хотя бы для того, чтобы исключить основные внешние воздействия на комп по сети.

Не веришь? Спроси у консультанта из силиконовой долины.

chaser
30.12.2009, 13:00
ADDED: Если у вас такая странная реакция на "консультанта", тогда можно еще полюбопытствовать здесь (http://www.3dnews.ru/software/antivirus_review_2009/index4.htm).


Какой-то странный выбор источников в этой статье ))
Anti-Malware.ru, Virus.gr, Av-Comparatives.org

Видать автор статьи прошерстил весь инет, чтобы найти места, где авиру хвалят.

Anti-Malware.ru
http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=9089 -- эксперт, он же гуру, он же тестировщик антивирусов... как-то не внушает доверия мне этот мальчик из Минска ))

Virus.gr
Это вообще что такое? Какой-то непонятный греческий сайт с логотипом авиры в правом верхнем углу. Греки круче всех тестируют антивирусы, или по какой причине этот сайт в обзор попал? ))

Av-Comparatives.org
Уже посолиднее выглядит. Странно только, что автор статьи на 3dnews.ru взял данные за 2008 год (хитро приписав в табличке, что данные на январь 2009 года), когда авира каким-то чудесным образом 1 место заняла. В этом году у них совершенно другая ситуация, авира даже в тройку не попала.
GOLD Symantec (Best Product of 2009)
SILVER Kaspersky
BRONZE ESET
http://av-comparatives.org/images/stories/test/summary/summary2009.pdf

Пожалуй заподозрим автора статьи в том, что он поклонник авиры, и что сайты он выбирал по понятному принципу.

А вообще, глупое это занятие выбирать лучший антивирус. Пользуйтесь тем, который вам самим больше нравится. Только постарайтесь не кричать, что он лучший. Ведь 100% найдутся фанаты другого антивируса и начнутся абсолютно бесполезные споры. Ведь любой антивирус можно как и похвалить, так и обосрать )))

Vedmedick
30.12.2009, 15:40
Аааааа! Файрвол нужен, обязателен, при любом раскладе кроме случаев, когда комп не подключен к сети или сеть заведомо безопасная!

И нужен хотя бы для того, чтобы исключить основные внешние воздействия на комп по сети.

Не веришь? Спроси у консультанта из силиконовой долины.

Просвети, какие же это основные внешние воздействия? Можно даже экспериментальным путём. Воздействуй на мой компьютер как-нибудь. Проще пареной репы, у меня ведь нет файрвола. :-?

STR8Bear
30.12.2009, 15:56
Просвети, какие же это основные внешние воздействия? Можно даже экспериментальным путём. Воздействуй на мой компьютер как-нибудь. Проще пареной репы, у меня ведь нет файрвола. :-?
Не вижу смысла с тобой дискутировать и что-либо тебе доказывать, на данный момент это бесполезно. А учитывая громкие заявы, будет бесполезно ещё довольно долгое время, как минимум.

Но если вдруг захочешь чёнить узнать про это, попробуй почитать об работе в сети, об портах, службах, дырах в той же винде, про обновления, критические обновления и т.п. А потом, потом, залезай в тему, можно будет продолжить.

Vedmedick
30.12.2009, 16:51
Не вижу смысла с тобой дискутировать и что-либо тебе доказывать, на данный момент это бесполезно. А учитывая громкие заявы, будет бесполезно ещё довольно долгое время, как минимум.

Но если вдруг захочешь чёнить узнать про это, попробуй почитать об работе в сети, об портах, службах, дырах в той же винде, про обновления, критические обновления и т.п. А потом, потом, залезай в тему, можно будет продолжить.

Продолжить что? Сотрясать воздух? Не стОит. Пользуйтесь на здоровье, я разве запрещаю? Мне просто было любопытно зачем. А раз ответа не будет, тогда вопрос снят.

STR8Bear
30.12.2009, 16:58
Мне просто было любопытно зачем. А раз ответа не будет, тогда вопрос снят. А ответ как раз есть... Только чтобы его увидеть, нужно хотя бы в общих понимать о чём идёт речь.

Vedmedick
30.12.2009, 21:38
А ответ как раз есть... Только чтобы его увидеть, нужно хотя бы в общих понимать о чём идёт речь.

Вот и я о том же. Нужно понимать, зачем это использовать, а не "шоб було, так надежнее." :new_xmas:

STR8Bear
30.12.2009, 23:30
мда, жесть...

Бегемот
31.12.2009, 21:33
Вы кино себе накручиваете, честное слово. Какой консультант? Заходим по вашей ссылке, читаем:
___________________
<<....Защищает компьютер от опасных вирусов, червей, троянов и дорогих диалеров. Avira AntiVir Personal - БЕСПЛАТНЫЙ антивирус предусмотрен только для частного домашнего использования, не для коммерческих целей....>>
______________________
Я частное лицо, пользуюсь ей дома. В чем проблема-то?
Сцена из накрученного кино.
цитата:
"- И не надо меня агитировать-я покупаю лотерейные билеты не ради выгоды.
- А ради чего?
- Газеты читать надо!..."
конец цитаты
(из к/ф. "Бриллиантовая рука")
А я по Вашему кто? "Мингортрансмашсервис" что ли???

О каких "характеристиках" идёт речь? Там есть список функций, которых нет в personal и есть в остальных. Никаких характеристик я там не вижу. А функции, как я уже сказал, там абсолютно бесполезные.
Согласен,там только функции))На счет утверждения бесполезны-очень спорно. Может Вы просто не знаете для чего они?

Если так уж хочется, то файрвол можно и отдельно установить, хотя зачем он домашнему пользователю, для меня загадка. Разьве что для родителей, что бы блокировать нежелательные сайты, но для этого есть другое специализированное ПО. Причем я уверен, что нормально настроить файрвол, смогут 2% посетителей этого топика.
Кстати,файрволл у них немного замороченный,но при желании можете поставить любой другой.Настройки программы позволяют это сделать. Для чего он-популярно пояснил Максирис. Вы можете разрешать/запрещать доступ любому приложению. А вот с настройками совладать...Если трудно с одним, всегда можно выбрать попроще. Или поискать мануал по настройке в сети.

....когда авира каким-то чудесным образом 1 место заняла. В этом году у них совершенно другая ситуация, авира даже в тройку не попала.
GOLD Symantec (Best Product of 2009)
SILVER Kaspersky
BRONZE ESET
хттп: бла-бла-бла
Честно говоря, мой выбор был определен несмотря на все эти глубокие исследования.А результаты в них вполне прогнозируемы-все зависит от того, кто оплачивает их проведение.Или тебя подкупило именно сочетание Independent tests?

А вообще, глупое это занятие выбирать лучший антивирус. Пользуйтесь тем, который вам самим больше нравится. Только постарайтесь не кричать, что он лучший. Ведь 100% найдутся фанаты другого антивируса и начнутся абсолютно бесполезные споры. Ведь любой антивирус можно как и похвалить, так и обосрать )))
Совершенно верно!И Стелс обещал что будет полностью удалять все эти обсуждения на тему лучший/худший.


Вот и я о том же. Нужно понимать, зачем это использовать, а не "шоб було, так надежнее." :new_xmas:
И кто бы это говорил,если для Вас предназначение файрволла является загадкой ))

Vedmedick
01.01.2010, 16:47
И кто бы это говорил,если для Вас предназначение файрволла является загадкой ))

На кофейной гуще нагадали? :o

Stealth Bear
01.01.2010, 16:49
Самая лучшая защита - отключить комп от сети питания :new_llying:

Бегемот
02.01.2010, 00:00
На кофейной гуще нагадали? :o
Как в воду глядели!
А в качестве ингредиентов для проведения этого таинства были взяты вот эти выжимки

Если так уж хочется, то файрвол можно и отдельно установить, хотя зачем он домашнему пользователю, для меня загадка....

Vedmedick
02.01.2010, 13:05
Как в воду глядели!
А в качестве ингредиентов для проведения этого таинства были взяты вот эти выжимки

Возьми с полки пирожок :appl:
Так мне обладатели фаервола и не ответили, от какой же напасти он их защищает. Не даёт злобному фотошопу полезть в инет и обновиться? :lol:

bearlove
02.01.2010, 15:07
Возьми с полки пирожок :appl:
Так мне обладатели фаервола и не ответили, от какой же напасти он их защищает. Не даёт злобному фотошопу полезть в инет и обновиться? :lol:
Фаервол закрывает порты на компе. Блокирует доступ к ним из вне. Ведет контроль поведения приложений в сети.
С этим и мне все ясно. Вот только зачем он мне я так и не знаю. По моему каспер 2010 и так со всем этим прекрасно справляется(за 10 лет использования каспера не было НИ ОДНОГО серьезного случая потери инфы, разве что из-за моей глупости).
В сети я нахожусь как минимум 8 часов в сутки(такая специфика работы)
Так что для мне большая загадка зачем fw обычному домашнему пользователю.
Приведите пример, что может тот же оутпост , а каспер с этим не справиться(желательно делать акцент в сторону обычного дом. пользователя)

Vedmedick
02.01.2010, 17:10
Вот только зачем он мне я так и не знаю.
Так что для мне большая загадка зачем fw обычному домашнему пользователю.

Не знаю зачем ты меня цитируешь. Но я уже 2 страницы добиваюсь ответа на этот вопрос. :new_xmas:

STR8Bear
02.01.2010, 21:01
Бирлов, ведмедик, я написал примеры направлений в которых файрвол необходим. Повторюсь: защита от вшеншних воздействий, типа закрытие неиспользуемых портов, защита дыр ОС, защит открытых не вами портов, запрет запуска всяких служб удалённого управления. Также сюда относится и контроль действий запускаемого на компе кода, дабы всякие проги нужные и не очень не лазали в инет без спросу.

Но вы не видите проблемы и естественно не понимаете к чему я это написал.

И ладно, таких как ведьметик большинство в сети, ничего тут не поделаешь, нельзя всё знать, если ты художник, то ты не обязан знать зачем нужен файрвол.
Это нормально. Не нормально, то, что нельзя не обладая знаниями чему-то учить других. Советовать, утверждать. Ведь кто-то прочтёт, и воспользуется советом. Кто-то ведь так же советует, что без презика трахаться это нормально, типа, никто не пользуется. Вот это я уже не понимаю. Ну да ладно.

bearlove
02.01.2010, 21:42
Фаервол закрывает порты на компе. Блокирует доступ к ним из вне. Ведет контроль поведения приложений в сети.
Приведите пример, что может тот же оутпост , а каспер с этим не справиться(желательно делать акцент в сторону обычного дом. пользователя)


Бирлов, ведмедик, я написал примеры направлений в которых файрвол необходим. Повторюсь: защита от вшеншних воздействий(умеет антивирус), типа закрытие неиспользуемых портов(умеет антивирус), защита дыр ОС(обновления ОС), защит открытых не вами портов(умеет антивирус), запрет запуска всяких служб удалённого управления(умеет антивирус). Также сюда относится и контроль действий запускаемого на компе кода(умеет антивирус), дабы всякие проги нужные и не очень не лазали в инет без спросу.
Все это умеет делать антивир. Для закрытия дыр -- ставь заплатки на ОС.
Макс(надеюсь, можно тебя так называть), ты антивиром пользуешься???
Зачем ставить приложение , которое дублирует функции другово??? Хотя, возможно твой антивирус и не умеет делать всего необходимого тебе
Из всех приведенных тобой аргументов только один пункт не умеет антивирус. Но это и не критично, т.к. обновки на ос ставить обязательно надо

bearlove
02.01.2010, 22:04
Хотя, нав стоит поставить и fw , так для проверки. Погонять его в инете, посмотреть с недельку. возможно, что я своему антивиру уж сильно и доверяю:)

Vedmedick
02.01.2010, 22:37
защита дыр ОС

У кого-то еще нет SP3? :D


запрет запуска всяких служб удалённого управления.

Удалённое управление, как же страшно это звучит для впечатлительных людей, а отключается в 2-3 не сложных действия.


Также сюда относится и контроль действий запускаемого на компе кода, дабы всякие проги нужные и не очень не лазали в инет без спросу.

Ну я же говорю, что злобный фотошоп будет ломиться и качать по 600 метров обновлений))))


Но вы не видите проблемы и естественно не понимаете к чему я это написал.

Видишь суслика? А он есть :D


И ладно, таких как ведьметик большинство в сети, ничего тут не поделаешь, нельзя всё знать, если ты художник, то ты не обязан знать зачем нужен файрвол.
Это нормально. Не нормально, то, что нельзя не обладая знаниями чему-то учить других. Советовать, утверждать. Ведь кто-то прочтёт, и воспользуется советом. Кто-то ведь так же советует, что без презика трахаться это нормально, типа, никто не пользуется. Вот это я уже не понимаю. Ну да ладно.

Уважаемый вас клинит. И таких как вы в сети, к сожалению много. У вас паранойя, надо было на НГ подарить вам шапочку из фольги. :-D

Бегемот
03.01.2010, 02:11
Так мне обладатели фаервола и не ответили, от какой же напасти он их защищает. Не даёт злобному фотошопу полезть в инет и обновиться? :lol:
А сам не пробовал хотя бы из любопытства ( или ради интереса) прочитать для чего он нужен?


Фаервол закрывает порты на компе. Блокирует доступ к ним из вне. Ведет контроль поведения приложений в сети.
С этим и мне все ясно. Вот только зачем он мне я так и не знаю. По моему каспер 2010 и так со всем этим прекрасно справляется(за 10 лет использования каспера не было НИ ОДНОГО серьезного случая потери инфы, разве что из-за моей глупости).
В сети я нахожусь как минимум 8 часов в сутки(такая специфика работы)
Так что для мне большая загадка зачем fw обычному домашнему пользователю.
Приведите пример, что может тот же оутпост , а каспер с этим не справиться(желательно делать акцент в сторону обычного дом. пользователя)
Я не пользовался Касперским и не знаю, есть ли у тебя в каспере файрволл. Смотря какой продукт у тебя установлен. Если это просто антивирус, то в нем файрволла нет. Если это KIS, то в нем, по идее, уже должен быть свой файрволл (на то она и комплексная защита).
Для чего же нужен файрволл можешь почитать здесь (http://dl2.agnitum.com/docs/security-suite/wn_oss2009_rus.pdf) . На примере популярного брандмауэра доходчиво все расписано.И еще.Если ты решишь что он тебе не нужен и антивирус один вполне устраивает - твое право.


.... Но я уже 2 страницы добиваюсь ответа на этот вопрос. :new_xmas:

Вы с завидным упорством продолжаете постить здесь смайлики и вопросы вместо того, чтобы самому обо всем прочитать для чего же все-таки нужен файрволл.Почему Вам кто то должен тыкать пальцем? Прочти вот "здесь", от "сюда" и до "сюда" ? Если не знаете, то сделайте хотя бы попытку что то узнать, а не бравировать своим незнанием.Посмотрите на сайтах компаний антивирусов, или хотя бы не поленитесь набрать в поиске "Википедии" слова "сетевой экран", "брандмауэр".


У кого-то еще нет SP3? :D
А что SP3 закрыл все бреши?


Ну я же говорю, что злобный фотошоп будет ломиться и качать по 600 метров обновлений))))
Как я понял, для Вас эти 600 метров враг номер один))
Хотел бы я посмотреть как с помощью своего антивируса Вы крякнутой программе будете запрещать лезть в инет.)))

bearlove
03.01.2010, 02:31
Я не пользовался Касперским и не знаю, есть ли у тебя в каспере файрволл. Смотря какой продукт у тебя установлен. Если это просто антивирус, то в нем файрволла нет. Если это KIS, то в нем, по идее, уже должен быть свой файрволл (на то она и комплексная защита).


У меня именно КИС а не КАВ. В нем действительно есть fw(на сколько он хорош-- не буду спорить). Но для опыта решил поставить и Agnitum Outpost Security SuitePro 2009 Build 6.7.1. Пока влияние из вне не было замечено не каспером, не fw . Тест-драйв продолжается.

BigBear
03.01.2010, 04:45
У меня именно КИС а не КАВ. В нем действительно есть fwСкажите, пожалуйста, для чего Вы так упорно утверждаете, что для Вас "большая загадка зачем fw обычному домашнему пользователю" и при этом сами пользуетесь продуктом, содержащим встроенный файервол? Или Вы просто не совсем (или совсем не) понимаете, о чем разговариваете?

А, может быть, Вы действительно полагаете, что коли маркетологи из соображений понятности для целевой аудитории нечто, помимо всего прочего являющееся еще и файерволом, глобально назвали антивирусом, то именно этим антивирусом оно и является с точностью до миллиграмма? В таком случае я просто завидую Вашей доверчивости. Могу посоветовать при следующей переустановке системы (близкой и неминуемой, судя по Вашей резвости с установкой средств защиты "бутербродом") поставить ее папку Ubuntu, убедить себя, что у Вас теперь мега-гипер-суперзащищенный фрюникс и навсегда забыть о всяких глупостях типа защиты.

Да, кстати, презервативы тоже лучше юзать уже хотя бы раз использованные. Из тех соображений, что коли с этим презервативом в прошлый раз никто ничем не заразился, то, значит, это хороший, годный презерватив и он обязательно спасет и во все следующие разы.

chaser
03.01.2010, 06:15
Почему-то мне кажется, что STR8Bear в силу своего образования и рода деятельности получше разбирается в вопросе, чем bearlove и Vedmedick...

Макс, отстань от них ))
Наверняка ребята уже ставили какой-нибудь фаервол, а потом благополучно от него избавились, чтобы инет снова заработал.
Каждому свое.

bearlove
03.01.2010, 12:14
Скажите, пожалуйста, для чего Вы так упорно утверждаете, что для Вас "большая загадка зачем fw обычному домашнему пользователю" и при этом сами пользуетесь продуктом, содержащим встроенный файервол? Или Вы просто не совсем (или совсем не) понимаете, о чем разговариваете?
.....
Да, кстати, презервативы тоже лучше юзать уже хотя бы раз использованные. Из тех соображений, что коли с этим презервативом в прошлый раз никто ничем не заразился, то, значит, это хороший, годный презерватив и он обязательно спасет и во все следующие разы.
Для меня не является секретом, для чего нужен fw . Я понимаю его небходимость, пусть даже на зачаточном состоянии, как у кис.

Цитирую сам себя же

Хотя, нав стоит поставить и fw , так для проверки. Погонять его в инете, посмотреть с недельку. возможно, что я своему антивиру уж сильно и доверяю:)

Vedmedick
03.01.2010, 17:09
А сам не пробовал хотя бы из любопытства ( или ради интереса) прочитать для чего он нужен?
Вы с завидным упорством продолжаете постить здесь смайлики и вопросы вместо того, чтобы самому обо всем прочитать для чего же все-таки нужен файрволл.Почему Вам кто то должен тыкать пальцем? Прочти вот "здесь", от "сюда" и до "сюда" ? Если не знаете, то сделайте хотя бы попытку что то узнать, а не бравировать своим незнанием.Посмотрите на сайтах компаний антивирусов, или хотя бы не поленитесь набрать в поиске "Википедии" слова "сетевой экран", "брандмауэр".

А вы с завидным упорством включаете дурачка. С первых же постов от STR8Bear, я понял, что адекватных ответов не дождусь. И теперь играю по вашим же правилам.


Хотел бы я посмотреть как с помощью своего антивируса Вы крякнутой программе будете запрещать лезть в инет.)))
Хотелось бы мне встретить программу, которой можно запретить лезть в инет, только с помощью fw. И заодно поинтересоваться, нахер она вообще такая нужна.

chaser
03.01.2010, 19:03
Хотелось бы мне встретить программу, которой можно запретить лезть в инет, только с помощью fw. И заодно поинтересоваться, нахер она вообще такая нужна.

Программу? )) Да даже операционка может залезть в инет без твоего на то разрешения! И нахер она нужна тогда такая? Быстрее сноси windows! ))
http://www.securitylab.ru/news/302761.php

Бегемот
03.01.2010, 23:53
А вы с завидным упорством включаете дурачка..
А Вы его никогда и не выключали в виду простого отсутствия самой кнопки "Выкл." для своего статуса.

С первых же постов от STR8Bear, я понял, что адекватных ответов не дождусь. И теперь играю по вашим же правилам.....
Вы то и по своим толком не умеете играть, не говоря уже о чьих то ))

Хотелось бы мне встретить программу, которой можно запретить лезть в инет, только с помощью fw. И заодно поинтересоваться, нахер она вообще такая нужна.
Есть такие, которым не только можно, но и необходимо это сделать.Ты зарегил прогу, а она полезла в инет.И чтобы не слетела регистрация и необходим этот самый запрет.
PS : дальнейшее обсуждение в этой теме с тобой считаю бесперспективным и абсолютно бесполезным.

Vedmedick
04.01.2010, 22:22
PS : дальнейшее обсуждение в этой теме с тобой считаю бесперспективным и абсолютно бесполезным.
Унылый тролль, быстро выдохся :-D

ТигрЁноК
06.07.2010, 01:24
/me шепотом linux+iptables :lol:

ТигрЁноК
28.07.2010, 18:09
На самом деле для винды в последнее время достаточно устанавливать обновления, использовать внутренний фаервол, и в качестве антивируса microsoft forefront client security (устанавливается с ключом /nomom ) уже как год эта связка работает идеально :)