PDA

Просмотр полной версии : Просто так, ворчание (дружеское)



cop911
27.02.2005, 03:45
Привет, Bob ;-) Не то, чтоб меня патриотизм заел :-) , но нету такой страны "Белоруссия", как написано в названии раздела. Эта страна называется Беларусь. Ну, это типа Тверскую по-прежнему называть Горького.:-)

BOBear
28.02.2005, 01:01
copp911, привет! Спасибо, что исправил :0) Просто из-за своей политической безграмотности, я совсем забыл про ребрендинг нашей братской Беларуси. А мне тогда, видимо, вспомнилась песенка "Родина моя - Белоруссия"! :0) Уже всё исправил.

cop911
28.02.2005, 01:44
Ох, как приятно иметь дело с приятными людьми! :0)

BURR
28.02.2005, 14:41
Такой страны как как Франция тоже нет, есть France, и Великобритании тоже нет, и т.д.... Просто так вот по-русски они у нас называются.....

bbuster
07.05.2005, 15:30
Тверскую до сих пор называют улицей "кой-кого", тем не менее, все тут же понимают, о каком стрите речь идет. А Питер, даже будучи Ленинградом, всегда оставался в народе Питером. И ту же Киргизию чаще всего называют устаревшим именем (таких примеров много можно вспомнить), и это, надеюсь, никак не должно обидеть её население. Я много лет общаюсь реально и виртуально с минчанином, который до сих пор ни разу не отмечал моей бестактности при упоминании старого имени вашей страны. Вряд ли стоит переводить наше приятельское общение на официальный язык политиков и прессы.