PDA

Просмотр полной версии : Протестировать железо



Ubyb
29.10.2006, 15:46
Кто из медведей в Москве может протестировать моё компьютерное железо (материнскую, сам процессор, контроллеры, порты, оперативку, один винт)? Или подсказать, куда лучше обратиться и сколько это может стоить. Объяв всяких про "скорую компьютерную" помощь до фига, а вот что они на самом деле сделают и сколько это действительно стоит я оценить не в состоянии.

Q.robur
29.10.2006, 23:46
Кто из медведей в Москве может протестировать моё компьютерное железо (материнскую, сам процессор, контроллеры, порты, оперативку, один винт)? Или подсказать, куда лучше обратиться и сколько это может стоить. Объяв всяких про "скорую компьютерную" помощь до фига, а вот что они на самом деле сделают и сколько это действительно стоит я оценить не в состоянии.
Убыб, я тебе уже говорил, что я могу помочь в этом деле. Работа у меня такая. Но комп надо ко мне на работу везти.
А "мастер по вызову", это большой риск. Один такой умник сестре знакомого отформатировал диск с бухгалтерией, а она ему ещё 1500руб. за вызов дала. Потом брата спрашивала, а где вся её информация? Догадываешься, что ей брат сказал. ;)
Чтобы протестировать машину, мало тестовых программ, надо ещё и железо с собой иметь, фактически, ещё один полный комп. Не думаю, что кто-нибудь из них возит с собой всё это. А вот результаты их компьютерной "помощи" нам приходится наблюдать регулярно.

Тестирование компа стоит примерно 300-400 руб. в зависимости от фирмы.

chaser
01.11.2006, 13:54
Помощью таких умников по объявам из метро вообще не советую пользоваться! Разве реально разбирающиеся в вопросе люди будут за копейки разъезжать по Москве и чинить все подряд?

Тут дело в том, что те люди, которым они "помогают", просто не в состоянии реально оценить помогли им или наоборот навредили. Ведь услугами этой "помощи" пользуются те, кто в компах соображает туго. Навешать им лапши на уши большого труда не составит.

Я конечно не утверждаю, что все эти "помощники" являются вредителями. Может среди них есть и те, кто реально что-то может. Но когда такие люди ЗА ДЕНЬГИ приезжают восстанавливать инфу с чуть полетевшего винта*, и восстанавливают ее на тот же раздел, того же винта, в результате чего приличная часть потерянного убивается без дальнейшей возможности восстановления, то тут просто слов нет )

Ведь даже программы восстанавливающие данные перед началом процесса обычно предупреждают, что нельзя писать вытаскиваемые файлы на тот же винт, с которого мы их читаем. Нет, они на это не смотрят. Они смело восстановят все на тот же винт. А то, что приличная часть восстановленных файлов превратиться в мусор (имя прежнее, а внутри просто набор символов) для этих гениев не беда. Можно смело заявить, что они сделали все что могли. Ведь какая-то часть файлов реально восстановилась, а про остальное можно сказать, что оно не подлежало восстановлению ))

И кто будет с этим гением спорить? Ведь в объяве было написано, что они специалисты и восстанавливают потерянные файлы )) Человек же, который его вызвал, совсем не разбирается в этом. Он заплатит ему по полной и скажет большое спасибо за то, что удалось спасти хоть часть инфы )))

*-чуть полетевший винт- в данном случае означает, что винду некорректно выключили, а при следующей загрузке она вероятно автоматом полечила файловую систему ))

WEBbear
02.11.2006, 01:57
Сиё справедливо не только в сфере "Компьютерная помощь. Выезд и диагностиика бесплатно", а в любой сфере услуг. Примета времени. Увы...