PDA

Просмотр полной версии : Расширение ISO и с чем его едят?



Ubyb
26.10.2006, 18:24
Скачал прогу в таком формате, а чего дальше делать - не знаю. :0( Удалось выяснить, что это "точный имидж диска". А как его открыть?

bearz
26.10.2006, 19:14
Все очень просто Убыб ;-) Насчет точный не знаю но то что имидж диска это верно Есть несколько вариантов
1. Записать его на болванку через Nero или прочий софт который поддерживает запись исо на сд-ром, те не париться :), но мы же не выбираем легких путей ;-) поэтому переходим к пунктам ниже
2. нужен имулирующий сд дисководы софт, типа
Daemon Tools,
http://www.daemon-tools.cc/dtcc/download.php?mode=ViewCategory&catid=5 кажится все еще бесплатна маленькая и удобная, лично я использую ее, но сама она не создает образы только их монтирует на виртуальный сд, который собственно и ставит в систему
Alcohol 120
http://www.alcohol-soft.com увы нужны кряки креки и прочая лабуда чтобы работала, хотя может в демо версии тебя устроит, кажется ограничения касаются только создания дисков,
Nero, собственной персоной, он тоже умеет виртуалить образы, в зависимости от версии, либо нужно доустанавливать либо просто заглянуть в Панель управления и найти Nero ImageDrive, создать виртуал сд и там же загрузить образ
ну и другие
3. монтируешь образ сд на виртуальный сд-ром и все пользуешься как обычным диском (если на диске есть защита то подобный трюк не всегда прокатывает и тут надо копать глубже :( ) Как монтировать, обычно это всплывающие меню на иконках в панели задач или же через сому программу
4. да прибудет с тобой сила и разум, что в данном вопросе тоже нужо ;-)

Ubyb
26.10.2006, 19:29
Если б я что понял кроме 1-го пункта. Т.Е. его надо с винта скопировать на сидюк именно через Неро, и тогда с файлом произойдут волшебные изменения, а если скопировать просто так (что я и сделал), то он таким и останется (что у меня и получилось - мне уже посоветовали, что надо "просто скопировать ни сидюк). Пока всё верно? А каким образом его копировать через НЕРО - как "копировать диск" или обычно?

N908
26.10.2006, 20:09
Здесь серийный номер для Alcohol 120 версии 1.9.2.1705 Retail Rus

WEBbear
26.10.2006, 20:31
А каким образом его копировать через НЕРО - как "копировать диск" или обычно?

в НЕРО надо выбрать ОБРАЗ ДИСКА ИЛИ СОХРАНЕННЫЙ ПРОЕКТ (Disc Image or Saved Project), после чего указать нере на этот самый файл типа ISO. Тогда Неро из этого файла-образа сделает на болванке тот самый "полноценный диск", который ты скачал.
То есть на болванке будет не один большой файл типа ISO, а сколько-то там файлов, которые были "завёрнуты" в образ.

Polosatyj
26.10.2006, 21:54
Насоветовали однако - прожигать болванки, монтировать виртуальный диск - вы еще посоветуйте format c:
Все гораздо проще - любой современный архиватор откроет и распакует эту хрень - например WinRAR, 7z итп. Открывешь например RARом и распаковываешь в удобное тебе место.

Ubyb
26.10.2006, 22:13
А вот ни фига и не открывает, пробовал уже, а ВинРар его и вообще не видит. Правда, у меня могут быть старые версии

Ubyb
26.10.2006, 23:47
Вэба, спасибо за самое толковое и краткое объяснение, всё получилось

WEBbear
27.10.2006, 11:11
Вэба, спасибо за самое толковое и краткое объяснение, всё получилось

Пожалуйста.
Если что - всегда рад помочь.