PDA

Просмотр полной версии : Спам по аське



Ubyb
19.06.2006, 18:40
Как с ним радикально бороться?

Q.robur
19.06.2006, 19:09
Никак :( Я ставил допуск только по запросу, но всё равно постоянно лезут. Так что только терпеливо отсылать их на три весёлых буквы :(

gremm
20.06.2006, 01:19
Как с ним радикально бороться?


Ну как можно побороть "ветряную мельницу" не зная элементарных вещей. Вещь №1 как она устроена . Вещь №2 почему эта дрянь работает.

Вещь №1. Я не умею читать лекции, поэтому сразу к сути дела. Спам рассылают программы. На сленге хакеров " Пушка" у простых пользователей "СПАМЕР". Вы его получаете по двум причинам : 1 Вы находитесь в безе данных этой программы (тоесть засветились), 2 Вы "соответствуете" по каким то признаким ( их много, от номера IP под которым вы вошли в сеть до вашей анкеты которую вы себе изобразили)

Вещь №2. Вы ни когда не обращали внимания на ту дрянь которая к вам лезет, с точки зрения не раздражителя Вашей нервной системы , а с точки зрения предметного содержания. ( советую обратить).

А теперь по сути вопроса. Приблизительно вот так должна выглядеть ваша анкета. ( смотрите фото). Если вы живёте в России то обратите особое внимание на то что: ВАШЕ место пребывания в реальной жизни не должно соответствовать с той страной которую вы указываете в анкете( Это ВАЖНО). Можно воспользоваться специальными программами которые замаскируют ваш реальный IP адрес на находящийся где то в Китае или Африке.( но будьте очень осторожны с ними, они могут съедать очень много трафика , да и браузеры при их активности не всегда ведут себя вполне адекватно) Поверено на себе.

Заполните ваши АНКЕТНЫЕ данные как ножно полнее. ( Это очень ВАЖНО) потому что многие " Спамеры" опираются именно на эти данные.

Но самое главное, знайте что бы не получать спам нужно стать не интересным для спамера ( это не означает врать всем и вся, это значить уметь претвориться "водосточной трубой" в НЕОБХОДИМОМ месте.) Т.Е. живёте в России, вышли в сеть под российским IP, укажите другую страну (хотя бы). Для большинства "спам" программ в этом случае ваши данные будут не "Соответствующие поставленной цели". Вывод - Вы для них не интересны ( ваши данные будут считаться забракованными). Результат - 0 % спама.

P.S. Ваше право воспринять мои слова как полный бред и ахинею, но знайте эту информацию я получил от человека который зарабатывает на спаме.

Stealth Bear
20.06.2006, 11:01
Вот как то так в ICQ 5.1 =)

А ещё в инфо можно написать любую задачу с просьбой вводить ответ при авторизации и если в авторизации нет ответа, смело отклонять.

Ну например При помощи двух спичек, не ломая и не разрезая их, образовать квадрат Роботы думать не умеют =)

Ubyb
20.06.2006, 11:15
Иак вот именно отклонять я и замучался

gremm
20.06.2006, 11:22
А можно уточнить какой именно аськой ты пользуешся ? Тоесть какая у тебя сборка программы.

Stealth Bear
20.06.2006, 12:01
Иак вот именно отклонять я и замучался
Тогда качайт этот клиент www.qip.ru

QeyS
21.06.2006, 23:32
Да , квип должен помочь :)

spaky
22.06.2006, 23:18
gremm,
уверен, что ты предложил ахинею!!!
В твоём случае - теряется смысл вообще пользоваться ICQ!!!! Так как именно по РЕАЛЬНЫМ данным ищут кандидатов для общения!!!!
А спам - это забота спаммеров!!!! Они и на Швейцарию, и на Китай, и на Африку могут перенастроить программу и будешь так же, как и все остальные (кто указал страну проживания Россия) получать не нужные сообщения с завидным постоянством!!!!!

Я думаю, что в данном случае Ubyb-у необходимо запастись терпением и отклонять, отклонять, отклонять не нужную информацию. А лучше, Ubyb, возьми за фишку, что тебе кидают инфу!!!!!!!!! Ведь эта инфа может тебе очень-очень пригодиться!!!!!! Я так нашёл своих партнёров в другом городе!!!!!! Точнее это они меня нашли, и спам сейчас взял за привычку - читать!!!!!!

Если говорить отдельно о СПАМе, то это как и хорошо, так и плохо!!!
Надо искать плюсы во всём!
...и в СПАМе тоже!!!

http://www.bearsland.ru/forum/images/icons/icon10.gif

P.S.
...но сейчас я ВООБЩЕ не получаю СПАМ!!! Незнаю почему... может быть уже этот "бизнес" ушёл с девяностыми?..

- Эй, СПАМеры, где вы??????????? ПОЧЕМУ МОЛЧИТЕ???????

...вот так всегда... меня никто не слышит...
...даже спамеры...
:-(((((((((((((((

October
23.06.2006, 10:30
- Эй, СПАМеры, где вы??????????? ПОЧЕМУ МОЛЧИТЕ???????

...вот так всегда... меня никто не слышит...
...даже спамеры...
:-(((((((((((((((

Может подскажешь, а то я совсем тут с ног сбился! У меня радикально противоположная "задача", мне нужна программулина, которая спамит и собирает адреса в базу! Скажу - мне не для спама, там есть очень нужные для меня алгоритмы, но не могу понять как они действуют, вот и ищу прогу, где можно было б вскрыть код. Присоветуйте!

chaser
23.06.2006, 11:41
...мне нужна программулина, которая спамит и собирает адреса в базу! Скажу - мне не для спама, там есть очень нужные для меня алгоритмы, но не могу понять как они действуют, вот и ищу прогу, где можно было б вскрыть код. Присоветуйте!

нужна прога которая спамит, но не для спама?
интересно :о)))

может тебе проще спросить у людей про алгоритм, который тебя интересует, раз уж ты в этом не разбираешься?

STR8Bear
30.06.2006, 02:06
какое-то время меня доставали спамеры по аське, пришлось:
убрать Москву из профиля, вообще город убрать, убрать всё кроме имени, часовой пояс я выбрал GMT, поставил обязательную авторизацию. Отключил просмотр емэила и моего статуса через веб. Не сразу, но постепенно их стало мало на столько, что не достают.
Хотя..., может быть мне просто повезло...:)