PDA

Просмотр полной версии : Прозак



pupsikman
19.06.2006, 13:14
P---------------------------------------------------------------------------------------

Ubyb
19.06.2006, 13:28
А что такое "сажают на прозак" ? Впервые слышу.

pupsikman
19.06.2006, 13:33
да . прописания ( предписания ) врача

Q.robur
19.06.2006, 14:35
Я пошёл на Уй! Поскольку, видимо, слишком тупой - даже после пояснений про "прописания (предписания) врача" так и не сообразил, что есть "прозак"? :( Я так сперва думал, что речь о прозе.

cyprus
19.06.2006, 14:40
Садится на "прозак" паршиво в общем...любой антидепрессант ни к чему хорошему не приводит.

babayaga
19.06.2006, 14:42
Прозак.
Фармакологическое действие

Антидепрессивное. Эффективен при эндогенных депрессиях и обсессивно-компульсивных расстройствах. Улучшает настроение, снижает напряженность, тревожность и чувство страха, устраняет дисфорию. Ингибирует обратный захват серотонина в синапсах, блокирует мускариновые, гистаминовые, и альфа1-адренергические рецепторы ЦНС. Стойкий клинический эффект наступает через 1-2 недели лечения. После однократного введения 40мг внутрь максимальная концентрация в плазме наблюдается через 6-8 часов. Прием пищи не влияет на биодоступность. Период полувыведения составляет 1-3 суток после однократной аппликации и 4-6 суток после достижения равновесной концентрации. Выводится в виде метаболита в течении 1 недели. У больных с циррозом печени период полувыведения удлиняется в 3-4 раза.


Показания к применению

Депрессии, обсессивно-компульсивные состояния, булимия, анорексия, алкоголизм

October
19.06.2006, 15:18
Я пошёл на Уй! Поскольку, видимо, слишком тупой

Значит мы ТУДА идем вместе! Уй один, но придется со многими делиться!

PS 2 автор > У меня тоже есть подобный вопрос, только нахуй посыласть не стану!

Кто мне подскажет как Waves Ultramaximizer при обработке реального потокового 24-битного аудио после "мастера" в с внутренней конвертацияей 16-48 может влиять на явление джиттера при ЦАП преобразовании в 16-бит при выборке 44100 семплов, в формат CDA!?

Будьте, дорогой вы наш, проще, мож вам и подскажут что с этим делать! Вы с такими проблемами не один на весь Земной шар! И к информаци - не надо так разбрасываться хуями! Нынче на дорогах не валяются, а то, глядишь, вам самому пригодится!
А парняга ваш выгребет! и всё будет хорошо! говорю как экстрасенс!


А что такое "сажают на прозак" ? Впервые слышу.

Мы с Q.Roburom идем нахуй! Пойдем с нами! Типа "Идущие вместе"!:-P

pupsikman
19.06.2006, 20:47
Мы с Q.Roburom идем нахуй! Пойдем с нами! Типа "Идущие вместе"!:-P

Абсолютно зря так распереживались. Хорошо , возможно я немного перегнул и на ... не надо было никого посылать даже чистов прафилактических целях. Просто, пользуясь удобным случаем решил напомнить , что любые офтопы должны вырезаться.

Потому что в какой топик не заглянешь везде бла-бла -бла , эмоции или чья-то желочь . А здесь я просто ( пусть даже и в грубой форме ) напомнил. Если Вас тема не касается или Вы не можете , что -то сказать дельное , просто пролистайте страницу.
Спасибо.

Кстати спасибо за информацию для тех кто-действительно что то дельное написал. У меня вот какой Вопрос - Так это всё же как курс лечения или его потом принимают всю жизнь ? И ещё опять ..извините , если кого задел.

October
20.06.2006, 01:20
Хорошо , возможно я немного перегнул и на ... не надо было никого посылать даже чистов прафилактических целях.

Вот видите. значит можно и по-человечески! Спасибо!

Q.robur
20.06.2006, 15:08
Дорогие pupsikman и BigBear, вы меня умиляете! Сами провоцируете флейм, а потом возмущаетесь по этому поводу. Посмотрите со стороны на весь топик: заглавный пост, серьёзный по сути, абсолютно флеймовый по форме. Одно приблатнённо-слэнговое словосочетание "сажают на прозак" (куда сажают? за что сажают? на что сажают? кто сажает?) чего стоит. Если бы вместо этого было бы написано "прописали «прозак»", было бы ясно, что речь о лекарстве, и что вопрос серьёзный. Далее в том же посте вместо нормального призыва отнестись серьёзно к теме (кстати, помеченной смеющимся смайликом, т.е. автор её позиционирует, как юморную) весьма игриво посылают непонятливых на мифический "уй". А под завязку автор обещает всем не въехавшим, отправку во флейм без разговоров. Пупсик, Вы администратор форума или админы у Вас на посылках? (Увы, найти список администрации форума я так и не смог, чтобы выяснить для себя этот вопрос. Лично я знаю лишь двух человек, решающих, что отправлять во флейм, а что нет)
Ладно, пусть пост написан не корректно, я пропустил его, поскольку не знаю, что такое "прозак", но на вопрос Убыба идёт очень "развёрнутое" пояснение: "да . прописания ( предписания ) врача". Что это? Так обычно во флейме общаются. Следовательно, раз автор сам позволяет себе флеймить, почему бы и нам не высказаться?
Потом идут два поста, поясняющих, что же это за чудище такое. Оказалось, антидепрессант. Я антидепрессанты не принимал, потому и обсуждать это не могу. Однако интересно всё же почитать, что скажут другие. И дальше мы видим:

...возможно я немного перегнул и на ... не надо было никого посылать даже чистов прафилактических целях. Просто, пользуясь удобным случаем решил напомнить , что любые офтопы должны вырезаться.

Потому что в какой топик не заглянешь везде бла-бла -бла , эмоции или чья-то желочь . А здесь я просто ( пусть даже и в грубой форме ) напомнил. Если Вас тема не касается или Вы не можете , что -то сказать дельное , просто пролистайте страницу.
Спасибо. Я уж молчу, что этот пост сам по себе оффтоп, но бог с ним, зато сколько желчи в нём, как и в первом. Откуда такая агрессия? А потом ещё радостно-восторженный пост БигБера, не любящего оптимистов. Это ли не провокация нового флейма?

Так что, господа, если хотите адекватного серьёзного общения, начните, пожалуйста, с себя. :)


Кстати спасибо за информацию для тех кто-действительно что то дельное написал. У меня вот какой Вопрос - Так это всё же как курс лечения или его потом принимают всю жизнь ? И ещё опять ..извините , если кого задел.Ладно, задетость прошла. :) Однако толковой информации так и не появилось. Всё, что говорилось выше, это или про само лекарство (а, если, Пупсик, вы знаете, что это такое, то найти ссылки в яндексе не составит труда, значит, не ради этого весь топик затеян), или про то, что приём антидепрессанта ни к чему хорошему не приводит - мысль, существующая столько же, сколько существуют сами антидепрессанты. Тем не менее врачи продолжают их назначать.

Что ж, сам я подобные препараты не принимал, но всё же порассуждаю об этом:
Предлагается ситуация, что моему мужу прописали антидепрессант, мои действия?
1) Антидепрессанты не витамины, их для поднятия общего тонуса не прописывают, а, значит, дело серьёзное. Сперва необходимо установить причину возникновения депрессии. Это, до определённой степени, сложное дело. Во-первых, не каждый человек захочет поделиться таким тяжёлым грузом даже с самым близким (предположим, он влюбился и стоит перед дилеммой - вас бросать не хочет и без второго жить не может), а, во-вторых, иногда он и сам не знает причины. Бывает, что серия мелких неприятностей резко портит настроение, а потом уже депрессия, нарастая лавинообразно, захватывает власть над человеком.
2) Установив причину депрессии, её надо постараться устранить, а, если это невозможно, то хотя бы уменьшить её воздействие на человека. Иногда даже бывает, что человека надо подтолкнуть к решению проблемы, чтобы он перешагнул границу кризиса (да, блин, в конце концов пусть он потрахается с "этим" или даже поживёт с ним, потом сам решит, с кем ему лучше), главное, не перестараться и не подтолкнуть его к петле :(
3) Постараться отвлечь его от тяжёлых дум. Лучше всего кардинально сменить обстановку, уехать куда-нибудь, или, на худой конец, пойти к кому-нибудь в гости, развлечься. Из "лёгких антидепрессантов" годится хороший шоколад.
Вот, собственно, и всё, что я думаю по этому поводу. А насчёт самого лекарства, мне так кажется, что принимать его придётся только некоторое время, пока депрессия не пройдёт. Всю жизнь ему посвящать вряд ли придётся.
Однако, так как сам я с антидепрессантами не сталкивался, всё это из разряда "как бы я поступил в ситуации", а потому можно считать флудом и отправить весь пост во флейм, если уж возникнет такая необходимость. :)

Хау!

Repka
20.06.2006, 15:49
Робур,антидепрессанты еще прописывают в качестве коанальгетиков онкологическим больным,находящимся в терминальной стадии(4 клиническая группа) в минимальных дозировках для потенцирования анальгетиков...А вообще-то есть специалисты,которые занимаются как депрессиями,так и их лечением. Лучше обратиться к ним,а не писать в форум...Врачей пока еще никто, как класс, не извел...Пишу тебе,потому что писать пупсику после его постов совершенно нет желания...

pupsikman
20.06.2006, 16:55
Робур,антидепрессанты еще прописывают в качестве коанальгетиков онкологическим больным,находящимся в терминальной стадии(4 клиническая группа) в минимальных дозировках для потенцирования анальгетиков...А вообще-то есть специалисты,которые занимаются как депрессиями,так и их лечением. Лучше обратиться к ним,а не писать в форум...Врачей пока еще никто, как класс, не извел...Пишу тебе,потому что писать пупсику после его постов совершенно нет желания...
Ну во первых я уже извинился , не голову же мне теперь себе отрубить!
Во вторых не пойду же я к врачу распрашивать про медикамент , который ещё и не мне прописали..

Q.robur
20.06.2006, 18:06
...А вообще-то есть специалисты,которые занимаются как депрессиями,так и их лечением. Лучше обратиться к ним,а не писать в форум...Врачей пока еще никто, как класс, не извел...Ну, Пупсик, как я понял, от врачебной помощи другу не отказывается, просто волнуется за него и ищет совета у других. К тому же тут ещё возникает вопрос, как ты сам можешь помочь другу в депрессии, помимо врачей. Это же не самолечение. :)

... не пойду же я к врачу распрашивать про медикамент , который ещё и не мне прописали...А почему бы и нет? Правда, просто к доктору по такому вопросу не пойдёшь, а вот в инете поискать инфу можно. К тому же есть немало медицинских сайтов, на которых можно задать любой вопрос и тебе ответят. Фиг его, правда, знает, насколько эти ответы будут компетентны, но всё же. Да и просто у друзей - знакомых можно узнать, кто что слышал. Тоже информация.

pupsikman
21.06.2006, 06:34
Ну, Пупсик, как я понял, от врачебной помощи другу не отказывается, просто волнуется за него и ищет совета у других. К тому же тут ещё возникает вопрос, как ты сам можешь помочь другу в депрессии, помимо врачей. Это же не самолечение. :smile: да вы абсолютно правильно поняли.




К тому же есть немало медицинских сайтов, на которых можно задать любой вопрос и тебе ответят. Фиг его, правда, знает, насколько эти ответы будут компетентны, но всё же. Да и просто у друзей - знакомых можно узнать, кто что слышал. Тоже информация.

Ну во первых не все даже врачи поймут почему такая забота о лице своего пола, а поститься на обычном мед. сайте и заменять он на неё то же как-то не охота. Не всех друзей можно спрашивать потому-что о депрессии то же вроде как-то не принято кричать на каждом углу , тому у кого депрессия от этого как-правило легче не становиться. Поэтому думал может повезёт что бы гей и врач попадётся . Неужели здесь нет ни одного специалиста или того кто сталкивался даже побочно с этим ? :-(

rob123
28.07.2008, 14:20
Прозак- антидепрессант. Кроме депрессий, часто (в нормальных странах) прописывается при ускоренной эякуляции