PDA

Просмотр полной версии : А чё это????



Repka
02.06.2006, 11:15
Сегодня на mail.ruрочитал,что в сети магазинов изымается из продажи Код Да Винчи...Дело не в достоинствах и недостатках книги...Дело в факте...Скоро нас что,позовут полюбовацца на аутодаффе???:lol:

Q.robur
02.06.2006, 11:18
Я думаю, это ещё один рекламный ход, чтобы книга лучше раскупалась.
Но вообще-то религиозный фанатизм в нашей стране набирает обороты и это пугает :(

Repka
02.06.2006, 11:22
А что..РПц уже все остальные проблемы решила в России??? остались тока геи и Браун???-))))

Q.robur
02.06.2006, 11:47
Ну как же, ведь Браун замахнулся на святое, на сами устои христианства! Этого они не могут оставить в покое. Правда, вот почему-то на "Догму" реагировали не столь бурно.

Major
02.06.2006, 12:28
Бред.
Обычное литературное произведение, к которому правильно подошли с точки зрения пиара.
Читал книгу, сходил на фильм. Не понравилось ни то, ни другое.

Repka
02.06.2006, 16:18
Бред.
Обычное литературное произведение, к которому правильно подошли с точки зрения пиара.
Читал книгу, сходил на фильм. Не понравилось ни то, ни другое.
Так ведь не качество обсуждаем,а сам факт запрета!!!

drifter
02.06.2006, 17:49
А никто и не сомневался, что принцип "тащить и не пущать" актуален по-прежнему как для местных властей, так и для верхушки РПЦ, не к ночи будь помянута.
Читать "Код Да Винчи" даже в оригинале - удовольствие ниже среднего. Поэтому смотреть фильм даже не собираюсь. Но какой пиар, однако...

Repka
02.06.2006, 18:48
А никто и не сомневался, что принцип "тащить и не пущать" актуален по-прежнему как для местных властей, так и для верхушки РПЦ, не к ночи будь помянута.
Читать "Код Да Винчи" даже в оригинале - удовольствие ниже среднего. Поэтому смотреть фильм даже не собираюсь. Но какой пиар, однако...
Дрифтер,но ведь снова не о содержании речь!!!!!! Кто выступил против Донцовой???????Я же не про это!!!!!!!!!!!!!!!!!!

p_art_izanbear
02.06.2006, 22:49
http://www.vavilon.ru/texts/kalinin1-14.html

STR8Bear
03.06.2006, 02:33
А что..РПц уже все остальные проблемы решила в России??? остались тока геи и Браун???-))))

мне кажется, что это в стиле ответа масульманам на возбухания по поводу карикатур на пророков. Типа мы тоже возмущаться можем:)
И вообще, в стране, где веры скорее нет, все эти выступления РПЦ смешны, лажа полная.

Repka
03.06.2006, 09:12
http://www.vavilon.ru/texts/kalinin1-14.html
Да уж.......

redbear
28.06.2006, 23:49
Говорят, что все жанры хороши, кроме скучного! После прочтения 2/3 романа, вдруг стало невыносимо скучно, и пришлось мучительно заставлять себя продолжить чтение.
Герои романа настолько схематичны по-человечески, что за схемами не видно живых людей. Эти герои произносят «учёные» речи (причем совсем ненаучные), эти герои разгадывают хитроумные головоломки (которые сам автор для них придумал), и при этом они остаются куклами.
Выдуманные ученые произносят (якобы со знанием дела) тексты, которые утверждают, что Иисус существовал, но церковь хочет (почему-то) уничтожить документы, которые это подтверждают, и якобы причина в том, что он был только человеком, который жил с женщиной (Марией Магдалиной) и имел от нее детей. Но ведь это не вопрос Знания, а вопрос Веры, а большинство читателей воспринимают это как действительность. И если бы церковь получила бы хотя бы один документ, подтверждающий, что Иисус существовал, она была бы бесконечно счастлива, так как получила бы возможность укрепить и расширить свой бизнес, независимо от того были ил у него потомки. Однако, никаких доказательств его существования у современных ученых НЕТ! Для любого ученого – это было бы великим открытием, но это «открытие» до сих пор не произошло. Впрочем, для обычных верующих это не имеет значения, так они ВЕРЯТ независимо от Знаний.
И последнее. В конце романа читателя ждет полное разочарование! Роман заканчивается НИЧЕМ! То, что героиня романа окажется потомком Иисуса, становится ясным уже в середине романа, а все приключения героев не приводят их к желанной цели (к Граалю), что противоречит законам жанра, и вовсе ничем не оправдано.
Впрочем никаких основ церкви это не подрывает.
Итак, уважаемые господа! Не теряйте время на чтение этого романа!

Repka
29.06.2006, 00:00
Ай,мама моя...Опять кидаемся в обсуждение самого романа!!!!!Ну кого здесь это интересует????????????
Мы же другое обсуждаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

Ubyb
29.06.2006, 00:10
Реп, ну что книга скучная это я тоже поддержу, "Имя Розы" более живенькая, хотя после прочтения 1/3 уже всё было ясно. Другое дело, какой шум вокруг неё подняли те же самые попы. Их тоже купили?

Propp
29.06.2006, 01:46
Мне кажется, что в этом отношении гораздо более интересная и впечатляющая книга -- "Маятник Фуко". После нее (тем более лет через тридцать после нее) писать плохо следанные подделки "для чайников"на похожие темы просто смешно. Следующий шаг для интересующихся -- читать "эзотерику для чайников" вроде П. Коэльо. Следующий шаг после этого -- комиксы про Сэйлормун.
P.S. Что-то я не видел, чтобы книгу изымали из продажи. Все прилавки возле метро ломятся от Дэна Брауна. Наверное, отстегнули наконец-то попам.

ALEXEJ
29.06.2006, 02:02
В России как всегда!После Пушкина,Толстого,Достоевск ого-писать запретить вообще!!!!!!!!!!!!!!!:)Зачем,если все "великое" создано?:) Судите,понравилось-не понравилось,делайте выводы,пишите рецензии..,но у нас одно "после Такого-то Сякого-то писать бессмысленно"...................УДИВЛЯЮСЬ такой нетерпимости.

p_art_izanbear
29.06.2006, 22:56
В России как всегда!После Пушкина,Толстого,Достоевск ого-писать запретить вообще!!!!!!!!!!!!!!!:)Зачем,если все "великое" создано?:) Судите,понравилось-не понравилось,делайте выводы,пишите рецензии..,но у нас одно "после Такого-то Сякого-то писать бессмысленно"...................УДИВЛЯЮСЬ такой нетерпимости.

А что ещё никто не видел модную книгу про поиски последней главы "Евгения Онегина" и разные ипостаси Пушкина в исполнении Брэда Дауна!?


Реп, ну что книга скучная это я тоже поддержу, "Имя Розы" более живенькая, хотя после прочтения 1/3 уже всё было ясно. Другое дело, какой шум вокруг неё подняли те же самые попы. Их тоже купили?

неправильный мьод!

Самое ценное в "Имени..." - комментарии !

drifter
30.06.2006, 13:54
Артуро Перес-Реверте (в лучших вещах) и Иэн Пирс ("Перст указующий") пишут гораздо увлекательнее и глубже этого второсортного журналюги Дэна Брауна

ALEXEJ
30.06.2006, 18:13
Да параллельно,талантливо-не талантливо...Бесталантное чтиво мешает кому-то,стоя на полке книжного магазина?Не мешает.По-моему я уже любую тему подвожу к гомофобии,но всё это одного порядка:"мы такие эстеты,что бульварщину надо запретить","мы такие духовно-правильные,что гомосесуальность надо запретить" и т.д. и т.п.....Любители на ВСЁ найдутся.....Я не читал пресловутый "Код да Винчи",не смотрел "Дом-2" и как-то их присутствие меня не колеблет...Что до православных попов-без них уже ничего не обходится,не говоря о том,что они слабо представляют то,куда суют свой нос...Скоро уже надо будет обосновывать непосещение храмов!....

Propp
30.06.2006, 20:07
Мне, например, всё равно, что стоит на полках. Я вообще за абсолютную свободу слова, если кто-то скажет, что он пошёл убивать бензопилой неполноценных, начитавшись какой-то книжки, то это доказывает, что он полный дебил, и наказывать нужно его, а не автора книжки "Приятное истребление бензопилой неполноценных". Нужно было лучше в школе учить и воспитывать его в семье (и в государстве).
А что касается попов, то я, надеюсь, среди них пока что, к счастью, больше вполне нормальных людей, то есть в меру коррупционных, в меру заботящихся о своём благополучии, о том, как бы и бабла с другими удовольствиями получить, и в лужу не сесть на глазах у всех. Толпа бесноватых фанатиков, в общем-то, не имеет самостоятельной ценности и представленя о своей цели, их часто используют другие в своих целях.
Другое дело, конечно, если какая-то группа начинает доказывать свою исключительность и право на полную власть над умами и государства. Нужно этому как-то давать отпор, а то сядут на шею.

ALEXEJ
30.06.2006, 20:30
Вообщем да,я с тобой согласен.Но боюсь,что попам уже скоро не надо будет бояться "сесть в лужу".Тенденции абсолютной веры людям в рясах(пусть даже несущих абсолютную тарабарщину) распространяются по России как эпидемия.

Repka
30.06.2006, 21:53
Вообщем да,я с тобой согласен.Но боюсь,что попам уже скоро не надо будет бояться "сесть в лужу".Тенденции абсолютной веры людям в рясах(пусть даже несущих абсолютную тарабарщину) распространяются по России как эпидемия.
Абсолютной веры???Гм...кхе-кхе...Ну,ну...:mrgreen:

p_art_izanbear
30.06.2006, 23:04
...как-то раз один Св. отец проверял перед выступлением качественный звук, и заместо привычных для микрофона "рас-рас.. ...рас" - произнёс очень по-деловому и твёрдо: " СО- Си- СоЧъки, повторяю Соси.."

Repka
30.06.2006, 23:20
Гы........

Propp
01.07.2006, 02:00
...как-то раз один Св. отец проверял перед выступлением качественный звук, и заместо привычных для микрофона "рас-рас.. ...рас" - произнёс очень по-деловому и твёрдо: " СО- Си- СоЧъки, повторяю Со-.."
Вспоминается анекдот:
- Дядя, скажи "раз"!..

ALEXEJ
01.07.2006, 04:39
А мне вспоминается анекдот не в тему,но про попа с кадилом"Мужчина!Мужчина в черном платье!У вас сумочка горит!"

p_art_izanbear
01.07.2006, 16:39
Вспоминается анекдот:
- Дядя, скажи "раз"!..

Скажи "дЭсать, Да"!