PDA

Просмотр полной версии : Помогите бросить курить (с)



Q.robur
31.05.2006, 14:20
Сегодня день борьбы с курением.

Само слово «курение» означает сжигание чего-либо с образованием (ароматного) дыма, поэтому используется как для обозначения курения листьев табака и других растений, так и для сжигания специальных палочек, смол, ладана для получения ароматного дыма.
Ещё в древности люди заметили, что некоторые растения при сжигании дают необычно пахнущий дым, так что «курение» весьма древнее занятие и восходит к открытию людьми огня (Кстати, вспомните, ёжик и медвежонок из мультфильма «Ёжик в тумане» добавляли можжевеловые веточки в огонь для запаха).
Воскуривание ладана и других ароматных смол деревьев известно со времён древнейших цивилизаций. Ароматный дым применяли для лечения (смолы деревьев обладают антимикробным действием, для чего, собственно, и применяются самими деревьями), для создания особой, «божественной» атмосферы при религиозных обрядах. В Индии вообще очень распространено воскуривание различных ароматических веществ.
Однако курение, как процесс вдыхания дыма, изобрели индейцы центральной и южной Америки. Собственно, и сам табак оттуда же родом. При этом индейцы Мексики и северной Америки курили трубки, а индейцы Южной Америки сворачивали сигары. Испанцы переняли у южан манеру курить сигары, а англичане, завоёвывающие в основном северную часть Америки, переняли курительные трубки. Позже, конечно, всё это перемешалось. Появились сигареты (дословно - маленькая сигара) и папиросы (от папирус = > papier – бумага). В арабском мире изобрели кальян.
Табак в Европе появился в начале 16-го века в первую очередь как растение экзотическое, декоративное. Очень быстро он приобрёл статус растения лекарственного. Его нюхали, курили через трубки, жевали, смешивали с различными веществами и употребляли для лечения простуды, головной и зубной боли, кожных и инфекционных заболеваний. (c) (http://www.sigarets.ru/history/index.html)Однако само курение очень быстро вошло в моду, даже не взирая на многочисленные запреты, которые пытались вводить в разных странах. В России табакокурение так же было запрещено до того момента, пока Пётр I не пристрастился к этому делу в Англии.
Для курения обычно используют листья двух родственных растений – табака и махорки. Собственно говоря, и то и другое два различных вида табака. Табак (Nicotiana tabacum) – однолетнее травянистое растение семейства паслёновые (solanaceae) родом с предгорий Боливии и Перу. Основное производство курительного табака относится к культуре именно этого вида. Махорка (Nicotiana rustica) чаще возделывается для получения лимонной кислоты и различных никотинсодержащих препаратов, применяемых в медицине (никотиновая кислота – витамин РР) и сельском хозяйстве (никотин-сульфат – применяется для борьбы с различными вредителями).
Основное вещество, ради которого всё и закрутилось, содержащееся в листьях этих растений называется никотином, по родовому названию растения, которое, в свою очередь было названо в честь французского посла Жана Нико: Посол Франции при португальском дворе Жан Нико в 1560-м году отправил немного табака королеве Екатерине Медичи, рекомендовав его как средство от мигрени. Вскоре после этого мода на нюхательный табак распространилась по всей Франции. В честь Нико растение впоследствии получило латинское название Nicotiana, а выделенный из него в начале 19 века алкалоид - соответственно, "никотин".(с)там же) (http://www.sigarets.ru/history/index.html)Помимо никотина листья табака содержат так же эфирные масла и смолы, сильно влияющие на вкусовые свойства сырья, а так же воздействующие на организм человека. Именно для фильтрации смол из табачного дыма придуман фильтр сигарет.
Сам никотин является токсическим веществом. Это алкалоид, в больших дозах вызывающий паралич нервной системы, остановку дыхания, прекращение сердечной деятельности. Однако в малых дозах он действует возбуждающе, снимает усталость, снижает стрессовость, притупляет чувство голода. Подобно наркотикам (а это, я так думаю, всё же наркотик и есть) вызывает привыкание. Однако в небольших дозах бывает полезен организму, некоторым даже необходим. Но в большинстве случаев для нормальной жизнедеятельности организма ему достаточно никотинсодержащих веществ из обычных продуктов питания. Так никотиновая кислота содержится в говядине, печени, почках, сердце, рыбе (лосось, сельдь) (с) СЭС
Забавно, что в небольших дозах он улучшает память (http://diamedcom.ru/php/content.php?group=0&id=1292), а при хроническом отравлении (никотинизм) наоборот – ухудшает.

Однако курение относится к вредным привычкам. Курить или не курить, каждый решает для себя сам, но вот откуда идёт эта привычка, как она развивается? Как правило, это стремление подростков подражать взрослым, «быть» взрослыми. А, начав, потом сложно остановиться.
Но не у всех курение начинается с подобного посыла, который на самом деле является комплексом неполноценности. Некоторые начинают курить потому, что им это кажется красивым, романтичным, особенно курение трубки. А кому-то, вполне вероятно, не хватает тех самых веществ, что содержатся в табаке.
Помнится, уже будучи взрослым (после двадцати), я вдруг стал ловить себя на мысли, что мне хочется курить. Я жадно вдыхал табачный дым, когда сотрудники устраивали перекур, а я торчал с ними за кампанию, я даже несколько раз, при виде окурка, вдруг чувствовал сильную потребность его поднять и докурить. Это было настолько для меня необычно, что я просто пугался этого, ведь до того я не курил, более того, вообще с трудом переносил запах табачного дыма (правда, запах сигарет мне нравился). Я попросил тех самых сотрудников научить меня курить, и народ откликнулся на это с удивительной радостью. Но, вымучив примерно пачку, курить я так и не научился, однако тяга к сигаретам прошла. Больше я попыток не делал.
Мой отец курил, и курил много. Меня же всегда запах курева сильно раздражал, особенно плохо мне от него становилось при головной боли. Так же мне очень не нравится, что при нахождении в накуренном помещении одежда очень быстро пропитывается запахом, и запахом очень неприятным. Однако очень многое зависит и от того, как много курит человек и какой именно табак. В некоторых случаях целоваться с курящим мужчиной бывает очень даже приятно, запах нисколько не раздражает, даже наоборот, а если он спал в вашей постели, то она сохраняет непередаваемый букет ароматов (правда, это уже в другую тему (http://www.bearsland.ru/forum/showthread.php?t=404) ;) ). Не зря же многие производители парфюма вводят табачные серии в свой ассортимент, как истинно мужской запах.
Но больше всего мне нравится, когда курят трубку. Мало того, что возникают ассоциации с чем-то романтическим, ведь трубка, это обязательный атрибут настоящих капитанов, трубка мира индейцев наверняка многих сподвигла начать курить, да и Шерлок Холмс не последняя личность в этом ряду, так ещё и сам запах трубочного табака необыкновенно хорош. Я иногда недалеко от дома встречаю одного сногсшибательного бородача, курящего трубку. Типаж такой, что у меня чуть ли ноги не подкашиваются от восхищения. Но не менее приятно пройтись по подземному переходу, где он только что прошёл, потому, что за ним остаётся шлейф чудеснейшего аромата.

Но некоторые курят не только табак, а и листья других трав. Первое место в этом ряду занимает Cannabis indica – конопля индийская, а при её отсутствии, Cannabis sativa – конопля посевная. На самом деле ботаники до сих пор спорят, один это вид растений или два разных. Но индийская конопля накапливает много наркотических веществ, а конопля посевная мало. Однако это ещё зависит и от тепла, широты места произрастания растения. На юге конопля накапливает этих веществ гораздо больше.
Использование конопли как наркотического растения уходит в глубину времён. Уже Геродот указывал на обычай скифов одурманивать себя дымом конопли. «Взяв это конопляное семя (думается мне, что не само семя, а макушки женских растений, то, что сейчас называют «шишками» - примечание моё) скифы подлезают под войлочную юрту и затем бросают его на раскалённые камни, - писал он в своей знаменитой «Истории». – От этого поднимается такой сильный дым и пар, что никакая эллинская паровая баня не сравнится с такой баней. Наслаждаясь ею, скифы громко вопят от удовольствия. Это парение служит им вместо бани, так как водой они вовсе не моются». По-видимому, столь же древние обычаи применения этого наркотика в Китае и Индии. (с) «Жизнь растений» том5(1) стр.281.
Курить коноплю, в том понимании, в котором мы используем это слово, начали уже после появления традиции табакокурения. Более того, коноплю часто курят именно в смеси с табаком.
В России широкому распространению конопли как технической и пищевой культуры сильно способствовал тот же Пётр I, широко внедрявший её ради текстильных волокон, идущих на производство парусов и одежды матросов. Семена же шли на производство растительного масла, весьма важного в то время для крестьян. Позже коноплю в этом плане вытеснил подсолнечник, дающий масло лучшего качества. А как текстильная культура конопля сильно проигрывала дешёвым тропическим аналогам, джуту, например, а сейчас сильно теснит её и синтетика.

Само растение конопли очень красиво, к тому же имеет приятный запах. Одно время я выращивал её на балконе, однако до курева так и не дошёл. Не надо оно мне. :) Очень жаль, что органы власти никогда не поймут, что конопля, как и мак, могут быть просто декоративными растениями, поэтому выращивать её надо втихую, чтобы никто не узнал. ;)

Major
31.05.2006, 15:25
Бросить курить просто. Знаю по собственному опыту.
Трудно не начать снова.
Но для того, чтобы понять ненужность и вредность этой привычки нужно бросить курить хотя бы на год, а потом попробовать. Лично меня отвернуло.

Repka
31.05.2006, 18:52
Даже пробовать не собираюсь....Бросать в смысле-)))

aNJey
31.05.2006, 20:10
Я не курю, и не собираюсь....хотя, все вокруг курят, может тоже закурить? А то где-то вычитал, что курильщику вреда от дыма меньше, чем некурящим....

Q.robur
01.06.2006, 01:01
Я не курю, и не собираюсь....хотя, все вокруг курят, может тоже закурить? А то где-то вычитал, что курильщику вреда от дыма меньше, чем некурящим....Враньё. Просто те, кто не курит, сильнее реагируют на дым, но сам курильщик-то получает весь дым в концентрированном виде. Так что курящему вреда всё равно больше от курения.

aNJey
01.06.2006, 01:12
Слава Богу, значит курить точно не буду!

Q.robur
01.06.2006, 08:58
Решил доктор Ватсон отучить Шерлока Холмса как-то курить трубку.
Пошел, посоветовался к профессору.
Профессор говорит:
- Вы засуньте себе трубку в задницу на некоторое время...
Ватсон так и сделал.
Холмс пришел, закурил трубку и глазом не моргнул.
В следующий раз Ватсон засунул трубку поглубже и на более долгий срок.
Холмс опять невозмутимо курил.
Прошел еще месяц.
Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог.

Остальные анекдоты без темы (http://www.sigarets.ru/anekdot/index.html)

Ubyb
02.06.2006, 11:17
Робур, что конопля. По современному российскому законодательству в коллекции нельзя держать больше то ли двух, то ли трёх лофофор. Все кактусисты в отпаде. Тем более, если учесть, что в наших условиях и в домашнем выращивании галюциногенные свойства растения практически отсутствуют. Кастанеды, блин, начитались.
А курить я перестал несколько лет назад после пневмонии с рецедивом, хотя и раньше зависимости не было. В экспедиции - не менее пачки Беломора в день. В городе - пачка Явы или болгарских на 3-4 дня, иногда и на неделю.

Вот как бы бросить пить...

Q.robur
02.06.2006, 11:54
Робур, что конопля. По современному российскому законодательству в коллекции нельзя держать больше то ли двух, то ли трёх лофофор. ...Маразм крепчал, креза косила наши ряды (с) фолклор


Вот как бы бросить пить...Вот это сложнее. Однако тоже есть рецепты. Главное - желание, а остальное приложится. Как-то по ТВ рассказывали про одного медведя (бурого т.е. а не волосатого гея), который жил то ли у железнодорожников БАМа, то ли ещё где-то в подобном рабочем окружении. Так вот, мишку пристрастили к водке. Когда зверь попал к дрессировщикам (или в зоопарк какой-то, не помню) это было проблемой, медведь требовал выпивки и буянил. Его сперва перевели с водки на портвейн, потом просто на вино, а потом и вовсе сняли алкогольную зависимость.
Тут главное, вовремя остановиться, потому, что от пива тоже бывает алкоголизм.

QeyS
02.06.2006, 20:08
Сообщение от Ubyb
Робур, что конопля. По современному российскому законодательству в коллекции нельзя держать больше то ли двух, то ли трёх лофофор. ....

Ага тоже слышал, что нельзя более двух.


Я когда бросил курить то стрался не думать, что именно бросаю курить.
Хотя каких то явных проблем не испытывал с растованием этой привычки, курил 7-8 лет.
Не курю уже больше года.

С алкаголем аналогично было.
Но если что то уже смог бросить(из пагубных привычек) , то другую привычку бросить проще.
ни сколько закалка для характера , сколько больше уверенности появляеться , что сможешь имхо. :-D :-D

STR8Bear
03.06.2006, 02:36
Не понял вот что: это обращение к общественности по делам общественности, или ты лично действительно хочешь бросить курить и не можешь?

Q.robur
03.06.2006, 05:39
Не понял вот что: это обращение к общественности по делам общественности, или ты лично действительно хочешь бросить курить и не можешь?У одного мужика была дочь дебилка. Как-то раз, когда она ела яблоко, у неё вдруг проснулся некий интерес:
- Папа, - сказала она, пуская слюну, - а почему яблоко, когда откусываешь, белое, а потом темнеет?
- Видишь ли, деточка, - обрадовался папа, что дочурка хоть чем-то заинтересовалась, - есть такая наука, химия, а в ней есть такая реакция, окисление. Так вот, когда ты откусываешь яблоко, то железо, которое содержится в яблоке вступает в реакцию с кислородом...
- Папа, а ты с кем разговариваешь?

К кому вопрос адресован? Если ко мне, так я и не курю. Просто воспользовался случаем свою умность показать ;)

Как насчёт среды?

STR8Bear
03.06.2006, 12:58
К кому вопрос адресован? Если ко мне, так я и не курю. Просто воспользовался случаем свою умность показать ;)


я тебя спросил. Есть некоторые наработки по вопросу, мог бы поделиться.



Как насчёт среды?

я домой только на выходные приехал:(

Q.robur
03.06.2006, 13:43
я тебя спросил. Есть некоторые наработки по вопросу, мог бы поделиться.Ну, если есть, то делись! :)

я домой только на выходные приехал:(Понятно. Что ж, не последняя среда :)

STR8Bear
03.06.2006, 14:58
Ну, если есть, то делись! :)
да ну... кому надо сам найдёт, в пустоту распинаться не хочется. Я подумал, что ты целую теорию по этому поводу вывел и собираешься её показать;)

Q.robur
03.06.2006, 21:59
Эээ, нет, я только дал информацию по курению как таковуму для затравки ;) А дальше уж пусть курящие комментируют :)

Repka
03.06.2006, 22:10
Эээ, нет, я только дал информацию по курению как таковуму для затравки ;) А дальше уж пусть курящие комментируют :)
курить не брошу:mrgreen:

Ubyb
03.06.2006, 23:36
"Бросил пить, курить, ебаться, -
Начал спортом заниматься"

Кажется, народное.

Vall
04.06.2006, 01:50
Партизану и Репке
А завернутый в наждачку заменяет "Примы" пачку.

October
04.06.2006, 02:46
Попробуйте занять рот, пардон, чем-нить другим! На курение времени не останется! :-)

pupsikman
11.09.2006, 00:08
. Просто по дурости сделал прививку от гриппа, а потом начались . :p
не подскажите что может такого случиться серьёзного от прививки ? меня интересует , потому что я сам каждый год их делаю.

QeyS
12.09.2006, 20:41
Не забивай себе глову , что бросаешь курить.
и у тебя все получиться ...

barcode
13.09.2006, 08:35
не подскажите что может такого случиться серьёзного от прививки ? меня интересует , потому что я сам каждый год их делаю.
Говорят, мозги перестают работать :razz:

volkvolk
13.09.2006, 09:19
Насколько знаю по себе - пока занят чем-то курить не тянет, как только появилось свободное время - сразу за соску, а если действительно заменить бумажную соску с отравой более красивой - теплой, почти горячей и пульсируеющей?;-):lol:
Хотя сам бросил курить полтора года назад, но по-другой причине. Просто по дурости сделал прививку от гриппа, а потом начались проблемы со здоровьем, и курить, после 25 летнего стажа, как-то бросилось само. Но я не советую никому такой способ, лучше курить, чем быть болезным. :p


Ну да... выходишь так в офисе в обед в курилку, ну прикуриваешь вместо сигареты (или сигары) пульсирующую... теплую... почти горячую... - красота! :)

Q.robur
13.09.2006, 15:44
не подскажите что может такого случиться серьёзного от прививки ? меня интересует , потому что я сам каждый год их делаю.

Говорят, мозги перестают работать :razz: Ну, у кого мозги, конечно, что бывает заметно, а вообще-то, прививка, это сильнейший удар по иммунитету. Бывают случаи, что иммунитет после прививки даёт сбой, что влечёт за собой массу проблем от возникновения кучи болячек до жутких аллергий.Это может зависет как от качества самой прививки, так и от индивидуальной реакции организма. А вообще-то надо консультироваться у врача иммунолога.

Repka
13.09.2006, 20:53
Иммунолог тоже не бог-))))))))))))))))))))))))))

medvejonok
14.09.2006, 18:48
если хочет кто попробовать (или у кого есть друзья кто хочет бросить) НЛП, конечно, но у меня есть знакомые кому помогло. http://www.fictionbook.ru/author/karr_allen/legkiyi_sposob_brosit_kurit/karr_legkiyi_sposob_brosit_kurit.rtf.zip

STR8Bear
14.09.2006, 18:57
Ален Карр это не НЛП.
Хотя что-то от НЛП есть абсолютно в любой методике:)

Q.robur
14.09.2006, 22:24
Иммунолог тоже не бог-))))))))))))))))))))))))))Но всяко лучше бабы Дуни (Груни, Маши, Глаши... подставить знакомое) :)

inkerman
17.04.2007, 04:50
если хочет кто попробовать (или у кого есть друзья кто хочет бросить) НЛП, конечно, но у меня есть знакомые кому помогло. http://www.fictionbook.ru/author/karr_allen/legkiyi_sposob_brosit_kurit/karr_legkiyi_sposob_brosit_kurit.rtf.zip
Действительно действующий способ бросить курить. Проверено на себе.
И это не НЛП а позитивная психотерапия. Это нечто обратное от гипноза и "кодирования".

October
19.04.2007, 03:22
Лично скажу по себе, что прокурил 20 лет и бросил, хотя привычка классная, но у меня были объективные причины (здоровье). Это не так сложно, главное иметь стимул, без него это не имеет смысла.
Все остальное софистика.....

Major
19.04.2007, 13:01
главное иметь стимул, без него это не имеет смысла.

абсолютно согласен!
если нет стимула - не родится и желание. а людей, которые действительно бросили курить без желания это сделать я пока не встречал.

Ubyb
19.04.2007, 13:05
А я? Я бросил без желания. Просто перестал, потому что не мог больше.

Major
20.04.2007, 14:22
Ну правильно: ты бросил не потому, что хотел бросить, а потому, что больше не мог курить. %)

Arkto
20.04.2007, 18:36
:-)Курить бросить проще простого, я делал это сотни раз(с) Марк Твен

Ratibor
20.04.2007, 22:26
Проснулся я как-то с похмелья, потянулся за пачкой, а там пусто.
Встать и поискать сигареты где-то еще сил небыло.
Ну и пусть, подумал я, вот возьму и брошу. С этой мыслью я заснул.
Когда проснулся облазал всю квартиру, но сигарет не нашел. Стоя на кухне вспомнил, что была мысль бросить. Ну вот и брошу, думаю...
Была сильнейшая 3-х дневная ломка.:) Первый день курить хотелось постоянно. На второй и третий желание приходило наплывами. На четвертый с удивлением понял, что все, отпустило. Еще неделю возникали периодические позывы потянуться в карман за пачкой, но я уже понял, что организм сдался.
Не курю уже два года:)
До этого случая пытался бросить снижая количество выкуренных сигарет за день или переходя на более легкие, но не получалось.

Repka
21.04.2007, 13:52
Курю с 12 лет и с каждым годом все больше и больше...Сейчас по 2-2,5 пачки в день,а уж на дежурстве и до 4 пачек доходит...Помогите материально- на курево денег не хватает-)))))

ToyBear©
28.04.2007, 12:15
А завернутый в тетрадь-заменяет целых пять:lol:

А завернутый в платок - заменяет целый блок :lol:

STR8Bear
28.04.2007, 18:33
блииин, вы чего, существует реальное средство для бросания курить, действует под 100% при условии того, что башкой думать будете, называется лёгкий способ бросить курить, от аллена карра, всё остальное глупость и промывание мозгов.

прочитайте его книжку, если прочитаете думая, то бросите.

просто прочитайте вдумчиво, вы ничего не теряете, т.к. самое что худшее может случиться, вы будете продолжать курить (ц) аллен карр.

его метод действует по принципу - разберись в своих желаниях, пойми почему ты куришь, и когда осознаешься что в курении нет никакого смысла, курить ты перестанешь.

не собираюсь на эту тему дискутировать. если кто реально хочет бросить, но у него не получается, он купит или скачает книжку и бросит, остальные будут теории разводить типа это не работает, нужно колёса специальные глотать и т.п., т.е. фактически отмазываться. усё в ваших руках;)

Timurchik
29.04.2007, 06:34
Всё зависит от воли человека, я курил 11 лет, по пачке в день. Надо сразу прекращать курить, а не потихоньку снижая количество выкуренных сигарет. Первые дни на стенку лез:-))) но потом прошло, отвлекал себя как мог, кстати через 3-4 месяца, желание курить обостряется, главное претерпеть. И сейчас периодически хочеться, но сдерживаюсь:-))

STR8Bear
29.04.2007, 12:52
тимурчик, тебе тоже нужно прочитать эту книжку, притом обязательно.
т.к. когданить ты устанешь терпеть и можешь сорваться, это же постоянный прессинг - что-то себе запрещать, в книжке очень хорошо описана эта проблема.
ты постоянно находишься в состоянии борьбы, а прикол в том, что бороться не с чем и терпеть нечего и терять тоже нечего.

Ubyb
29.04.2007, 15:13
его метод действует по принципу - разберись в своих желаниях, пойми почему ты куришь, и когда осознаешься что в курении нет никакого смысла, курить ты перестанешь.



абсолютно ложный постулат (сам не курю ... ой, посчитал 7-й год уже)

STR8Bear
29.04.2007, 15:25
абсолютно ложный постулат (сам не курю ... ой, посчитал 7-й год уже)

Если ты считаешь, что ложный постулат то, что "в курении нет смысла", то прочитай книжку. Там всё описано.
Если ты считаешь, что я не правильно описал, то конечно, я не пытался передать всю гамму причин. Но в основе лежит одна причина, очень простая, курение это самообман.

Кстати, выше я ошибся с именем автора, его зовут Аллен Карр(две буквы 'л').

Мишенька
12.05.2007, 21:58
Курю трубку, очень люблю это дело, хотя и не регулярно. Изредка балую себя кальяном (примерно раз в месяц). И не собираюсь бросать...
Заметьте, не пропогандирую, просто в плане информации о себе :)

STR8Bear
01.06.2008, 17:45
про лёгкий способ бросить курить (http://mult.ru/projects/mas/mults/mult_197.html)

Bogart
02.06.2008, 00:52
Все набросились на курильщиков! Просто геноцид какой то!!!!! Не нравится курить - не курите - хочется бросить - бросайте.... Не надо мозг остальным компостировать, например днями "БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ! Чем хорош запах - не нравится - отойди....

STR8Bear
02.06.2008, 00:59
Чем хорош запах - не нравится - отойди....
нууу, это как раз не так уж и просто сделать, если это конечно не остановка на улице:)

BOBear
02.06.2008, 01:17
Получается, что у курильщиков больше приоритета. Вот например, если в каком-то помещении есть курящие и некурящие люди, то вряд ли курящие пойдут навстречу некурящим и не будут курить, так как некурящим это тяжело выносить. Соответственно, некурящим приходится либо пассивно курить, вдыхя дым и потирая глаза (когда совсем уж топор можно вешать), либо просто уходить туда, где не курят или где лучше работает вытяжка/вентиляция. По этой причине мы даже поменяли место встреч медведей в Москве с "Эльфа" на "ТБ", где воздух остаётся свежим даже при обилии курящих посетителей. А это немаловажно для нас, некурящих людей. Так что каждую седу и субботу можно пообщаться в кругу друзей (курящих и не курящих), дыша полной грудью, и хорошо себя чувствуя! :0)
До встречи!

STR8Bear
02.06.2008, 01:19
Получается, что у курильщиков больше приоритета. Вот например, если в каком-то помещении есть курящие и некурящие люди, то вряд ли курящие пойдут навстречу некурящим и не будут курить, так как некурящим это тяжело выносить. Соответственно, некурящим приходится либо пассивно курить, вдыхя дым и потирая глаза (когда совсем уж топор можно вешать), либо просто уходить туда, где не курят или где лучше работает вытяжка/вентиляция. По этой причине мы даже поменяли место встреч медведей в Москве с "Эльфа" на "ТБ", где воздух остаётся свежим даже при обилии курящих посетителей. А это немаловажно для нас, некурящих людей. Так что каждую седу и субботу можно пообщаться в кругу друзей (курящих и не курящих), дыша полной грудью, и хорошо себя чувствуя! :0)
До встречи!


гы:) это назвается социальная реклама)

chaser
02.06.2008, 02:41
Кстати, занятная передачка:

http://cineplexx.ru/20/105-specrassledovanie-delo-tabak-2008.html
http://www.lovi.tv/video/play.php?Code=mpsvrpekhk

она же в нормальном качестве:
http://rapidshare.com/files/112575776/Delo_tabak.part1.rar
http://rapidshare.com/files/112578033/Delo_tabak.part2.rar
http://rapidshare.com/files/112580340/Delo_tabak.part3.rar
http://rapidshare.com/files/112582323/Delo_tabak.part4.rar
http://rapidshare.com/files/112584023/Delo_tabak.part5.rar
http://rapidshare.com/files/112585736/Delo_tabak.part6.rar
http://rapidshare.com/files/112587373/Delo_tabak.part7.rar
http://rapidshare.com/files/112587785/Delo_tabak.part8.rar

http://depositfiles.com/files/5220292
http://depositfiles.com/files/5235017
http://depositfiles.com/files/5236241
http://depositfiles.com/files/5236620
http://depositfiles.com/files/5236943
http://depositfiles.com/files/5240275
http://depositfiles.com/files/5256071
http://depositfiles.com/files/5262132

http://www.megaupload.com/?d=S11Y51ZP
http://www.megaupload.com/?d=GECLBSBJ
http://www.megaupload.com/?d=MFFODP20
http://www.megaupload.com/?d=QWW0FW81
http://www.megaupload.com/?d=N0ELKS5E
http://www.megaupload.com/?d=X1YWCSI3
http://www.megaupload.com/?d=IC0CWK92
http://www.megaupload.com/?d=IC0CWK92

chaser
02.06.2008, 02:45
еще одна, очень старая )))
http://www.torsunov.com/videotwo/kurenie/Marlboro.avi (276Мб)

sergos
02.06.2008, 17:38
Курить нужно бросать резко, а не уменьшая дозу выкуренных сигарет. Это личный опыт. Тяжело первые 3-4 дня. Большую роль играет даже не тяга к никотину, а сила привычки. У меня был стаж 24 года.

aNJey
03.06.2008, 17:44
У меня был стаж 24 года.

Жаль, что этот стаж только никому не нужен....хотя можно такую рекламку сбацать: "Опытный курильщик со стажем, научит всем премудростям курения. Приходить со своимим сигаретами. тел. ********":mrgreen:

inside_but
04.06.2008, 13:03
Господа, я знаю лучший и самый простой способ бросить курить! (также помогает сбросить лишний вес - ежели кому надо) :
1. Созвониться со мной.
2. Договориться о встречи.
3. На встрече - отдать мне ВСЕ кредитные карты и ВСЮ наличность.

Помогает на 100%!!!

Alni
07.06.2008, 00:35
http://nosmoking.ru Вместе легче. Заводите дневник и понеслось...