PDA

Просмотр полной версии : Встречи в Сокольниках (апрель 2006 - июнь 2007). Тема закрыта.



BOBear
12.04.2006, 01:42
В продолжение свой мысли, родились ещё новые, я даже решил открыть новую тему :0) В общем, вот как можно сделать медвеженедельники.

Допустим:

Каждую среду в одном из кафе в парке "Сокольники" часов с 18 до закрытия кафе можно будет собираться всем желающим медведям, просто посидеть, пообщаться, при желании прогуляться, обменяться информацией, новостями, фильмами, заказать клубные футболки и значки, и в следующую среду их получить :0) Такой вид встреч удобен потому что:
1. Среда - середина недели, большинство народа в Москве.
2. Вечернее время - как раз после работы.
3. Скольники - удобный район, близко от метро, удобная линия, два остановки от кольца, в парке есть кафе с недорогими напитками/закусками.
4. Если даже придут двое, то встречу можно считать состоявшейся. Если уже от 3-4 человек, то нашу компанию сразу можно будет узнать новичкам (усатые-бородатые всё-таки)
5. Для приезжих медведей проще попасть на такую встречу, чем на МБМ, проводимые 5 раз в год.

Я думаю, стоит попробовать начать. А уж там, как пойдёт. Не каждая идея имеет удачную реализацию. Все нюансы можно будет скорректировать уже в процессе, если оон пойдёт :0)
Как вы на это смотрите?

Q.robur
12.04.2006, 09:10
Дело за малым - выбрать кафе, чтобы и уютным было, и найти его легко смог бы любой, даже тот, кто ни разу не был в Сокольниках, и создать инициативную группу, чтобы хотя бы первое время грантированно кто-нибудь из медведей приходил туда. А потом само пойдёт.

STR8Bear
12.04.2006, 13:02
В тематическое кафе я не пойду.
На счет обычного - или там должен быть абсолютно закрытый зал или через встречу все вокруг будут говорить, вот у нас медведи собираются;) т.е. скрыть это будет очень сложно. Такие разговоры могут привлечь туда тех, кто не должен туда приходить. Хотя может это мои паранойидальные страхи:)

Попробовать можно.

Интересно, а почему Сокольники? Мы про это уже говорили или это случайный выбор? Я почему-то когда думал про парк, представлял в основном Сокольники и изредка Измайлово.

А что за клубные футболки и символика? Это в проекте или уже есть?

BOBear
12.04.2006, 13:52
В тематическое кафе я не пойду.
На счет обычного - или там должен быть абсолютно закрытый зал или через встречу все вокруг будут говорить, вот у нас медведи собираются;) т.е. скрыть это будет очень сложно. Такие разговоры могут привлечь туда тех, кто не должен туда приходить. Хотя может это мои паранойидальные страхи:)
Кстати да, в тематических кафе всё довольно дорого, и для еженедельных встреч они вряд ли подходят. Ну а чтобы в обычном кафе через встречу о нас не было негативного впечатления, надо просто себя достойно и прилично вести. В любом случае, большая вероятность, что кроме нас в кафе будут и простые посетители, но я не думаю, что это такая уж проблема. Снять отдельный закрытый зал - дело сложное и ответственное, да и дорогое. А сколько придёт народу - заранее не известно, в этом и особенность медвеженедельников. Я себе это представляю, как спокойные посиделки за чашечкой/кружечкой/шашлычком с непринуждённым общением, особо не привлекая внимания окружающих.


Попробовать можно.
И нужно! Скоро попробуем. Правильно сказал Кверкус, надо хотя бы начать. А разговоры говорить на эту тему можно бесконечно :0)


Интересно, а почему Сокольники? Мы про это уже говорили или это случайный выбор? Я почему-то когда думал про парк, представлял в основном Сокольники и изредка Измайлово.

Парков много, кафе много в Москве вообще :0) Но про Сокольники, как о варианте, тут уже говорилось, да и достаточно удобное расположение и инфраструктура парка вполне подходят для проведения таких регулярных встреч. То есть просто все будут знать, что там-то в такой-то день недели, во столько-то примерно собираются медведи, и можно подъехать, пообщаться со старыми знакомыми, познакомиться с народом впервые. Ведь многие не ходили на МБМ по каким-то причинам, а вот так встретиться вечерком в кафе их устроило бы.
В Измайловском парке тоже есть несколько кафе, одн оиз них даже называется "Медвежонок", мы там как-то были :0) Но Парк Скольники находится поближе к центру, ведь все поедут с разных сторон. Станция "Партизанская" в этом плане проигрывает, как мне кажется.
В любом случае, надо будет съездить на разведку и посмотреть, прежде чем дать информацию о начале медвеженедельников.



А что за клубные футболки и символика? Это в проекте или уже есть?
Уже есть. Можно приобрести футболки и значки с эмблемой клуба "Медвежий".
Вот картинки:
Вариант 1 (http://bobnews.pp.ru/pictures/club/tshirt1.jpg)
Вариант 2 (http://bobnews.pp.ru/pictures/club/white.jpg)
Вариант 3 (http://bobnews.pp.ru/pictures/club/black.jpg)

Ubyb
12.04.2006, 19:16
Затея, может, и удачная и что-то из этого и получится, но мне это не подходит по субъектиыно-бытовым обстоятельствам

BOBear
12.04.2006, 20:52
Затея, может, и удачная и что-то из этого и получится, но мне это не подходит по субъектиыно-бытовым обстоятельствам
А что бы тебе подошло по субъектиыно-бытовым обстоятельствам?

Ubyb
12.04.2006, 21:26
Будни днём, но это явно не подходит подовляющему большинству.

Q.robur
12.04.2006, 22:44
Будни днём, но это явно не подходит подовляющему большинству.Ubyb, на самом деле даже из субъективно-бытовых обстоятельств можно "выбить" один день в неделю в будни вечером для встреч с друзьями. Ты же не с ночёвкой там остаёшься, а добираться тебе удобно - прямая ветка. Я понимаю твои проблемы, но ЭТО, возможно.

Bob, только сейчас, рассматривая футболки заметил, что на эмблеме клуба след не медвежьей, а, скорее, кошачьей лапы - четыре пальца и нет следов от когтей. Хотя у кошек след круглее. Больше похоже на собачий след, но, опять-таки, без когтей.
На мой взгляд, это солидная ошибка :( Надо бы подправить эмблему.

STR8Bear
13.04.2006, 02:16
Я полностью за, вот только несколько комментариев.


Кстати да, в тематических кафе всё довольно дорого, и для еженедельных встреч они вряд ли подходят. Ну а чтобы в обычном кафе через встречу о нас не было негативного впечатления, надо просто себя достойно и прилично вести. В любом случае, большая вероятность, что кроме нас в кафе будут и простые посетители, но я не думаю, что это такая уж проблема.

Негативное впечатление может и не сложиться, а впечатление, что в кафе собираются голубые, запросто.
И вообще, что бы получить негативное впечатление, нужно всего один раз сделать что-то негативное, а потом все будет автоматом.



Но Парк Скольники находится поближе к центру, ведь все поедут с разных сторон. Станция "Партизанская" в этом плане проигрывает, как мне кажется.

Имхо, нет глобальной разницы в поездке или на две станции или на три(четыре):)
Кстати, я думал не про "Измайловский парк" и про "Измайловский лесопарк", т.е. чисто лес, лавочка/ки и т.п.
:)



Уже есть. Можно приобрести футболки и значки с эмблемой клуба "Медвежий".
Вот картинки:
Вариант 1 (http://bobnews.pp.ru/pictures/club/tshirt1.jpg)
Вариант 2 (http://bobnews.pp.ru/pictures/club/white.jpg)
Вариант 3 (http://bobnews.pp.ru/pictures/club/black.jpg)

А вот тут вопрос, "Неужели это кто-нибудь наденет?"
Я бы не стал чисто из соображений безопасности, т.к. простейший поиск: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=moscow+bears+club+medvezhy
дает массу информации, а т.к. табличка нестандартная, то кто-либо обязательно попробует поискать и сразу найдет.
Хотя может быть это опять моя паранойя:)

Vall
13.04.2006, 02:17
Я не москвич, но все же лучший вариант - 2. Хотя из любви к немаркости и 3 может подойти. Только след действительно нада исправить. Или за использование медвежьего "фирменного бренда" можно "попасть"?
Думаю, все у вас получится. В Праге населения в 10 раз меньше, чем в Москве, а там по средам как раз в обычном кафе и собираются.

Q.robur
13.04.2006, 10:46
...Негативное впечатление может и не сложиться, а впечатление, что в кафе собираются голубые, запросто.Это, если народ будет хабалить, а, надеюсь, медведи не станут этого делать. А большинство народонаселения под словом "голубые" представляют рафинированных мальчиков, а тут бородатые мужики. Так что, скорее, будут думать, что какие-нибудь геологи-биологи встречаются.
Да и вообще, кому какая разница?

И вообще, что бы получить негативное впечатление, нужно всего один раз сделать что-то негативное, а потом все будет автоматом.Если не пить спиртное и вести себя прилично, то ничего и не случится, а один-два инцидента ещё не повод для формирования негативного отношения. Как буд-то не бывает такого, чтобы какой-нибудь пьяный натурал не устроил скандал.

Имхо, нет глобальной разницы в поездке или на две станции или на три(четыре):)
Кстати, я думал не про "Измайловский парк" и про "Измайловский лесопарк", т.е. чисто лес, лавочка/ки и т.п.
:)Одного леса с лавочками мало, обязательно нужна крыша над головой, чтобы было тепло, уютно и можно было поесть-попить. в дождь не особо погуляешь по лесу.
Вариант кафе "Медвежонок" в Измайловском тоже вполне подошёл бы, но в любом случае это должно быть кафе, которое легко найти с первого раза. Я, например, просто не представляю, где искать это кафе, а в Сокольниках ориентироваться проще. Да и леса с лавочками там хватает.
А если ты подразумеваешь, что можно было бы тут же в кустах и потрахаться, то извини, это на Лебяжку. Там тебе и лес и кустики и никаких натуралов.

А вот тут вопрос, "Неужели это кто-нибудь наденет?"
Я бы не стал чисто из соображений безопасности, т.к. простейший поиск: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=moscow+bears+club+medvezhy
дает массу информации, а т.к. табличка нестандартная, то кто-либо обязательно попробует поискать и сразу найдет.
Хотя может быть это опять моя паранойя:)А почему бы и не надеть? Во-первых, мало кто вообще заинтересуется, что там за эмблемы на майках у мужиков, во-вторых, мало кто надолго это запомнит, чтобы дома устроить поиск по интернету, в-третьих, бояться простых отдыхающих глупо, им до тебя дела нет, а вот если ты боишься, что кто-то знакомый тебя застукает и разоблачит, или того хуже, боишься физической расправы от "ремонтников", лучше вообще забыть о своей ориентации и никуда нос не высовывать, в том числе на тематические сайты.
Волков бояться - в лес не ходить.
Так что успокойся, ничего страшного нет. :)


Я не москвич, но все же лучший вариант - 2. Хотя из любви к немаркости и 3 может подойти.Фигня в том, что вриант №3 нарушает пункт 6.3 Устава московского клуба "Медвежий" (http://bobnews.pp.ru/ustav)

6.3. Знак клуба наносить на футболки, кепки и другие сувениры только белого цвета.Я не знаю истории создания клуба, а потому не знаю, чем вызвана традиция использования только белой одежды, но, ИМХО, это не очень удобно. Мне кажется, можно было бы отменить этот пункт.

Только след действительно нада исправить. Или за использование медвежьего "фирменного бренда" можно "попасть"?Куда попасть? Окстись! Это же бред! Как можно ввести авторские права на след дикого животного? Вон, китайцы чихать хотят на Lacoste с их аллигатором, хотя на логотипе китайской фирмы Crocodile крокодил практически зеркально отображает лакостовскую эмблему.
Нет, конечно, прецеденты есть, один наш соотечественник умудрился получить авторские права на слово, существовавшее в русском языке ещё до его рождения и означающее игрушку-неваляшку, Ваньку-встаньку - чебурашка.

bbuster
13.04.2006, 12:21
А вот тут вопрос, "Неужели это кто-нибудь наденет?"
Я бы не стал чисто из соображений безопасности, т.к. простейший поиск: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=moscow+bears+club+medvezhy
дает массу информации, а т.к. табличка нестандартная, то кто-либо обязательно попробует поискать и сразу найдет.
Хотя может быть это опять моя паранойя:)
Я-то думал всегда, что, наоборот, футболка (или татуировка) медвежья - самый удобный вариант: поймет только тот, кому НАДО (?)
А, как сказал Кверк, "Волков бояться - ...".
А ещё говорят: "Зубов бояться - ...".
Главное останется в том, чтобы не испугаться-таки собственной тени.

STR8Bear
13.04.2006, 16:50
А если ты подразумеваешь, что можно было бы тут же в кустах и потрахаться, то извини, это на Лебяжку. Там тебе и лес и кустики и никаких натуралов.

я про лавочки в лесу в том смысле, что вокруг нет постоянно смотрящих лишних глаз:)



А почему бы и не надеть? Во-первых, мало кто вообще заинтересуется, что там за эмблемы на майках у мужиков, во-вторых, мало кто надолго это запомнит, чтобы дома устроить поиск по интернету, в-третьих, бояться простых отдыхающих глупо, им до тебя дела нет, а вот если ты боишься, что кто-то знакомый тебя застукает и разоблачит, или того хуже, боишься физической расправы от "ремонтников", лучше вообще забыть о своей ориентации и никуда нос не высовывать, в том числе на тематические сайты.
Волков бояться - в лес не ходить.
Так что успокойся, ничего страшного нет. :)

:)
На встрече медведей проблем не будет, не будет и во время эпизодической прогулки по городу. А вот если в этой футболке прийти на работу, то возможно всё. В начальном сообщении высказана мысль, что на встречу можно придти что бы заказать футболку, т.е. подразумевается, что футболка нужна ещё где-то ещё, кроме встречи.
Кстати, а почему "Кверк"?



Я-то думал всегда, что, наоборот, футболка (или татуировка) медвежья - самый удобный вариант: поймет только тот, кому НАДО (?)
А, как сказал Кверк, "Волков бояться - ...".
А ещё говорят: "Зубов бояться - ...".
Главное останется в том, чтобы не испугаться-таки собственной тени.
Не главное, но важное!
А смысла тут рисковать не вижу, рисковать ради какого-то очень малого процента вероятности, что тебя увидит тебе подобный:)

Q.robur
13.04.2006, 17:38
я про лавочки в лесу в том смысле, что вокруг нет постоянно смотрящих лишних глаз:)КАКОЙ НАИВ!!! :-) Уж где-где, а в лесу (в нашем случае это всё же лесопарк) лишних глаз всегда хватает. :lol:

... А вот если в этой футболке прийти на работу, то возможно всё...Ага, твой начальник с удивлением увидит эмблемку, аналогичную той, что у него дома на кепке изображена ;-) А если серьёзно, кто ж тебя заставляет на работу в ней ходить? Если, конечно, ты не ищешь медведей среди сотрудников ;-)
Кстати, а почему "Кверк"?Ошибся адресом, этот вопрос надо было ББ задавать, почему "Кверк" :-)
Но, если заглянуть сюда (http://www.bearsland.ru/forum/showpost.php?p=3810&postcount=56), догадаться можно. Это один пост из темы "Что означают ники..." (http://www.bearsland.ru/forum/showthread.php?t=235)

А смысла тут рисковать не вижу, рисковать ради какого-то очень малого процента вероятности, что тебя увидит тебе подобный:)Зашибись! Так ведь только ради этого всё и завертелось, чтобы можно было встретить себе подобного и не ошибиться, не нарваться на натурала.

STR8Bear
13.04.2006, 17:54
КАКОЙ НАИВ!!! :-) Уж где-где, а в лесу (в нашем случае это всё же лесопарк) лишних глаз всегда хватает. :lol:

Одно дело пройдёт мимо пара человек и увидит, как на некотором расстоянии, на паре лавочек сидят бородатые дядьки, пьют пиво языком чешут, другое дело в кафе, расстояние маленькое, разговоры слышны, видно каждое движение. Проходящие люди случайны, работники кафе, постоянны.


Зашибись! Так ведь только ради этого всё и завертелось, чтобы можно было встретить себе подобного и не ошибиться, не нарваться на натурала.

Если вам(тебе, бб и т.д.) футболки нужны именно для идентификации друг друга, то вопрос снят, т.к. он изначально построен на противоположном предположении.
:)

Ubyb
13.04.2006, 18:55
"В "Медвежонке" я тогда не досител, но рассказывали, что под конец гулянки обслуживающий персонал офигевал :0)

А на Лебяжке,стати, тоже разная публика прётся в голубую зону по незнанию. И менты случаются. Так что, если бояться, так всего и везде.

reddie
13.04.2006, 21:10
А на Лебяжке,стати, тоже разная публика прётся в голубую зону по незнанию.

я вот что-то не уверен, что прямо уж всегда по незнанию - смешанные компании на лодках обычно пялятся на берег во все глаза с оживленнейшим интересом - прямо-таки представляешь, как они сажают своих баб в лодку со словами - "Лен, поплыли, я тебе голубых покажу":)

Ubyb
13.04.2006, 21:28
Рэдди, я говорю про тех, что по берегу заходят. Иногда испуганно убегают, Иногда - не врубаются. А те, что в лодках - они мимо проплывают.

Кстати, о клубных майках. Скорей всего, сборище мужиков в таком прикиде примут за собрание партияной ячейки партии "Единство"

Q.robur
13.04.2006, 22:47
... другое дело в кафе, расстояние маленькое, разговоры слышны, видно каждое движение. Проходящие люди случайны, работники кафе, постоянны.Пора избавляться от комплексов. Работникам кафе абсолютно по барабану твоя ориентация, им надо только, чтобы ты денежки платил. А насчёт разговоров, да не слышно разговоров за соседним столиком, если не орать, конечно. Да и люди своими разговорами заняты, им до тебя дела нет.
Я понимаю, с непривычки это стрёмно, оказаться в кампании гомосексуалистов в общественном месте, но только ведь клейма ни на ком не стоит, никому вокруг нет дела до твоей кампании, всё дело только в твоём восприятии.[/quote]

Если вам(тебе, бб и т.д.) футболки нужны именно для идентификации друг друга, то вопрос снят, т.к. он изначально построен на противоположном предположении.
:)Не понял. Ты предполагаешь мимикрировать под натуралов и никак себя не проявлять? Тогда какой смысл тебе приходить на подобные встречи и в подобные места, если ты не хочешь вступать в контакт с другими медведями???
А футболки будут носить те, кто захочет. Насильно напяливать их на тебя никто не станет.

STR8Bear
14.04.2006, 00:27
Не понял. Ты предполагаешь мимикрировать под натуралов и никак себя не проявлять?

В обычной жизни не проявлять, т.е. не выставлять на показ свою ориентацию.


Тогда какой смысл тебе приходить на подобные встречи и в подобные места, если ты не хочешь вступать в контакт с другими медведями???

Я не хочу, что бы кто-то кроме медведей понимали, что обозначает рисунок. Если футболка это средство шифрованной взаимной идентификации медведей на улице, то для меня (на данный момент), оно не подходит. Т.к. при этом высока вероятность того, что кто-либо другой сможет по этому средству меня идентифицировать, шифрация не очень хорошая:)

Я всегда воспринимал футболки как некий талисман, т.е. я её одел, там надпись, я иду, показываю другим, это мое, я в это верю, этим живу. А в вашем варианте, это пароль, доступный многим:)

Смысл встречи простой - пообщаться с себе подобными, познакомиться, послушать о чем народ говорит, приобщиться и т.п.


Пора избавляться от комплексов. Работникам кафе абсолютно по барабану твоя ориентация, им надо только, чтобы ты денежки платил. А насчёт разговоров, да не слышно разговоров за соседним столиком, если не орать, конечно. Да и люди своими разговорами заняты, им до тебя дела нет.
Я понимаю, с непривычки это стрёмно, оказаться в кампании гомосексуалистов в общественном месте, но только ведь клейма ни на ком не стоит, никому вокруг нет дела до твоей кампании, всё дело только в твоём восприятии.


Да, комплексы, над этим надо работать:)

Q.robur
14.04.2006, 07:37
В обычной жизни не проявлять, т.е. не выставлять на показ свою ориентацию.Да кто ж тебя заставляет-то выставлять напоказ свою ориентацию в обычной жизни? Об этом ведь речи даже не шло.

Я не хочу, что бы кто-то кроме медведей понимали, что обозначает рисунок. Если футболка это средство шифрованной взаимной идентификации медведей на улице, то для меня (на данный момент), оно не подходит. Т.к. при этом высока вероятность того, что кто-либо другой сможет по этому средству меня идентифицировать, шифрация не очень хорошая:).... А в вашем варианте, это пароль, доступный многим:)Во-первых, это не пароль, а символ принадлежности к сообществу, во-вторых, носить или не носить, дело личное. В-третьих, это "пароль" доступный только посетителям форума "Медвежий" и ресурса BOBnews. Люди, не знакомые с понятием "медведь" вообще не поймут, что это такое за эмблема, в лучшем случае решат, что это клуб любителей бурых мишек, а в худшем, как сказал Ubyb, сборище мужиков в таком прикиде примут за собрание партияной ячейки партии "Единство"(c) Шугаться, что какой-то дядя Вася, увидев майку с эмблемой клуба, сразу поймёт, что перед ним сборище геев, просто глупо. Если даже половина геев не знает, кто такие медведи, откуда обычный народ это узнает??? Вот если бы про клуб говорили по ТВ, показывали бы в новостях эту эмблему, тогда другое дело.
Если же ты боишься, что тебя "застукают" за общением с мужиком, носящим подорбную майку и причислят к геям, то лучше от геев всех мастей держаться подальше.

Смысл встречи простой - пообщаться с себе подобными, познакомиться, послушать о чем народ говорит, приобщиться и т.п.Так об этом тут и речь. Но ты же хочешь при этом прикидываться натуралом. А как ты вообщее собираешься узнать "своих" среди толпы? Бороды ведь не только медведи носят.

P.S. И вообще, у меня создаётся ощущение, что ты хочешь поиграть в шпиёнов - явки, пароли, шифровки...
Мы не партизаны в тылу врага, мы обычные граждане. Нафига шифроваться??? Нормальные медведи внешне ничем от натуралов не отличаются, и в сознании рядовых граждан никак не связываются с образом рафинированных жеманных геев, примером которых для народа являются Моисеев и Пенкин.
Если твои сотрудники не распознали в тебе гея, с чего ты взял, что посетители кафе сразу заподозрят твою нестандартную ориентацию?

STR8Bear
14.04.2006, 12:49
Да кто ж тебя заставляет-то выставлять напоказ свою ориентацию в обычной жизни? Об этом ведь речи даже не шло.
Во-первых, это не пароль, а символ принадлежности к сообществу, во-вторых, носить или не носить, дело личное. В-третьих, это "пароль" доступный только посетителям форума "Медвежий" и ресурса BOBnews. Люди, не знакомые с понятием "медведь" вообще не поймут, что это такое за эмблема, в лучшем случае решат, что это клуб любителей бурых мишек, а в худшем, как сказал Ubyb, [I]сборище мужиков в таком прикиде примут за собрание

.....................

Если твои сотрудники не распознали в тебе гея, с чего ты взял, что посетители кафе сразу заподозрят твою нестандартную ориентацию?
ок.
разговор зашёл в тупик, закончим:)

BOBear
14.04.2006, 13:39
На следующей неделе в какой-нибудь рабочий день проедусь в Сокольники, посмотрю, как там и чего, где можно было бы нам собираться. Кафе там несколько имеется, вот надо выбрать. Если кто хочет, присоединяйтесь :0)

BOBear
19.04.2006, 00:43
Всем привет! Мне сегодня удалось днём заехать в Сокольники и походить посмотреть, что там вообще имеется. Жмите на ссылки, они активные :0) Или смотрите готовую галерею ЗДЕСЬ (http://a.photofile.ru/album.php?id=1264347)

Итак, сам парк находится в трёх минутах ходьбы от метро "Сокольники", очень близко. Перед входом есть план парка (фото 1 (http://relax.photofile.ru/photo/053/c93/1264347/26114264.jpg)) и список объектов (фото 2 (http://relax.photofile.ru/photo/053/c93/1264347/26114266.jpg))
Я пошёл по правой стороне. Первым пунктом обозначен ресторан "Соколиная охота", достаточно крутое заведение, нам вряд ли подойдёт. Рядом с этим рестораном есть Летнее кафе "Молодёжное" фото 3 (http://relax.photofile.ru/photo/053/c93/1264347/26114268.jpg), фото 4 (http://relax.photofile.ru/photo/053/c93/1264347/26114269.jpg)) . оно состоит из отдельных беседок на разное количество столиков, в середине этого дворика фонтан, на беседках светомузыка, видимо по вечерам там танцы.
Далее по ходу движения появляется круглая постройка а-ля цирк это Кафе "Мираж", на плане пункт 2. (фото 5 (http://relax.photofile.ru/photo/053/c93/1264347/26114270.jpg)). В центре расположен танцпол, полумрак, вокруг стоят столики. В общем, тоже упор на дискотеку. Внутри снять не удалось, слишком темно.
После "Миража", пунктом 3 на плане, подходим к кафе "Берёзка" (фото 6 (http://relax.photofile.ru/photo/053/c93/1264347/26114271.jpg)) . Там доброжелательные женщины показали мне бар (фото 7 (http://relax.photofile.ru/photo/053/c93/1264347/26114273.jpg)), главный зал (фото 8 (http://relax.photofile.ru/photo/053/c93/1264347/26114274.jpg), фото 9 (http://relax.photofile.ru/photo/053/c93/1264347/26114277.jpg)), в котором поютнее, чем в баре, есть телевизор, DVD, ну и вечером играют музыканты. На стенах висят головы кабанов.
Также, в тёплое время года там работает летняя площадка (фото 10 (http://relax.photofile.ru/photo/053/c93/1264347/26114279.jpg)). С кзаали, что по средам народу мало. "Берёзка" вполне нормальное и уютное кафе (фото 11 (http://relax.photofile.ru/photo/053/c93/1264347/26114503.jpg))
Потом я дошёл, обогнув центральный фонтан, до ШАШЛЫЧНОЙ (фото 12 (http://relax.photofile.ru/photo/053/c93/1264347/26114504.jpg)). Когда-то давно это была обычная советская шашлычная. Сейчас она полностью реконструирована в большое кафе, и просто шашлычной её назвать уже нельзя, видимо название оставлено иторически :0) Там огромный выбор закусок и напитков, всё вполне по доступным ценам, практически как и в "Берёзке". Сразу при входе - бар, справа и слева от которого два одинаковых зала (фото 13 (http://relax.photofile.ru/photo/053/c93/1264347/26114505.jpg), фото 15 (http://relax.photofile.ru/photo/053/c93/1264347/26114507.jpg)), точнее две части этого кафе. В правом зале имеется неплохой дворик с закусками к шашлыку (фото 14 (http://relax.photofile.ru/photo/053/c93/1264347/26114506.jpg)), и даже перекусывал какой-то медвежонок (фото 16 (http://relax.photofile.ru/photo/053/c93/1264347/26114509.jpg)). При желании эти пластмассовые столики можно сдвигать, если большая компания. Летом они тоже выставляют столики на улицу, перед входом в кафе (фото 12 (http://relax.photofile.ru/photo/053/c93/1264347/26114504.jpg)). В общем, довольно неплохой вариант. Про среду мне там тоже сказали, что немноголюдно, как правило.
Все пункты питания обойти не удалось, но я заметил, что в парке есть несколько похожих кафешек, где одна часть под тентом с деревянными столами и скамейками, а другая часть открытая, там же и мангал (фото 17 (http://relax.photofile.ru/photo/053/c93/1264347/26114510.jpg), фото 18 (http://relax.photofile.ru/photo/053/c93/1264347/26114513.jpg)). Но они достаточно маленькие, и при большом количестве посетителей, нам будет тродновато вместе разместиться.

Из всего увиденного мне понравились "Берёзка" и Шашлычная. В "Берёзке" уютно, выбор между двумя залами или открытым двориком. Небольшое помещение - всё близко к обслуживающему персоналу и другим возможным посетителям.
Шашлычная удобна тем, что это большое помещение, можно выбрать, в каком крыле остановиться, в правом или левом, много столиков, можно сдвинуть пару столов в уголке подальше от бара и никому не мешать, никому и до нас не будет дела :0) Большой выбор поесть/попить. Цены и там и там доступные.

Конечно, заполняемость отдыхающими может быть разной, даже по средам, всё зависит от погоды. Но всё-таки это не пятница, и уж тем более не выходные.

Вот. Не знаю, как вам это понравится, давайте обсудим, можете съездить, посмотреть. Тем более, в процессе планируемых регулярных встреч, всегда можно будет скорректировать какие-то моменты, вплоть до самого места.

Ещё раз напомню про суть идеи. Место встреч медведей из Москвы и гостей раз в неделю в вечернее время часов с 17-18-ти и до 22-х (именно до тех пор работают все кафе в Сокольниках). Приходят те, у кого из москвичей нашлось время забежать на кружечку/чашечку/шашлычок, или кто в эти дни приехал в Москву и хочет повидаться, пообщатсья с мишками.
Пробуем :0)

STR8Bear
19.04.2006, 00:55
Ничего и не скажешь даже, обстоятельный подход!
Уважаю!

Thunderbear
19.04.2006, 01:45
они активные :0)
А вот и неправда, ссылка на фото 5 - не только неактивная, но даже и не версатильная, к тому же с явной склонностью к пассивности :-)

Или смотрите готовую галерею ЗДЕСЬ (http://a.photofile.ru/album.php?id=1264347)
С превеликим плезиром воспользовался бы приглашением к просмотру, вот тока одна незадача - "Автор альбома установил на него пароль. Вы можете зайти, только, если укажете пароль к этому альбому:" :-)

Q.robur
19.04.2006, 09:25
... смотрите готовую галерею ЗДЕСЬ (http://a.photofile.ru/album.php?id=1264347) Ага, а пароль сообщить забыл, горе заговорщик ;-) :lol:


Из всего увиденного мне понравились "Берёзка" и Шашлычная. Сам я был только в "Шашлычной". Мне понравилось. Уютно, просторно, есть столики, отгороженные ширмами, так что получаются практически кабинеты. Если собирается два-три человека, можно "уединиться", чтобы никто особо не мешал.

На самом деле про это кафе я и думал изначально. К тому же его очень легко найти.

BOBear
19.04.2006, 11:43
А вот и неправда, ссылка на фото 5 - не только неактивная, но даже и не версатильная, к тому же с явной склонностью к пассивности :-)
И правда :0) Спасибо! Теперь эта досадная ошибка исправлениа, и ссылка обрела свою заявленную активность, всё открывается теперь нормально :0)


С превеликим плезиром воспользовался бы приглашением к просмотру, вот тока одна незадача - "Автор альбома установил на него пароль. Вы можете зайти, только, если укажете пароль к этому альбому:" :-)
Ну да, оказывается, я думал, что ввожу пароль для редактирования альбома, а оказалось, что для просмотра :0) Всё-таки впервые попробовал что-то замутить через этот фотофайл.ру, теперь вроде разобрался, пароль убрал. Всё работает :0)


Ага, а пароль сообщить забыл, горе заговорщик ;-) :lol:

Теперь всё открывается без пароля :0)


Сам я был только в "Шашлычной". Мне понравилось. Уютно, просторно, есть столики, отгороженные ширмами, так что получаются практически кабинеты. Если собирается два-три человека, можно "уединиться", чтобы никто особо не мешал.

На самом деле про это кафе я и думал изначально. К тому же его очень легко найти.
Да, полностью согласен. Действительно, можно попробовать эту Шашлычную в качестве места встречи. Теперь осталось разместить информацию на BOBnews и определиться с днём открытия этой безумной затеи и подробно объяснить ГДЕ это находится, КАК добраться, и в каком именно зале Шашлычной дислокация. Я предлагаю справа от входа. Можно начать,в общем-то, уже со следующей недели :0) Среда будет 26 апреля.

smoke
19.04.2006, 13:53
А мне кажется,что нужно собраться один раз,объявив всем,- и баста.Кто захочет-тот и придет.Я могу устроить истерику о том, что мне непременно нужно,чтобы в кафе были непласстмассовые стулья.
Я на них,мол, не могу сидеть,не влажу в седалищный отсек...И что? Каждому мил не будешь.На МБМ тоже не все ходят по одним им ведомым интимным причинам.Все равно никто альтернативы никакой дельной на форуме не предложит.Пора тему закрывать и собираться в "Молодежное" в Сокольники.А с фобийными мучениями о том, что кто-то не так посмотрел и кто-то кашлянул более многозначительно,чем того требует ситуация, - вообще никуда не ходим,собираем маленькие компании дома и шопотом поем "Интернационал"...

Q.robur
19.04.2006, 22:29
"Молодёжное", это летнее кафе, а, значит, для осенне-зимних посиделок не подходит. Получается сезонность. Кафе должно быть круглогодичной работоспособности.
А тему закрывать не стоит, как раз в ней имеет смысл планировать встречи. Ну, или создать для "забивания стрелок" отдельную тему.

AlexMSK
19.04.2006, 23:30
Так, встречи только медведей? :) Чтобы сразу прояснить ситуацию.

Ubyb
19.04.2006, 23:50
хотелось бы

BOBear
20.04.2006, 01:01
Вот, привёл в нормальный вид. Читайте, а если есть желание, то и приходите! Пообщаемся! :0) Главное начать, а уж что получится из этой затеи - время покажет.

http://bobnews.pp.ru/moscow_bears_place

Надеюсь, эта информация даст ответы на возникшие вопросы :0)

Ubyb
20.04.2006, 15:12
с 18 и ДО скольки. Я даже если и смогу приехать, то минут на 20 и не раньше 9 вечера.

BOBear
20.04.2006, 19:01
с 18 и ДО скольки. Я даже если и смогу приехать, то минут на 20 и не раньше 9 вечера.
До закрытия заведения, то есть до 22.00.

AlexMSK
21.04.2006, 01:51
Вот примут ли медведи тебя в свою кампанию, пригласят ли за свой столик, это уже вопрос другой.


Хорошо, что сразу написали. А то ведь хотел пообщаться с умными и адекватными людьми.

Убыб, привет!

BAMSI
21.04.2006, 10:31
Хорошо, что сразу написали. А то ведь хотел пообщаться с умными и адекватными людьми.

Убыб, привет!
Мы с тобой тихонечко посидим в сторонке;-)
Ты только обязательно приходи, а то мне одному в берлогу лезть боизно 8-)

BAMSI
21.04.2006, 20:01
Бамси, а можно я с тобой в берлогу полезу? :)
Можно, Кипра, можно...только осторожно.8)

AlexMSK
21.04.2006, 21:18
Ну вот, :) все разрешилось хорошо, Бамси пристроили в хорошие руки.

Боб спасибо. Честно говоря, я ожидал, что меня забанят. Было приятно обмануться в ожиданиях.

Я обязательно приеду. Буду с Бамси.

Сорри за оффтоп. :)

STR8Bear
24.04.2006, 05:22
Собственно, можно было об этом не говорить, но раз уж я в теме отметился как вроде бы собирающийся придти, нужно довести все до конца. Не могу найти сообщение от КуРобура, про то, что он не приедет(или мне это привиделось...), хотел на него ответить, в общем, у меня в эту среду скорее всего не получится и скорее всего я не приду. вот.
Удачно отдохнуть!

Q.robur
24.04.2006, 17:36
...Не могу найти сообщение от КуРобура, про то, что он не приедет(или мне это привиделось...), хотел на него ответить...
Не привиделось :) такое сообщение существует, но это оффтоп в другой теме :(
На самом деле я не зарекаюсь, я просто говорю, что вероятность того, что я смогу появляться по средам весьма мала. Мой рабочий день заканчивается в 20.00, да ещё час дороги до Сокольников. Устамши, озлобившись, смогу ли я найти в себе силы туда добраться? К тому же по средам у нас завоз товара, а значит, рабочий день может ещё и затянуться.
Жаль, что ты не сможешь. Ну, может, в другой раз, ведь, я надеюсь, всё только начинается :)))

STR8Bear
27.04.2006, 17:16
Расскажите, как все прошло!
Была ли встреча?
Каковы впечатления?
Сколько было народа?
Долго ли сидели?
Какие выводы?

BOBear
27.04.2006, 17:53
Расскажите, как все прошло!
Была ли встреча?
Каковы впечатления?
Сколько было народа?
Долго ли сидели?
Какие выводы?
Привет! Встреча конечно же состоялась, всё прошло замечательно! В общей сложности было 16 мужиков, хорошо для первого раза, не успевали сдвигать столы :0) Вообще там вкусно и уютно. Вели прямой репортаж через мобильную аську.
Сидели до закрытия заведения, до 10 вечера.
Выводы простые: начинание хорошее, будем продолжать.
Приходите! :0)

WEBbear
28.04.2006, 13:41
"Какие выводы?"

прикольно
как будто там лабу делали
а тут ее защищали

З.Ы. ЗАЧОД!!!!!

STR8Bear
28.04.2006, 13:49
"Какие выводы?"

прикольно
как будто там лабу делали
а тут ее защищали

З.Ы. ЗАЧОД!!!!!

Любой образованный человек, после выполнения любых, особенно ранее никогда не выполнявшихся действий, должен делать выводы.
Тот кто их не делает рискует пропустить суть выполненных действий, не увидеть за деревьями леса и т.п.

Выводы могли быть совершенно различными, например, нужно сменить кафе, нужно встречаться позже, в другом месте.

Учиться никогда не поздно, делай выводы!
;)

Q.robur
28.04.2006, 15:14
STR8Bear, а ты сам-то выводы сделал? О том, что надо было самому прийти ;)
А чужое мнение, оно ведь чужое, надо свой опыт нарабатывать. Надеюсь, у тебя не так часто будут проблемы со временем и ты сможешь посещать подобные мероприятия :)

Repka
28.04.2006, 15:52
STR8Bear, а ты сам-то выводы сделал? О том, что надо было самому прийти ;)
А чужое мнение, оно ведь чужое, надо свой опыт нарабатывать. Надеюсь, у тебя не так часто будут проблемы со временем и ты сможешь посещать подобные мероприятия :)
И им подобные мероприятия:lol:

STR8Bear
01.05.2006, 20:17
STR8Bear,А чужое мнение, оно ведь чужое, надо свой опыт нарабатывать. Надеюсь, у тебя не так часто будут проблемы со временем и ты сможешь посещать подобные мероприятия :)

Да, я тоже надеюсь, но вот если послезавтра не получится, то все перенесется еще недели на две..три. Хотя, это лишь небольшие отсрочки:)

arakas
04.05.2006, 22:52
Привет всем!))
Ну так что, вторая встреча состоялась, или не получилось? чтото тишина..(((

BOBear
04.05.2006, 23:01
Привет всем!))
Ну так что, вторая встреча состоялась, или не получилось? чтото тишина..(((
НУ так никто не спрашивает, а отчёты публиковать вроде как и не обещали :0) Встретились отлично, была чудесная погода, очень душевно посидели, посмеялись, да и просто пообщались на интересные темы. Хорошая компания, уютная обстановка и вкусный стол! Было 10 участников.
Приходите! :0)

BOBear
04.07.2006, 12:38
Всем привет!
В эту среду, 5 июля, на медвеженедельнике в Сокольниках, у вас будет уникальная возможность познакомиться и пообщаться с медведем из Латвии JANEKS'ом.
Также, JANEKS примет участие в Медвежьем пикнике - 2006 в эту субботу, 8 июля. Приходите!

BOBear
10.07.2006, 14:52
Итак, 5 июля успешно состоялся Медвеженедельник, приуроченный к приезду Янекса в Москву!
Что там было? 18 участников, причём двое сначала стеснялись подойти и сесть за наш большой стол, но после нашего приглашения, они с радостью присоединились ;0) Конечно же сам Янекс. Благодаря ему мы узнали много интересного о Латвии, посмотрели видео и фото-презентацию об этой маленькой но красивой стране, попробовали латышские конфетки "LAIMA", посмотрели печатные матриалы и послушали музыку.
Также можно было увидеть фотографии с февральского и мартовского медвежатников (отчёты о которых что-то уж слишком задерживаются, надо бы их поскорее выложить на BOBnews ;0)) И конечно же обсуждали предстоящий Медвежий пикник - 2006, который прошёл в эту субботу.
И уже по этому поводу, в среду 12 июля, на Медвеженедельнике в Сокольниках у вас есть уникальная возможность услышать горячий живой отчёт о пикнике и посмотреть фотографии без купюр!
Пиходите! До встречи! ;0)

ToyBear©
15.09.2006, 14:25
я лично не видел ни одного отчета

BOBear
15.09.2006, 14:58
я лично не видел ни одного отчета
почитай внимательнее, речь шла не про УВИДЕТЬ, а про УСЛЫШАТЬ ;0) На медвеженедельнике! Так и было.
А у нас новая афиша! Фоткали в эту среду :0)

http://bobnews.pp.ru/pictures/moscow_bears_place/sokolniki_v2.jpg

BOBear
15.09.2006, 15:07
Кстати! Уже от нескольких человек слышал опасения, что медвеженедельники закончатся, когда начнутся банные медвежатники. Так вот, господа, это всё напрасные переживания. Потому что встречи по средам в Сокольниках носят постоянный характер, и не закончатся с приходом зимы. Кафе работает круглый год, и встречаться мы тоже будем без перерывов, осенью, зимой, весной и летом, а потом цикл повторяется! :0)
Единственное исключения - когда на среду выпадает 2 августа (день ВДВ), как случилось в этом году :0) Все кафе в парке были закрыты. Но это бывает только раз в 7 лет ;0)

ToyBear©
15.09.2006, 15:41
афишу я видел

Q.robur
15.09.2006, 18:00
...
А у нас новая афиша! Фоткали в эту среду :0) ...
Флаг практически не читается :( Может, не стоило слишком уж увлекаться фотошопом?

BOBear
15.09.2006, 18:51
Флаг практически не читается :( Может, не стоило слишком уж увлекаться фотошопом?

Ну да, точно. Попробую выделить его в отдельный слой и обработать так, чтобы читался. Так что это ещё не окончательный вариант ;0)

STR8Bear
15.09.2006, 19:12
Кстати, а кто на фоте?

BOBear
15.09.2006, 19:30
Кстати, а кто на фоте?
Саша (Chaper) с колечком в сосочке который :0)

Q.robur
05.10.2006, 01:24
Не смотря на всеобщий саботаж, медвеженедельник сегодня всё же состоялся :) На встречу пришли два человека - Лицо медвеженедельников [quоte=BOBear;]Саша (Chaper) с колечком в сосочке который :0)[/quоte] и то что осталось, я т.е. :)
Очень славно посидели, попили пива/кофе, поговорили за жизнь. В общем, всё чудесно. К тому же сегодня процент усато-бородатых посетителей медвеженедельников впервые достиг ста! На усатых пришлось 50%, а на бородатых, соответственно, оставшиеся 50%
Вот любопытно, все так дождика испугались или не пришли потому, что Боба не было?
Будем надеяться, что этот медвеженедельник так и останется самым рекордным по непосещаемости ;)

STR8Bear
05.10.2006, 03:23
ну ты бы сказал, что люди нужны, можно было бы сообразить чтонить.
правда статитику бы я вам подпортил:)

Q.robur
05.10.2006, 10:25
ну ты бы сказал, что люди нужны, можно было бы сообразить чтонить.
правда статитику бы я вам подпортил:)
Ещё чего! Мероприятие абсолютно добровольное, каждый приходит лишь по позыву души :) А специально созывать, это ж какая-то обязаловка получится. Не правильно это.
А статистика, это фигня, главное - хорошая кампания. :)

reddie
05.10.2006, 20:08
кампания - это мероприятие, а сборище - это компания:)

Repka
05.10.2006, 20:45
кампания - это мероприятие, а сборище - это компания:)
Неужели у них там сборище????:sad:
А я полагал,что у них мероприятие:lol:

Ubyb
05.10.2006, 22:07
Репа, о чём ты говоришь! Там разнузданные оргии!!!

Q.robur
06.10.2006, 00:19
кампания - это мероприятие, а сборище - это компания:)Спасибо :) А то меня в очередной раз заклинило. Никак не могу запомнить, что толпа/коллектив/стая, это кОмпания, а вот митинг протеста/работа/охота, это кАмпания. И это ещё господин Придираст не видел моей ошибки! Даже не представляю, что было бы ;) Началась бы очередная кАмпания против дубов на форуме :mrgreen:

Неужели у них там сборище????:sad:
А я полагал,что у них мероприятие:lol:А у нас как у Хэд-анд-шолдерс - два в одном: сборище на мероприятии, т.е. славная компания проводит кампанию по консолидации медведей и их любителей :-D

Репа, о чём ты говоришь! Там разнузданные оргии!!!Аааа, так вот почему ты так ни разу туда и не зашёл! Наверное, боишься, что тебя там изнасилуют ;) Вот так слухи и распространяются. :lol: Ну ничего, мож теперь кто придёт на оргии хоть посмотреть. Всяк посещаемость повысится ;)

Repka
06.10.2006, 08:09
Репа, о чём ты говоришь! Там разнузданные оргии!!!
Убыб,я так и подумал,когда впервые увидел объяву...Надо же,а с виду такие приличные люди(не все,конечно):mrgreen:

Repka
06.10.2006, 08:09
Репа, о чём ты говоришь! Там разнузданные оргии!!!
Убыб,я так и подумал,когда впервые увидел объяву...Надо же,а с виду такие приличные люди(не все,конечно):mrgreen:

Рома
19.10.2006, 02:56
А что это за красивый мих в этой майке .Майку не надо миху хочу:-)

BOBear
19.10.2006, 11:47
А что это за красивый мих в этой майке .Майку не надо миху хочу:-)
А ты приходи на медвеженедельники и сам с ним познакомишься ;0) Кстати, вчера отлично посидели. Было очень весело и интересно. Человек 12 собралось.
Так что до встречи через неделю!

Major
19.10.2006, 11:54
млять, а я уже второй раз прое..ваю, когда бываю в мск :(
сучья работа!

Рома
20.10.2006, 03:33
Я вчера был.8-) Правда был с другом а он не фанат мишек……………В……отличии от меня……………….примкнуть к вам он как то не хотел……(наверно по тому что считает себя хомячкомJ):lol: :lol: ………….а я решил что оставлять его одного ….будет как-то не по джентельменски;) …………………но мы тоже хорошо поседели………..очень мне понравился дяденька в полосатой рубашечке(такой приятный):D :oops: ……………….ну конечно вы вчера бурно гуляли;) …………так что в принципе……я даже знаю о чём вы вели беседы)))8-) ………….а вообще очень хорошее место ……я …. всё не как наестся шашлыками не могу(НУ ОЧЕНЬ ФКУСНЫЕ)да и уютно там………жалко не могу ……придти …..с своим мишкой в месте……он по средам не может(:roll: ……….постараюсь один вырвется на следующей неделе…..один…..если работа не подвалит)))))0Хотя после прочтения ……устава…..как то боязно(всё это слишком смахивает на Ф.бойцовский клуб…….ДА И ПО УСТАВУ ЗАЙЦЕВ ВЫ НЕ ОЧЕНЬ Жалуете):confused: ………………А вообще ….друг…..мне сказал что было похоже что просто …..рабочие мужики натуралы собрались что бы выпить после тяжелой трудовой смены.))))) :shock: :lol:

Ел шашлык с морковью и наблюдал8-) спецкор не веру кучерявый заяц Рома.

Q.robur
20.10.2006, 09:51
Ой, да ладно! Много ты там медведей видел? Так что не стесняйся, приходи. :)
Я так понимаю, ты сидел к нам лицом, а твой друг спиной?
А ещё меня заинтриговало, кто там у нас был в полосатой рубашечке? Никак не могу вспомнить, лица помню, а вот кто во что одет, нет. Знаю только, что не я, у меня рубашка в клетку :lol:

Однако, велика и широка русская языка. Сразу и не всё поймёшь :( Хорошо поседели, я там форой раз, ФКУСНЫЕ... :(

BOBear
20.10.2006, 11:33
Я вчера был.
Я тебя видел ;0) Ты ещё, когда нёс что-нибудь из бара к своему столику, смотрел в нашу сторону и улыбался ;0)

Major
20.10.2006, 12:14
стеснюля, епт %)
взял бы - да и подсел!
хотя, в принципе, если друга не хотел бросать, то молодец. в след.раз без него приходи, чтобы не стесняццца %)

Рома
20.10.2006, 13:16
ОК........но это всё зависит от работы и наличия средств............мы художники народ бедный

Рома
20.10.2006, 13:26
Я тебя видел ;0) Ты ещё, когда нёс что-нибудь из бара к своему столику, смотрел в нашу сторону и улыбался ;0)
Да вы тоже поглядывали:-)8) :)

Рома
20.10.2006, 13:30
Ой, да ладно! Много ты там медведей видел? Так что не стесняйся, приходи. :)
Я так понимаю, ты сидел к нам лицом, а твой друг спиной?
А ещё меня заинтриговало, кто там у нас был в полосатой рубашечке? Никак не могу вспомнить, лица помню, а вот кто во что одет, нет. Знаю только, что не я, у меня рубашка в клетку :lol:

Однако, велика и широка русская языка. Сразу и не всё поймёшь :( Хорошо поседели, я там форой раз, ФКУСНЫЕ... :(
Прости двое суток не спал......координация ужо не та:)

BAMSI
20.10.2006, 14:34
А ещё меня заинтриговало, кто там у нас был в полосатой рубашечке? Никак не могу вспомнить, лица помню, а вот кто во что одет, нет. Знаю только, что не я, у меня рубашка в клетку :lol:


Кость, в полосатой рубашке был Николай8-)

Q.robur
20.10.2006, 17:44
Прости двое суток не спал......координация ужо не та:)тады понятно :)
В следующий раз обязательно подходи, вместе всё же веселее.

Рома
21.10.2006, 02:20
тады понятно :)
В следующий раз обязательно подходи, вместе всё же веселее.
Если сомной всёбудет хорошо обезательно........:)

BOBear
02.11.2006, 12:34
Всем привет! Вчера 1 ноября отлично посидели! Было 16 медведей, не успевали сдвигать столы ;0) Очень приятно было видеть как новых, так и старых знакомых по форуму, чату, медвежатникам. Реальное общение всё-таки намного продуктивнее и интереснее, нежели топтание клавы :0) Здесь и смех и взгляд и похлопать по плечу и пожать руку и просто пошептать что-то соседу на ушко, щекоча усами :0) В интернете такое невозможно, только в реале! Так что давайте встречаться, собираться, общаться, даря друг другу радость общения.
А в прошлый раз даже приезжал vjatsl из Калининграда! География медвеженедельников расширяется, и это приятно :0)
А следующую неделю можно вообще назвать BEAR WEEK!
Среда, 8 ноября - медвеженедельник в Сокольниках;
Суббота, 11 ноября - 36ой Московский Банный Медвежатник в сауне на Алексеевской.
До скорой встречи! :0)

SATURN
03.11.2006, 08:57
А можно поподробнее с этого места Плиииииииз! :lol:
Сиротинушка, зачем те подробности?!! Какой ты, однако...:razz: Сходи сам и проверь! Там тя и погладят, и пощекочат и...:roll:

BOBear
13.11.2006, 23:25
Всем привет! В прошлую среду собралось нас 13 человек :0) Да и вообще правый зал был забит народом, включая несколько немаленьких компаний. В одной такой компании рядом с нами был мужик весом 140 кг, ростом под 190 см. И так он всё на нас поглядывал частенько (а в компании у них были какие-то тётки, иностранцы, болтали по английски, хотя наш большой Игорь26 их всех переговорил на инглише), что в какой-то момент пластмассовый стульчик разлетелся под его весом, и мужик грохнулся на пол. "Не надо было так ёрзать" - таков был ободрительный возглас от нашего столика :0) В конце вечеринки всё-таки разговорились с этим мужиком, его зовут Михаил, он из Питера. И так ему понравилась наша компания, рассказали ему, что тут медведи собираются, после чего он уже восклицал "Хочу вступить в медвежий клуб!" :0) Объяснили, что каждую среду мы здесь постоянно собираемя, так что пусть приходит! Удалось его даже по животу похлопать :0)
Такая вот история случилась.
А что же будет в эту среду, 15 ноября? Будет горячее обсуждение прошедшего медвежатника, участники обменяются впечатлениями и расскажут тем, кого не было, о состоявшемся банном мероприятии. Также ожидаются специальные гости: BergBear и BearDreamer из Ростова, а также Май из Томска!
До встречи в среду!
Вся информация о медвеженедельниках у меня в подписи :0)

STR8Bear
13.11.2006, 23:28
А вы мужику объяснили, кто такие медведи?

жаль, что не смогу придти, очень хочется фотки позыркать:)

BOBear
13.11.2006, 23:33
А вы мужику объяснили, кто такие медведи?

жаль, что не смогу придти, очень хочется фотки позыркать:)
Ну мы так, в общих чертах объяснили конечно ;0) Не совсем до конца, но что успели :0))))
Дайствительно жаль, что не получится у тебя в этот раз к нам присоединиться, ну может в следующий раз как-нибудь!

Ubyb
14.11.2006, 01:05
Подозреваю, что "не успели" объяснить самого главного

BOBear
14.11.2006, 02:08
Подозреваю, что "не успели" объяснить самого главного
Самое главное он узнает, когда придёт (если придёт) :0) А главное - это ЛЮБОВЬ! :0)

BOBear
18.11.2006, 15:30
Привет всем! В среду 15 числа классно посидели, было аж 25 человек! Каждый раз приходит кто-то новый. Некоторые приходят, садятся за отдельный столик, подойти не решаются. И тогда уже мы сами к ним подходим и разворачиваем дружескую беседу :0) Так было и в этот раз, пришла очень симпатичная пара.
А вообще всё прошло очень весело, фотографировались, смотрели фотки с медвежатника, делились впечатлениями. Как обещали, пришли BergBear и BearDreamer (гости из Ростова), а также солнечный Май из Томска!
Спасибо всем, кто был с нами в прошлую среду! До встречи в следующую, 22 ноября!

STR8Bear
08.12.2006, 22:58
Может расскажите, что случилось в среду?
А то так интересно...
http://www.bearsland.ru/forum/showpost.php?p=23607&postcount=79

???

Q.robur
08.12.2006, 23:23
Надо было самому приходить ;) Увидел бы всё собственными глазами.
А то что тут, сплетни распространять прикажешь?

BOBear
03.01.2007, 16:05
Всем привет! Сегодня, 3 января на медвеженедельнике:
- отмечаем наступивший новый 2007 год!
- поздравляем Bobo с днём рожденья!
- берём автографы и знакомимся лично с идеологом и автором медвежопусов - Хохлом Зарайским!

Не пропустите! ;0)
До встречи сегодня в Сокольниках!

ToyBear©
03.01.2007, 17:36
Всем привет! Сегодня, 3 января на медвеженедельнике:
- отмечаем наступивший новый 2007 год!
- поздравляем Bobo с днём рожденья!
- берём автографы и знакомимся лично с идеологом и автором медвежопусов - Хохлом Зарайским!

Не пропустите! ;0)
До встречи сегодня в Сокольниках!

Медвежопусы не читал, а Хохол мужик симпатичный, можно и автограф взять и номер телефона
:razz:

BOBear
10.01.2007, 02:30
Кстати, в какое время по средам больше всего медведей подтягивается?
Ну где-то после семи вечера.

BOBear
05.04.2007, 02:20
Всем привет! Сегодня в очередной раз собирались в Сокольниках. Было 14 человек, отлично посидели! :0) Вели СМС-переписку с питерскими медведями, которые тоже собираются по средам. У них в кафе JOY набралось 7 участников медвеженедельника, что очень здорово! Даже медведь из Екатеринбурга пожаловал! Так что до встречи в следующую среду в Москве и Питере! ;0)

Q.robur
11.04.2007, 22:53
мдя, обломался я сегодня по-крупному. Приехал, как всегда, к девяти вечера, а кафе... закрыто. :(((
Первая мысль - позвонить всем, кто ещё может прийти, чтобы зря не мотались. Но кто после меня-то приходит? Я, как правило, позже всех. Да и телефонов не знаю. Перезвонил Бобо, который незадолго до этого звонил и просил передавать всем привет, огорчил его.
Будем надеяться, что на следующей неделе такого облома не произойдёт.
И что там у них за "технические причины"? Наверняка происки гомофобов ;)

эдуард
21.04.2007, 17:27
привет всем! я с украины город. львов зовут эдуард! 30 лет 188 рост 90 кг симпатичный хотел бы приехать к вам в гости пообщаться с людьми расскажите подробнее как к вам можно попасть и где проходят такие вечеринки?

BOBear
22.04.2007, 02:40
привет всем! я с украины город. львов зовут эдуард! 30 лет 188 рост 90 кг симпатичный хотел бы приехать к вам в гости пообщаться с людьми расскажите подробнее как к вам можно попасть и где проходят такие вечеринки?
Эдуард, внимание. Жми на картинку, и тебе откроется вся информация, отвечающая на твой вопрос :0)


http://bobnews.pp.ru/pictures/moscow_bears_place/sokolniki_s.jpg (http://bobnews.pp.ru/moscow_bears_place/)

BOBear
22.04.2007, 02:43
Кстати, в среду будет год, как мы устраиваем медвеженедельники в Сокольниках! Приходите, отметим! :0)

Arkto
22.04.2007, 15:05
Кстати, в среду будет год, как мы устраиваем медвеженедельники в Сокольниках! Приходите, отметим! :0)
Обязательно придём:)

BOBear
30.04.2007, 16:27
В среду отметили год медвеженедельникам! В этот раз было много народу, человек 25, не меньше. Один медвежонок сидел за соседним столиком и всё не решался к нам присодениться, уж очень стеснительный. Но через несколько дней в Урчалке поделился своими радостными впечатлениями, и пообещал, что в следующий раз уже не будет так стесняться :0) Mychik, будем рады тебе!
Спасибо всем, кто пришёл на этой неделе, отлично посидели большой и тёплой компанией! Конечно же, даже не хотелось расходиться :0)
До встречи в следующую среду, а может быть и не только :0)

BAMSI
30.04.2007, 16:40
Один медвежонок сидел за соседним столиком и всё не решался к нам присодениться, уж очень стеснительный. Но через несколько дней в Урчалке поделился своими радостными впечатлениями, и пообещал, что в следующий раз уже не будет так стесняться :0) Mychik, будем рады тебе!


Это тот самый очень симпатичный, который сидел напротив девушек?;)

BOBear
30.04.2007, 17:29
Это тот самый очень симпатичный, который сидел напротив девушек?;)
Совершенно точно, это он! :0) mychik (http://13224.chatcity.ru/people/pp0.cgi?c=13224&cn=mychik)
Так что я не ошибся тогда :0)

Q.robur
30.04.2007, 18:04
А так старательно отнекивался, что, дескать, он тут совсем не причём. :)
Ну не насильно же тащить таких к себе за стол!

Кстати, Боб, а девушки нигде не проявлялись? ;)))))

BOBear
04.05.2007, 01:36
С июля каждую среду и субботу с 18 часов - Московские Медвеженедельники в Кафе-баре "Эльф"
http://bobnews.pp.ru/pictures/55885/elf.jpg
Всем привет!
Идея поменять место еженедельных медвежьих посиделок по средам и субботам возникала время от времени, но как-то быстро отметалась, потому что в Сокольниках вроде бы хорошо. Но ведь и есть минусы, с ними многие согласятся.
Например, пресловутый жареный запах масла с кухни, как раз напротив которой мы сидим. Казалось бы,пустяк, но одежда пропитывается этим запахом очень сильно.
Или обслуживающий персонал. Вроде бы и нет проблем с этими тётками, но очень часто ощущается некоторый напряг. Я-то стараюсь с ними не ругаться, а кто-то не выдерживает и вступает с ними в перепалку, хотя понятно, что их совковость уже не изменить, к сожалению...
И хотя ведём мы себя всегда достаточно хорошо, но всё-равно это с оглядкой на посетителей и сервис-женщин, дабы не создавать почву для косых взглядов и всяких недовольств. То есть, нет возможности быть 100% расслабленными. Ведь место публичное. Хотя, наверняка уже там давно догадались о специфике нашей мужской компании.
Ну и вежливая просьба с напоминанием, что кафе работает до 22 часов, и что нам осталось досиживать 10 минут :0)

И вот возникла идея! Изменить место проведения медвеженедельников. Чтобы было уютно, комфортно, приемлемо по сервису и удобно по расположению. А главное, чтобы там можно было нормально ОТДОХНУТЬ в конце рабочей среды и выходной субботы в компании старых и новых знакомых медведей и их друзей.
Так вот, предлагается в качестве нового места кафе-бар "Эльф". http://elf-club.ru/ Заведение тематическое, находится между м. Белорусская (радиальная) и м. Динамо, Ленинградский проспект, 23 (вход со двора). Работает с 12 до 6 утра. Идти от Белорусской столько же, сколько от Сокольников до Шашлычной. Или можно доехать пару остановок на троллейбусе от обоих станций. Подъезд на машине вообще очень удобный, прямо ко входу.
Народу там очень мало всегда, а посадочных мест 20-25. Можно попеть и потанцевать при желании. Они заинтересованы, если медведи будут собираться у них. А мы со временем сможем позиционировать это кафе как медвежье, указывая его в международных каталогах bear places & events, а также сделав внутри необходимый брендинг Клуба "Медвежий" (флаги, постеры и т.д.).
Так что до встречи в Эльфе по средам и субботам с 18-ти часов!


http://elf-club.ru/Foto/7_1.jpg (http://elf-club.ru/foto7.htm)http://elf-club.ru/Foto/12_1.jpg (http://elf-club.ru/foto12.htm)http://elf-club.ru/Foto/5_1.jpg (http://elf-club.ru/foto5.htm)http://elf-club.ru/Foto/8_1.jpg (http://elf-club.ru/foto8.htm)http://elf-club.ru/Foto/9_1.jpg (http://elf-club.ru/foto9.htm)http://elf-club.ru/Foto/13_1.jpg (http://elf-club.ru/foto13.htm)

http://elf-club.ru/Foto/3_1.jpg (http://elf-club.ru/foto3.htm)http://elf-club.ru/Foto/2_1.jpg (http://elf-club.ru/foto2.htm)http://elf-club.ru/Foto/6_1.jpg (http://elf-club.ru/foto6.htm)http://elf-club.ru/Foto/10_1.jpg (http://elf-club.ru/foto10.htm)http://elf-club.ru/Foto/11_1.jpg (http://elf-club.ru/foto11.htm)http://elf-club.ru/Foto/1_1.jpg (http://elf-club.ru/foto1.html)

дальнейшее обсуждение мевдеженедельников здесь: http://www.bearsland.ru/forum/showthread.php?t=3727