PDA

Просмотр полной версии : позитивные Аффирмации



p_art_izanbear
23.03.2006, 21:41
(очень простая история!)

На выходных ходил по гостям.

Сижу у знакомых барышень-художниц, живой трындёжь под чаи.

Вдруг , одна из них предлагает следующее (вспомнил, что в классе 2 таким на переменке баловались!):

воткнуть в коробку от спичек (соответственно) 2 спички на некотором расстоянии. ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ТЫ - ОДНА ИЗ НИХ, а ВТОРАЯ - ТОТ, ОТНОШЕНИЯ С КОТОРЫМ НАМЕРЕН УВИДЕТЬ! И, поджечь!

По мере сгорания, спички темнеют, уменьшаются и головки их склоняются в ту или иную сторону. И - понятно - друг к другу, или от друг друга, или неразделённая любовь...

Игра...

Проверил.

"моя" головка, сильно склонилась в "его" сторону, "его" - от "меня"...

"жопой, - говорю, - ко мне повернулся!.."

И вдруг, Знакомая произносит по-мастерски:

"нет! просто вы смотрите В ОДНУ СТОРОНУ!.."

Настроение ТУТ ЖЕ ПОМЕНЯЛОСЬ у меня!

ЭТО называется "позитивная аффирмация (настраивание в СВЕТЛУЮ СТОРОНУ!)" в действии!

SATURN
27.03.2006, 01:15
Ну да, давно известно, если перед вами стакан, налитый до половины, то он наполовину полный, а не наполовину пустой!:smile:

Q.robur
27.03.2006, 19:26
Ну да, давно известно, если перед вами стакан, налитый до половины, то он наполовину полный, а не наполовину пустой!:smile:
Это если он наполовину налитый, то тогда он наполовину полный, а ежли он наполовину отпитый, то тогда уже он наполовину пустой ;-)
Тут важна точка отсчёта, а не мировосприятие. :-)

p_art_izanbear
30.03.2006, 00:12
Это если он наполовину налитый, то тогда он наполовину полный, а ежли он наполовину отпитый, то тогда уже он наполовину пустой ;-)
Тут важна точка отсчёта, а не мировосприятие. :-)

...а именно от мировосприятия зависят ТОЧКИ и многоточия отсчётов!!!

---
...ох уж эта горячая эстонская кровь!

DEN
31.03.2006, 12:59
Блин, мужик поискал себя в литературе. Но всем ясно , что не всерьез, какого же х..а ловить в этом философию
том

Q.robur
31.03.2006, 16:58
...а именно от мировосприятия зависят ТОЧКИ и многоточия отсчётов!!!
Эээ, нет, это зависит от того, пили из стакана или ещё не успели :) Оптимист, видя подобный стакан, радостно предполагает, что его только наполняют. (Возможно, его просто жажда мучает)
А реалист предпочтёт взять чистый стакан и налить самому, чтобы не ломать голову над вопросом, наполовину полный он или уже наполовину пустой :D

Вот только причём тут эстонская кровь? "Стакан воды" вроде на Мосфильме снимали ;-)

p_art_izanbear
31.03.2006, 23:42
...не спорьте сыновья, олени ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ!!!!!!

Q.robur
01.04.2006, 07:30
...не спорьте сыновья, олени ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ!!!!!!Если сравнивать с самолётом, паровозом и пароходом, то конечно. Как минимум компактней, экономичней и вкуснее

p_art_izanbear
02.04.2006, 03:34
- ...странный у вас язык у украинцев... "Незабаром" например! Как это так не - за - баром!? Перед что ли!?
- ...тай ви трохи дивнуваті!.. Як то таке може бути!? "Сравні", наприклад!.. Що то за слово у вас! Незрозумило "срав" чи " не срав" !?

p_art_izanbear
10.04.2006, 22:58
...прошлой весной мал-мало лежал в алергологии... палата доверху забита охающими дедусикапми... с утра до после обеда под капельницей, а вечером - домой.

...как-то замешкался, а сеста зовёт в (оказывается) столовую... Ладно , думаю, зайду... И вот. накладывают мне полную, с горкой. миску манной каши... не могу вспомнить когда последний раз во рту было подобное...

...иду с кашей в руке на балкон, сажусь , и...

...вижу (поликлиника находится у подножия горы, поросшей буйным парком) МОРЕ ЗЕЛЕНИ, ветер усиливает волны!..

...неспеша сопутствует прибой манки. Поглатываю улыбаясь.
...ещё немного и уже Слышу крики чаек и характерный солоноватый острый привкус прибрежного воздуха...

...иду возвращать миску.

Не вышло!..

- А давайте, - говорит сестра - я вам добавочки! Вы - большой!..
- Давайте!..

Снова возвращаюсь на балкон-берег . Око, НЕВОЛЬНО выискивает среди ветвей плавник дельфина. Глубоко дышится. Очень острое чувство моря, его мощи и порывов.
Стоило поверить!..